Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Помогите мне, пожалуйста. Мы с мужем были вместе 4,5 года, из живем вместе 3,5, в браке 1 год. Ему 23, а мне 24. Наши отношения развивались очень романтично. До меня у него была девушка Ольга. Им было очень мало лет когда они втречались. Ему 16, а ей 14. Потом он уехал в другой город учиться, где мы и познакомились. Мы любили друг друга, было все в отношениях. Была свадьба. Несколько месяцев назад начался кризис, мы его старались пережить, и как я думала пережили. Я ходила в церковь, молилась за него. Я никак не могла заподозрить что все наши беды из-за третьего человека. Ольги. Он начал с ней активно переписываться. Признавался в любви. А недавно поехал в отпуск по делам, как раз в тот город. До его отъезда, мы помирились, все простили друг друг. Было несколько замечательных дней, проведенных вместе. Он мне сам рассказал о своей переписке. Когда вернулся, сказал, что уходит от меня. Я очень плохо это переживаю. Мне постоянно больно. Муж мне говорит, что все эти годы ее помнил. А увидел и полюбил вновь. Они не виделись более 6 лет, и встретились всего на несколько дней. Когда у нас были отношения, говорит, что забыл ее на какое-то время, любовь ко мне ее заглушила. Мне сейчас очень больно. Я его простила за измену, не могу даже плохо про него говорить, потому что люблю всем сердцем. Порой кажеться, что все это не реально. Он стремительно хочет со мной развестись и жениться на другой, на Ольге. Я все думаю, что это какое-то детство в голове, непонятные образы, идеалы. Не могу и не хочу верить во все это. Помоги мне это пережить. Что мне делать. Я хочу, чтоб он вернулся, понял и осознал что для него важно в этой жизни. Молюсь за него каждый день. Мы замечетельно прожили все эти годы. Очень долго ждали свадьбу. Были разговоры о детях, но не успели. Строили совместные планы на будущее. Мечтали, и наших мечтах мы были семьей. А что теперь происходит не понимаю. Очень прошу Вашей помощи. Мне тяжело без него. Мы разговаривали. Я не плакала, старалась не о чем не умолять и не просить. Просто говорили правду друг другу, о том кто и что чувствует. Неужели за неделю встречь человек может так измениться, бросить все и начать с нуля, или же это временное помешательсво. Я очень запуталась в своих мыслях, хочу его отпустить, но понимаю, что чтобы не говорила, не могу, все время о нем думаю. Говоила слова благодарности за то счастье, которое у меня было с ним. Что еще я могу сделать, как мне вернуть мужа?

Елена , возраст: 24 / 24.07.2008



Отклики:

Леночка!
Я прекрасно понимаю, что Вы сейчас чувствуете, сам таким был...
Но и Вы, и Ваш муж пока живете чувствами и пытаетесь решить на уровне чувств (понравилась-разонравилась). На этом-то лукавый и ловит людей...
Попробуйте поискать ответы здесь
https://www.ioann.ru
Помогай Бог!

Федор , возраст: 40 / 25.07.2008


Леночка, говорят, что это "просто" надо пережить. Почитайте здесь на сайте раздел "Пережить развод" и другое,полезно в нашем состоянии.
Я понимаю Вас очень хорошо. У меня есть своя Ольга, а еще у меня еще есть двое детей (которые страдают еще больше меня) и 24 года совместной жизни.
Не надо давить на него,предпринимать попытки вернуть(как это делала я когда-то), иначе Вы переживете эту невыносимую боль еще раз, только потом будут еще и дети.
Молитесь, пусть Господь благословит его, постарайтесь его отпустить из своего сердца, он обязательно вернется, если так будет угодно Богу. Я тоже молюсь за своего мужа и за нее, только без надежды на возвращение.
Третий раз я этого не перенесу....А , впрочем, на все воля Божия.

Наталья , возраст: 44 / 25.07.2008


Елена, напишите мне, постараюсь дать личный совет.

Виктория , возраст: 31 / 25.07.2008


Елена, главное возьмите себя в руки. У меня такая же история, один в один. Только мы уже женаты 2 года, а он свою бывшую или нынешнюю любовь не видел 5 лет. Я тоже не хочу его отпускать, потому что брак был как в сказке. Но вы сейчас остановитесь и подумайте... Нужен ли он ВАМ настолько, что готовы жить с тем, что вы пережили. Если да, то боритесь. Говорите ему о счастливом прошлом с вами, переживайте хорошие моменты вновь и вновь, хотя бы разговаривая. Вспомните, что вы делали вместе. Если готовили, то готовьте с ним вместе. А главное говорите, что вы хотите детей от него, что он нужен Вам один. Хотя я не знаю, поможет это или нет. У меня отношения тоже сейчас повисли. Я решила отойти от него и дать ему подумать, все взвесить. Я не могу тоже понять, как мимолетная любовь может все перечеркнуть

Тата , возраст: 27 / 25.07.2008


Да скажите ему просто и открыто о своих чувствах. Я сама недавно пережила разрыв с любимым до сих пор человеком и поверьте самое страшное, когда вы не говорите емцу всю правду, скрывая это под гордостью или каким-то другим чувством. Лучше сказать и быть спокойной, что сказала, чем говорить все эти слова самой себе.

Vesnushka , возраст: 22 / 25.07.2008


Милая Леночка, вы такая молодая, такая светлая, у вас все впереди. Нужно бороться с собой, идти вперед, "работать" душой, измениться внутренне. Ему доказывать уже ничего не надо, вы сделали , по-моему, все правильно. Терпения вам. Как говорится, если ваше, то вернется.

ЛенаМ , возраст: 36 / 25.07.2008


Здравствуйте, Елена!
У меня аналогичная ситуация. На днях ушла девушка, которой я собирался сделать предложение(и которая ждала этого... возможно, слишком долго и не дождалась). Но не получилось. Я прекрасно Вас понимаю, я чувствую Вашу боль. Мне очень трудно что либо сейчас делать, но я нешел силы, чтобы ответить Вам по одной простой причине - мы одинаково переживаем ситуацию. Но искреннее чувство любви заставляет только благодарить человека за все то лучшее, что было. И подумайте вот о чем - любовь не может причинить страданий, любовь может дарить только радость. Любовь может быть только взаимной. Односторонней любви не бывает, я в это не верю. Остается только отпустить и забыть. Или надеяться и ждать. Третьего не дано.

Никита , возраст: 25 / 25.07.2008


ОТПУСТИ ЕГО...БУДЕТ ЛУЧШЕ... Я КОГДА-ТО БЫЛА ТОЙ САМОЙ ОЛЕЙ 14 ЛЕТНЕЙ..МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ 1.5 ГОДА И РАССТАЛИСЬ...Я УДАЧНО ВЫШЛА ЗАМУЖ,А ПОТОМ СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСТРЕТИЛА БЫВШЕГО,ОН СТАЛ ТАКИМ КРАСАВЦЕМ ВОЗМУЖАЛ!!!НЕ СМОТРЯ НА МУЖА У НАС БЫЛ РОМАН..ПРОДОЛЖАЛСЯ ОН 2 МЕСЯЦА,А ПОСЛЕ МЫ ПОНЯЛИ ЧТО РАЗНЫЕ..И БОЛЬШЕ ЧЕМ ТО ДЕТСТВО,НАС НИЧЕГО НЕ СВЯЗЫВАЕТ..

JULIA , возраст: 22 / 25.07.2008


Елена здравствуйте!! ваша просьба о помощи искренняя примите слова утешения !!! и такое же искреннее смирение перед будущим поможет вам терпеть эту боль !!!

надежда , возраст: 50 / 26.07.2008


Лена моё мнение, что вам надо подождать. Звоните ему с какой нибудь просьбой между делом и не часто, думаю Ольга будет ревновать, а он не будет понимать почему(ведь ваша просьба безобидна) и, думаю, они будут ругаться. его влюблённость пройдёт конечно(она не вечна) и будут видны все недостатки человека, с которыми не факт он будет мириться и он вспомнить где ему было спокойно и хорошо и вернётся. раз вы жили замечательно, то я думаю он вернётся... подождите просто, а потом кто знает надо ли вам будет это? Удачи вам от всего сердца!

Елена , возраст: 34 / 26.07.2008


Спасибо всем Вам большое за поддержку, я плакала и рыдала , когда читала Ваши советы. Спасибо, что многие меня понимают, что я не одна в такой ситуации.
После того, как я разместила письмо, в этот же вечер говоила с ним. Сказала слова огромной благодарности за любовь, за счастье, за семью, за все. Просила пощения за те неприятные слова, которые я ему говорила, сказала, что даже в такой ситуации, когда он уходит, не могу держать на него зла, потому ОН - частичка того Святого, что есть есть в жизни у каждого. Отпустила. Стараюсь не думать, но мысли и воспоминания берут верх.Понимаю, что так нельзя, но по-другому не выходит. Я ему не звоню, мы почти не видимся, он живет у родителей. Не прошу, не умоляю, но чувтс не скрываю, говорю, что люблю, очень горячо люблю. Говорю, что мне трудно это пережить, что мне больно. Но не требую от него невозможного. Не знаю, сколько это еще будет продолжаться. Я живу как в аду. Он мне говорит, что я очень красивая, восхищается моей силой характера. Говорит, что у меня все будет хорошо. Я пыталась встречаться с другими мужчинами, но кроме мук совести, и чувтсва собсвтенной низости, не испытываю. Смотрю на других, а вижу Его. Знаю, что надеяться и ждать нельзя, но я его жду.
Еще раз Спасибо всем за поддержку, понимание и добрые слова.
PS: Виктория , возраст: 31 / 25.07.2008 - напишите мне, куда написать Вам письмо.

Елена , возраст: 24 / 26.07.2008


Елена! "Личные советы" обычно подходят только тем, кто их дает, для других они - не работают! Только своим эксклюзивным методом Вы переживете временные затруднения!
С другими мужчинами встречаться, конечно, можно, но сейчас, пока не зажила рана, ничего серьезного не встретится, можно ошибмться, приняв "жилетку", "подушку", "надежное плечо", "каменную спину" за настоящее чувство!
Потом, не нужно обманывать себя, говоря, что "за НЕДЕЛЮ встреч человек может так измениться". Не за неделю, ведь это его прошлая "первая" любовь (надеюсь, что "оговорочка" сработает в Вашу сторону). И представьте, он помнит ее 14-15-16 летней, она сейчас она уже другая, повзрослевшая и вполне возможно, что те ожидания, которые он возлагает на их совместную жизнь совершенно не имеют ничего общего с реальностью. Это два совершенно разных человека, та и эта Ольга. Подождите, если он Вам дорог (хотя опыт подсказывает, что если человек совершает один "скачок" из семьи, то вероятность повторения подобного поступка велика, независимо от красоты, ума, души и прочих положительных качеств жен(ы)!
А уж "просить прощения за те неприятные слова" - лишнее, ОН нанес Вам обиду и говорить какие-то подобные слова логичнее ему. Он должен понять, что на "плохое", сделанное Вам, он должен получить от Вас тоже что-то "плохое", но чуть МЕНЬШЕ, чтобы отношения развивались. Так же как и на "хорошее" одного партнера другой должен сделать ответное "хорошее". Но БОЛЬШЕ. Закон развития отношений!

Аня , возраст: 39 / 28.07.2008


Елена, привет! Могу сказать на 100%, что он с Ольгой не долго будет. Первая любовь его не настоящая, так как если-бы он её так сильно любил, то не стал бы жениться на тебе. И тебя он тоже не любит, так как если -бы любил, то не стал бы изменять тебе. Он молод, гармоны играют) Он ещё приползёт к тебе и ты его простишь. А потом он опять встретит очередную любовь и всё пойдет по кругу. Тебе это нужно? Если ты готова быть его жертвой, то умоляй вернуться... Ты пойми, что ситуация сейчас только в его руках. Сердцу не прикажешь. Любит Ольгу - пускай уходит к ней. Значит, он не твой человек. Можешь благодарить Бога за счастье пережитое с ним, но также проси Бога, чтоб он подарил тебе новое счастье.

Настя , возраст: 29 / 29.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru