Просьбы о помощи

Напишите свою историю

От меня ушел муж.Ушел в самый счастливый период нашего брака. Мы прожили вместе 4 года.Очень хотели ребенка,непременно девочку (мальчик у меня от первого брака).Пережили выкидыш, лечились и вот в октябре прошлого года я забеременела. Беременность сложная, было все:отчание, страх, что снова не доношу...Но муж вселял надежду, носил буквально на руках, помогал и марально и физически. Все было прекрасно, оставалось два месяца до рождения крохи, именно девочки. Муж уехал в командировку на месяц, звонил и писал много раз на день, говорил такие красивые, нужные слова любви, надежды на будущую прекрасную жизнь, что я даже подумать не могла, что в это время от развлекается с другой. Когда приехал, заметила, что в глаза не смотрит и хмурый ходит. Объяснил усталостью. Но как-то я залезла в его компьютер и нашла фотографии и перенесенные с телефона смс и ммс к этой, простите, твари. Шел девятый месяц беременности, как я выжила в этот день-не знаю. Самое страшное было потом. В разговоре с ним, я поняла, что это не просто измена, это огромная любовь, которая продолжается уже пол года.Все это происходило практически на моих глазах (городок у нас маленький-военный), а я ничего не замечала, была занята ожиданием ребенка. Оказывается он хочет к ней уйти, и хочет от нее ребенка. Плакала, умоляла, но не гнала. Обещал,что остается с нами. НА фоне всего этого кошмара родилась дочь Машенька. Ребенок -чудо. Папа не отходил от нее в роддоме не на шаг (взяли палату совмесного проживания супругов и малыша).Глаз с нее не сводил. Говорил, что любит нас и никуда не уйдет.Все это время продолжал переписываться и перезваниваться с любовницей. Говорил-пройдет, нужно время, и я давала это время. Иногда срывалась, но чаще терпела. Но неделю назад сказал, что больше так не может и хочет пожить один в квартире товарища, привести мысли и чувства в порядок. Держать было безполезно. Говорил,вернется полностью нашим, писал такие смс!Полные любви и надежд, на те планы которые с ним же и строили. Прошло всего два дня, я с ребенком пришла к дому, где он остановился, предложила погулять с ребенком вместе. А когда он вышел, то узнала, что он все это время был с ней и уходит от нас. Домой меня с дочкой привез на машине, т.к. идти я просто не могла. Дома была истерика, мольбы не бросать. Но, увы... Прошло всего пять дней, горю моему нет конца, как выйти из состояния стресса я не знаю, а мне надо кормить дочь, ей всего 1,5 месяца. Он пишет, приезжает, когда уходит появляется надежда, что вернется, т.к. говорит, что здесь его дом, ему плохо без нас, что любит нас и скучает. Но на возвращается. Помогите, выйти из этой ситуации. Я очень хочу его вернуть, я очень его люблю!Хотя надежды уже практически не осталось. Надо как-то жить, а как жить без любимого мужа, с которым жили, что называется душа в душу-не знаю.

Ирина , возраст: 35 / 11.08.2008



Отклики:

Ирина , держитесь, время лечит и все раставит на свои места. Не думайте о нем (муже), как только подумаете - читайте молитву "Господи, благослови (его имя)". Читайте статьи на этом сайте. Просто умоляю, ведите себя достойно, не плачьте, не закатывайте истерик, он(муж) все прекрасно понимает: что делает вам больно, что оставляет вас с ребенком одну и пр. Вы сейчас ему ничего не докажете. Почему так пишу - сама нахожусь в такой ситуации полгода уже. Только мы с моим мужем прожили 18 лет и у нас две дочки. Он влюбился зимой, привез себе девицу из другого города, снял квартиру, сразу стал говорить о разводе, размене имущества. Мне было очень тяжело. Я прочитала на этом сайте историю одной женщины, которая ждала возвращения своего мужа десять месяцев, только ситуация была такая : каждое утро он приезжал к жене и сыну от любовницы, отвозил жену на работу, в машине они обсуждали домашние дела, вечером привозил домой, они ужинали семьей, в девять часов вечера он уходил к любовнице, а она позволяла себе рыдать в подушку, чтобы днем быть опять спокойной. У меня был стресс после прочтения этого письма. Вот он простой человеческий подвиг во имя любви к другому человеку и веры в него. Любить и отпустить. Не препятствовать. А смогу ли я так? Смогла, наверное. Вчера были на свадьбе у родственников, не отходил от меня и дочери ни на шаг, проводил до дома, а в глазах - слезы. Целую неделю звонит свекровь - он ушел от девицы,ночует дома, девица катает ему истерики, грозит покончить жизнь и пр. У меня еще будут трудности впереди, но я верю в нас и жду его. Вам сил, терпения и смирения.

ЛенаМ , возраст: 36 / 11.08.2008


Ирочка, "всякая боль когда-то проходит", пройдёт и ваша...а там и с мужем всё выяснится! Однажды в тяжелой личной ситуации, когда мне тоже ничего не хотелось от боли, мама мне сказала: "А как же твоя дочь - малютка, ведь у неё кроме тебя никого нет и никому она не нужна!" Помоги вам Бог!

mail-ANNA , возраст: 44 / 11.08.2008


Ира, дорогая, пожалуйста держитесь, у Вас малышка,которой вы нужны! Вы же хотите чтобы она была здоровенькой, радовала Вас улыбкой... вы ее кормите грудью...и все ваши психи и нервы передаются ей (по себе помню, очень похожая ситуация и у меня была лет в 25, со второй дочкой)Полностью посвятите себя ребенку и себе! А про мужа скажу - силой вы его не вернете это точно, слезками и истериками тоже! Постарайтесь (хотя это и трудно ОЧЕНЬ) вести себя как самая счастливая женщина! А вы такая и есть потому что у вас есть маленькое чудо! Он увидит что вы спокойны, счастливы не гонитесь за ним, и поймет что вот оно настоящее семейное счастье. Сами понимаете что если любил по настоящему то никакая страсть не заменит любви... Практически у всех мужчин в период беременности и период первого года ребенка клинит на приключения... Терпения Вам!

Маля , возраст: 34 / 12.08.2008


Ирина, искренне переживаю за Вас. Дай Вам Бог сил и терпения выстоять.
Роды - всегда стресс, а тут еще один стресс, который по силе психологами приравнивается к смерти близкого человека...
Сейчас Вам трудно поверить (даже невозможно), что все к лучшему. Но это действительно так.
Бог все посылает нам по силам. Вы очень сильная, раз Вам выпало такое испытание.
А он слабый, потому что не может решить и всех мучает, сам мучается, оставляет какие-то надежды - это пытка.
Моему мужу понадобилось 12 лет, чтоб наконец-то уйти от нас к любовнице. Она ему помогла принять решение - забеременела. А я помогла тем, что оказалось в нужном месте в нужное время и сама увидела их вместе. А он просто плыл по течению - делайте, что хотите.
За эти 12 лет я совершенно потеряла вкус к жизни, приобрела кучу болячек,непроходящие депрессии, нежелание жить, мысли о самоубийстве. Как Вам такая перспектива развития отношений? Я постоянно его подозревала, ревновала и совершенно обоснованно, хотя он он все отрицал,пока я не увидела собственными глазами. Жить в постоянной лжи, предательстве - это ужас,поверьте.
Конечно, может быть, что он окончательно замучается этой неопределенностью, примет сам решение остаться с Вами и будет предан Вам всю оставшуюся жизнь. Но ему надо дать время, хотя любовница ему такого времени не даст и будет его подвигать к нужному ей решению, это нетрудно делать с такими нерешительными.
Если Вы готовы к новым испытаниям и хотите жить в постоянном ожидании предательства, тогда боритесь за него.
Ирочка, выйти Вам из этой ситуации поможет только Бог, поэтому надо верить и молиться, расслабиться и полностью вручить себя и его воле Божьей.

Наталья , возраст: 44 / 12.08.2008


Дорогая, Ирина!
Не надо отчаиваться! это не нужно сейчас. Есть маленькое ЧУДО ради которого необходимо сейчас мобилизоваться, есть второе ЧУДО, и оно тоже нуждается в маме. спокойной, умной, доброй!
я думаю что он вернется, потому чта женщина, это просто страсть которая иногда случается с мужчинами... не может он всерьез полюбить женщину которая мало того что могла быть с женатым мужчиной, но еще и у которого жена беременна. главное надо успокоиться, и он вернется к той женщине которую любит. но это не должна быть истеричная, дерганная особа, которая валяется в ногах и умоляет!
работайте над собой, молитесь, растите детей и все образуется, ему просто тоже нужно время что бы расставить приоритеты!
желаю Вам счастья, здоровья Вашим деткам!
Удачи! все обязательно получится!

Наталья , возраст: 26 / 12.08.2008


Уважаемая Ирина!
В основном Вы пишите про второго мужа и второго ребенка, в то время как сын от первого брака остается в тени. Судя по всему, он уже достаточно взрослый мальчик, но для полноты картины стоит задуматься, не было ли что в первой семье с Вашей стороны недостойного, предательства? Ведь за все приходится платить...
А сейчас Вам надо не "как-то жить", а спокойно и уверенно заниматься детьми, и не пытаться вернуть "любимого мужа". Он и так вернется, как только Вы смиритесь и поймете, что жизнь прекрасно и без него! А новую жизнь лучше начинать с искренней исповеди, прощения и духовного роста...
Помоги Вам, милосердный Господь!

Отечественный , возраст: 46 / 14.08.2008


Ирина! Читаю вашу историю и плачу.
Знаете, что хочу сказать - Бог с вами, он не оставляет вас. Он подарил вам чудесного ангелочка - вашу доченьку, долгожданную, зачатую в любви. Это - счастье. И сейчас вы не имеете никакого права позволить себе загубиьт ее здоровье и психику. Хотя это и тяжело, но постарайтесь НЕ ДУМАТЬ о муже. и уж тем более о его любовнице и их отношениях. Заблокирцйте мысли об этой ситуации. Как только опять начинаете думать или возникате желание позвонить -сходить к нему, начинайте молиться или думайте о детях. Ведь какой настрой у мамы - такой и у их детей. У вас есть сын и дочь - самые близкие и родные люди. Я уверена, что есть и родственники, и друзья, и просто добрые люди. Общайтесь с ними. Читайте книги, слушайте музыку.
ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Crying Angel , возраст: 25 / 15.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru