Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история, наверное, проста и банальна. Но как выйти из того замкнутого круга, в котором оказалась, не знаю. Четыре месяца назад я ушла от мужа. Ушла после долгих колебаний, после попыток исправить, наладить и т.д. Ушла, потому что он пил, и сделать, как мне тогда казалось, я уже не могла ничего. Ушла я, забрав сына к сестре, где сейчас мы с ним и живем. С мужем официально развелись месяц назад. И тут началось. У него другая женщина, он с ней регулярно встречается. Но в то же время тянется ко мне. Это все просто невыносимо. Да и главная проблема заключается в том, что я его люблю. Я уходила-то только по одной причине. Надеялась, что шарахнет его наконец так, что мозги на место встанут. А теперь и не знаю, кого шарахнуло больше. Мы сейчас периодически встречаемся. Он говорит, что любит меня, а другая женщина так для того, чтобы не чувствовать одиночества в пустой квартире. Я умом понимаю, что это сказки, но стоит ему меня позвать, бросаю все и бегу к нему. Что делать, как избавиться от этой зависимости? Сосвем не общаться мы не можем. Наш ребенок очень любит бабушку и дедушку - его родителей и они его регулярно забирают к себе на побывку. И лишать ребенка этого общения несправдливо в первую очередь для него.
Мой бывший муж говорит, что хочет вернуть меня обратно, но понимает, что в квартиру, где мы прожили 9 лет, и где сейчас регулярно бывает его новая женщина, я вернуться не смогу. (это действительно так - это психологический порог мне действительно не перешагнуть). Он хочет со мной встречаться дальше, довольно часто и регулярно. Но и женщину эту оставлять не собирается. Говорит, что это плата за развод, которого он не хотел, но на котором я настояла. я пытаюсь не видеться с ним, не отвечаю на звонки, в общем прячусь. Но он все равно умудряется делать так, чтобы мы встретились, а когда это происходит, я, понимая, что несмотря на мою любовь, и возможно его тоже, вместе мы не будем, впадаю в тяжелую депрессию.
Что делать мне, не знаю, понимаю, что все это надо взять и разорвать, но сил на этот окончательный разрыв просто нет. сначала, после нашего расставания я на злости три месяца прожила, а потом когда злось схлынула, поняла, что сама все своими руками закопала. Или нет? Не знаю уже. Я мучаюсь сама, вижу, что он мучается, причем мучаемся мы от того, что не вместе, но и встречи мучительны, и ситуация только усугубляется. Была у психолога. Пытаюсь настроить себя на позитив. Но не могу, срываюсь по каждому поводу и все время плачу. Что делать, как справиться с ситуацией, которую сама же создала?

татьяна , возраст: 35 / 20.07.2008



Отклики:

Татьяна, что Вы хотите для себя?
Вы видите, что прежних отношений с мужем не будет. В нынешней его жизни Вам уготовано место любовницы.
Ваш муж унижает Ваше достоинство, говоря, что его отношения с другой женщиной - плата за Ваш уход и развод. Это мое ощущение, человека стороннего. Возможно, Вы, лицо заинтересованное и находящееся внутри ситуации, испытываете другие другие чувства, например, вины за свой уход, страха остаться одной. Поправьте меня, если я неправа.
Решайте, либо Вы ради любви к мужу готовы делить его с другой женщиной, либо Вы не соглашаетесь с предложенной ролью и пытаетесь выраваться из своей психологической зависимости от мужа.
Ему сейчас удобно и менять он ничего не будет - две женщины, любящие и согласные на все ради него. Уступая ему, Вы льете воду на мельницу его Эго - за счет Вас он самоутверждается.
А как же Вы? Ваше уважение к себе? Может пришло время подумать о себе?

Марина , возраст: 40 / 20.07.2008


Здравствуйте,Татьяна! Не вините себя ни в чем, не терзайтесь. Вы ушли из-за пьянства вашего мужа, поскольку потеряли надежду исправить его поведение. А ваш бывший муж не только не исправился, но и завел роман с другой женщиной. А какой плате за развод идет речь?! Вы, конечно, не должны лишать ребенка общения с бабушкой и девушкой. Но это не означает, что вы обязаны видеться со своим бывшим мужем.Если совсем нельзя избежать встреч,пострайтесь видеться с ним как можно реже. Поэтому не ищите с ним больше встреч, не отвечайте на его звонки. Молитесь Богу, чтобы выстоять в данной непростой ситуации. Пока ваш бывший муж не порвет все отношения с другой женщиной и не станет лечиться от алкоголизма, ни о каком примирении не может быть и речи.

Анна , возраст: 31 / 20.07.2008


Татьяна, дорогая, наберитесь терпения. Почитайте на главной странице на этом сайте статью "Муж вернулся ко мне". Там очень похожая ситуация. И все ответы, а главное, ответ, на Ваш последний вопрос там есть. Бог в помощь.

Марина Ники , возраст: 40 / 21.07.2008


Татьяна добрый день!прочла ваше письмо и могу вам сказать однозначно,что ваш муж вас не любит,он просто врёт, потому что ему так выгодно мучать вас!Человек который любит не будет так поступать,он живёт на два "фронта и его так устраивает",менять он ничего не собирается.Он просто самоутверждается и показывает таким образом,что всё идёт по его плану.Не только женщины,но и мужчины умеют притворяться.Вам желаю быть сильной и с этим бороться,только время лучший доктор.У меня самой ситуация не лучшим образом хороша от вашей,но я борюсь и не позволяю играть со своими чувствами.С уважением Ирина.

Ирина , возраст: 35 / 21.07.2008


Татьяна, Вы уходили от него или уходили для того, чтобы что-то доказать ему?
Вам нужно самой решить, что нужно ВАМ, а не ему, устраивают ли Вас, в первую очередь, такие отношения
От зависимости избавиться можно следующим образом - нужно просто исключить все-все ситуациии вещи, которые Вам о нем напоминают. Сложно? Да. Кажется невозможным? Только первое время. Помните, что те эмоции,которые будут у Вас после информационного игнора (то есть, не общаться, ни писать, ни звонить, ни отвечать ему нельзя) - это всего лишь эмоциональная ломка, острые ощущения длятся всего 21 день, потом будет легче) Естесственно, в это время не нужно смотреть на его фото, нарочно вспоминать, как хорошо было вместе и тд, отвлекаться

Катя , возраст: 25 / 24.07.2008


Татьяна у меня похожая ситуация и столько же вранья от мужчины как и у вас. Купи себе цветов, а будет плохо сходи в храм и поставь свечу Богу за мужа. Захочется поплакать,плач...и знай ты не одна, у тебя сынок, а они как маячки в нашей жизни, вот кто нас вытянет. Оглянись вокруг и посмотри, сколько рядом другой боли и наша с тобой боль пустяки. Держись Танечка... Мое письмо тоже здесь. Я пережила два предательства от двух мужчин и только один никогда не предаст, это Бог.

Наталья , возраст: 32 / 05.08.2008


Тяжело и очень мучительно Татьяна.
Все это печально. . Понимаем что самое дорогое это семья и так часто сами теряем ее по своей неопытности. Почему муж начал пить? Почему муж начал гулять? Почему муж ушел к другой, менее симпатичной или не обеспеченной?
У меня по этому поводу свои мысли. Мы или рано вступаем в брак, или у нас мало детей. Раньше в семьях сколько было детей и какие крепкие были семьи. Мы стремимся к материальному благополучию и теряем самое дорогое. Ведь при этом мы меньше обращаем внимания друг на друга. Я вспоминаю тяжелые времена, когда урвешь в магазине курицу и счастливый тащишь ее домой, с мыслью что будет бульон, что накормишь жену и ребенка, это было как праздник...... но не будем об этом
Тяжело справиться с мыслью что несмотря ни на что все равно любишь этого человека. И с этим ничего не поделаешь. Такова жизнь, мы правда не задумываемся о том что уходящий день не вернуть, но будем о нем вспоминать или с любовью или с ненавистью.
Вся проблема в том, что если он расстанется с этой женщиной и если он разменяет квартиру и вы вернетесь, то сможете ли вы жить опять в той же обстановки. Опять в той же жизненной ситуации? Ваш муж начинает так же пить. Вы не поступите так же? Ведь вы ушли именно потому что не было сил дальше терпеть.
Женщинам склонно верить и доверять. Обжигается раз, но продолжает верить обжигается второй раз и опять продолжает верить.
Я не в коем случае не хочу настаивать что бы вы предприняли все силы на воссоединение. Я не сторонник того что нужно закрывать глаза и терпеть. Вначале всегда терпишь, а потом мучаешься. А муки долго терпеть нельзя.
В данной ситуации вы видите что желали бы и хотели бы, вернуть все на круги своя. Но ваш разум четко отдает себе отчет что не получится..
Кажется что нет выхода и так невыносимо от этого.
Вы ничего не сможете сделать. Все будет зависеть только от него. Сможете вы ему поверить или нет. А вот здесь у него будет именно тот случай которого вы ждете, ударит его гром или нет.
Не нужно встречаться, вы женщины более сильные не только по выносливости, но и в моральном и психологическом плане, вы более жизненеприспосабляемы. Тем более у вас есть самое драгоценное, это ваш ребенок. Это все, это все сокровища земные, это весь мир. Это отражение той любви которая живет в вас.
Я понимаю милая, что вы будите терзаться, но вы не сможете смириться с прежним положением вещей. Печально. Но эпохи тоже уходят.
Настройтесь на новую эпоху.
Не нужно надеяться. Я знаю что вы его простите и будите с ним жить только в том случае если он сам все для этого сделает. Пусть сам решает и разбирается в себе, пусть меняется и исправляется. Это и будет его настоящее желание. Не стоит тянуть кота за хвост несмотря на то что он его подставляет. Если нет, то эпоха ушла. Мы все знаем, что любовь к выпивке не искоренить, это становится частью образа жизни, можно закодироваться но посмотрите на жизнь закодированных, вечно злые, раздражительные и всем недовольные.
В данной ситуации я вижу что в этой новой эпохе вы не желаете и не помышляете о мужчине.
А вспомните слова из песни… «Если любовь не сбудется. Ты поступай как хочется. Но никому на свете, грусти не выдавай. Новая встреча лучшее средство от одиночества. Но и о том что было помни и не забывай. Мечта сбывается, и не сбывается. Любовь приходит к нам порой когда не ждешь, А все хорошее не забывается а все хорошее и есть любовь.»
И я сам в той же истории когда понимаешь и хочется все иметь как прежде, но понимаешь что все опять вернется на круги своя , а свыкнуться с мыслью что эпоха ушла очень и очень сложно. Но намного легче настроиться на новую эпоху. Эпоха это течение, которое меняет направление, не делайте бесполезных движений, не хлопайте бесполезно по "воде" теряете силы, течение вас несет все равно, берегите силы, вы лучше воспользуйтесь силой течения что бы плыть по его руслу, ведь все равно оно вас будет за собой тащить. В этом мире все предраспределено, мы не можем заглянуть в книгу жизни, вполне возможно что этот случай вас сведет с вашей половинкой, при соединение с которой все раны заживут, у вас не будет такой ситуации, вы даже в мыслях не сможите допустить что такое может повториться. У вас уже большой жизненый опыт и вы способны на черное сказать - черное, а на белое сказать белое.
Да хранит вас господь.

Юрий , возраст: 39 / 14.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru