Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Моя история очень проста и очень сложная. Жила с ним 7лет гр. браком. Предлагал замуж выйти - не хотела ( не видела в нём надёжности и стабильности), хотел он детей - не относилась к этому серъёзно (хотелось пожить без них). Он не работал, слушал только мать свою, она ему деньги давала и он ей был благодарен. Я же, наоборот, устраивала скандалы, хотела, чтоб он работал, становился на ноги, чтоб мне был опорой. Тогда он звонил своей матери и она его утешала. Таким образом я стала "стервой", а она "ангелом".Потом он стал уходить по ночам и я его не держала. Стал ездить по своим друзьям, гулять, обзывать меня, превоспитывать, вообщем зациклился на своей "правоте" и на моём "эгоизме". А я всегда -всегда была с ним в трудные моменты в его жизни, даже один раз жизнь ему спасла. Он мне был признатален за это всего на 2 дня, а потом опять началось. Мы за 7 лет раз 15 расставались навсегда. Я уходила, бросала его, потом он это делал. Я его выгоняла, а он приходил. Если выгоняла и не приходил, то сама просила его вернуться и он возвращался. Два дня всё нормально и опять скандал... И так мы измучили друг друга, что сил ни у меня, ни у него не осталось. Начал мою семью оскорблять, меня... Это просто ужасно, у меня даже слёз уже не осталось(
Могу сказать, что я тоже далека от идеала. Я не из робкого десятка, тоже мого плохого наговорила ему и сделала. И всё-равно до сих пор не могу найти себя. Не знаю, что делать. Сегодня он уходит в рейс и я его не провожаю... Я сама предложили ему проводить его в рейс, а он отказался. Сказала ему "Прощай". И мне кажется, что это не конец, что это будет ещё продолжаться, а может и нет. НЕ ЗНАЮ!!!
Люблю его ещё. А может это привычка???
Напишите Ваше мнение. Что думаете по этому поводу Вы? Я настолько измотана и опустошена, что жить не хочется.
Заранее спасибо.

Мурочка , возраст: 29 / 29.07.2008



Отклики:

Здравствуй! Мне кажется я, как никто, тебя понимаю. У меня 5 лет отношений и бесконечных расставаний. Но я знаю точно - что безумно люблю и живу этим человеком. И это неправильно. Потому что сейчас я за это расплачиваюсь нервным срывом и нежеланием жить. Мне сложно сейчас говорить о том, что все будет хорошо и ты найдешь того, кто действительно будет любить и ценить, но это будет однозначно. Я сама сейчас в такой ситуации, что не знаю даже, где теперь жить, по подругам слоняюсь. Но простить то, что он сделал не в моих силах. Хотя так хотелось бы снова ему поверить и быть счастливой. Но что такое счастье? Путь к нему в нас самих. И никто нам не поможет. Врачи говорят, что в среднем глубокое разочарование и боль люди переживают за год, так может просто перетерпеть? Сложно пытаться быть сильной, когда полностью раздавлена, когда плюнули в душу и не знаешь, что делать, чтоб хоть как-то заглушить боль. Но надо всеми силами стараться. И оно придет - ощущение внутренней свободы и желание снова любить. Держись, я с тобой. Сожми в кулак всю свою гордость и силу воли, все в твоих руках. Правда. Трать свои силы не на обдумывание и переживание этих болезненных отношений, а на себя любимую, на саморазвитие, на чтение книг, на подруг, на спорт - все только для себя. И ничего ему. Надо учиться все это переживать, чтобы быть сильнее, лучше и счастливей. Верь в себя, у тебя все получится)))))))))

Оля , возраст: 22 / 30.07.2008


Здравствуйте Мурочка, читаю ваше письмо, и как буд-то это про меня. Единственное в чем отличае я промучилась так 14 лет и у меня есть дочка, ей 13. В итоге муж пока я уезжала за неделю нашел себе молоденькую, так сказать за все хорошее ещё и предал. Месяц ходила как зомби, дочь его ненавидит.Долго задавала себе вопрос: зачем я столько мучилась? Сейчас понимаю, что с самого начала отношения были выстроены неправильно- ведь нас этому в школе не учат, а жизнь сложная штука. Другого человека изменить не возможно, но можно изменить себя. Почитайте этот сайт, статьи и многое поймете. Желаю вам удачи - исправить ваши отношения или порвать их навсегда, потому что со временем это будет сделать сложнее.

Светик , возраст: 32 / 30.07.2008


Здравствуйте, мурочка! Без сомнения все описанное вами сейчас сложно назвать любовью,жертвенным чувством, основанном на понимании и уважении друг друга. Вы изначально не подходили друг другу, вас не устраивало то,что он не зарабатывает деньги,прячется за спину матери. Лично я тоже не хочу,чтобы мой муж был не уверен в себе и не стремился стать мне опорой.Каждой девушке хочется ощущать себя защищенной, а не наоборот,защищать мужа,читать ему нотации. Но нужно было раньше понять,что это не ваш человек и разорвать отношения. Сейчас намного больнее. Не нужно пытаться его вернуть,представьте ведь все так и будет продолжаться ,а время идет и вы еще встретите другого мужчину.Лучше некоторое время даже побыть одной (может год или 2), чем изматывать себе и ему нервы.

мышонок , возраст: 21 / 30.07.2008


Привет Мурочка! Могу тебе только посочувствовать так как сама точь-в-точь в такой ситуации,только у нас ещё и ребенок но мы должны крепиться и надеяться что эта дикая и невыносимая боль когда-нибудь пройдет и начав новую жизнь не будем повторять прежних ошибок. Желаю тебе поскорее оправится от душевных мук и найти достойное счастье ....

Инна , возраст: 25 / 30.07.2008


Здравствуйте,Мурочка,для начала сами определитесь, чего вы хотите от отношений с мужчиной? Создать семью с надежным мужчиной,родить детей или постоянно выяснять отношения в духе мексиканских сериалов? Если нормальных семейных отношений,то данный мужчина- явно неподходящая кандидатура.

Анна , возраст: 31 / 30.07.2008


Знаешь как говорят "умерла, так умерла"... Вот и тебе надо уйти, так уйти и все и на всегда. Ты привыкла к тому, что уходя ты в любой момент вернешься, а возьми и не вернись. Начни новую жизнь, переболей, знаю что очень тяжело, что практически невозможно, НО НАДО!!! ПОЙМИ НАДО,возьми себя в руки, начни новую жизнь!!! удачи

Лана , возраст: 26 / 31.07.2008


Огромное спасибо, всем вам девушки) Признаюсь, даже не ожидала, что это мне поможет... Но помогает) Сегодня утром проснулась в хорошем настроении))) Проснулась с чувством, что у меня всё только начинается, что у меня куча возможностей быть счастливой! А главное - есть ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!
И знаете, все эти козлы (я имею ввиду наших "горячо любимых") ещё не один раз будут засыпать в слезах от сознания того, что уже ничего не вернуть! Так им и надо!))))

Мурочка) , возраст: 29 / 01.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru