Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с мужем прожили 13 лет. Счастливо,безоблачно. Муж очень любил меня, был честен. Усыновил моего сына от 1 брака, очень любит его, даже не хотел , чтобы я родила 2 ребенка. В последнее время муж замкнулся в себе, стал холоден со мной, не интересовался успехами сына. 9 Мая пыталась с ним поговорить, получился скандал, после этого он стал со мной разговаривать по-другому. Не навязывыйся, не привязывай меня к себе. Если я звонила ему на работу он не отвечал на звонки. Стал приходить домой в 2 часа ночи, отвечал, это мои дела. Затем попал в больницу с травмой, я как могла пыталась ему помочь, 3 недели он не мог говорить, я ездила к нему, он сам просил привезти ему разные вещи. Но и в больнице ни спасибо, ничего. Только отворачивался от меня. Мы должны были ехать отдыхать в ГрециЮ, муж сдал путевку. В результате поехали мы с сыном. Сначала муж звонил, слал смс. Потом я ему позвонила, он сказал, что с друзьями и это не мое дело. В Москву ехала с тяжелым сердцем. Муж встретил холодно. А на слудующий день сказал, что подает на развод. Просила, давай подождем, когда сын закончит 11 класс. Муж сказал, что не хочет терять на нас время, продал гараж, снял квартиру и ушел. Через день шлет смс, спрашивает как дела. Когда уходил сказал, что никого у него нет, меня он разлюбил и возвращаться не собирается. Я его отпустила и благодарна, что он подарил мне 12 лет женского счастья, понимаю, что возврата нет. Его не вернешь, такой характер. Очень больно пережить боль! Предательство, не понимание за что! Да, у него кризис среднего возраста, я предлагалф ему обратиться к психологу, чтобы спасти брак. Он сказал, что все решит сам. Вот и сломал 3 жизни. Сын знал, что он не родной, но очень уважал и ценил, а теперь отвернулся от него. Я сильная, должна все пережить. Но больно и страшно!

Виктория , возраст: 37 / 18.07.2008



Отклики:

В принципе ситуация достаточно стандартная - даже метал устает, вот и человек притомился. Есть позитивный момент-Ваш муж небезразличен к собственной судьбе, если принимает радикальное решение.Вопрос о том, что конкретно повлияло на его охлаждение оставим в стороне из-за недостатка информации. Ваши действия вполне очевидны-наберитесь духа существенно изменить свою внешность и стиль поведения.Не старайтесь угадать его возможные ожидания!Смысл в другом-если он жаждет перемен, то и Вы продемонстрируйте такую готовность.Есть высокая вероятность, что на интуитивном уровне он воспримет Ваши действия как попадание в одну с ним "фазу" и это зацепит (и крепко)его.Главное, не робейте - важна демонстрация перемен.

Михаил , возраст: 47 / 19.07.2008


Виктория, я не думаю, что верный муж и любящий отец(фактически он был отцом для вашего сына) мог так измениться в одночасье. Значит, что-то серьезное произошло в его жизни. Попробуйте поговорить с ним откровенно. Если не захочет,не настаивайте, дайте ему время. Из вашего письма выходит, что объективных причин для ухода у него не было,либо вам эти причины не известны.Может он захочет изложить на этом сайте свою точку зрения?

Анна , возраст: 31 / 20.07.2008



Виктория, кризисы когда-то тзаканчиваются, может не все еще потеряно? Пройдет у него самый острый период кризиса, он будет в состоянии адекватно мыслить. Очень трудно такое переживать, особенно когда не понимаешь, почему это случилось, а другой человек не хочет объяснить. А может быть просто не может? Может сам не понимает? Терпения вам и надежды,

mail-ANNA , возраст: 44 / 20.07.2008


СпасиБо Вам за отклики, только друзья и сын спасает от боли предательства. Муж просто решил переменить свою жизнь, сменил друзей на более молодых и бесшабашных. Я достаточно привлекательная женщина, он раньше меня всегда ревновал. Последнее время говорил, да, ты красива, но мне уже все равно. Я ходила в церковь, просила Бога дать мне силы пережить эту боль. А с мужем я, сын, друзья пытались поговорить- он сказал, что он честен, что с нами он жить больше не хочет. До меня ему все равно. Равнодушие, некогда любящего человека очень задавает. Возможно у него есть другая женщина, просто боялся признаться. Сейчас я с ним не общаюсь, сменила номер телефона. Я не верю в его возвращение, думаю, как пережить предательство.

Виктория , возраст: 37 / 20.07.2008


Виктория, примите мои слова как совет. Ваш муж любит Вас, просто сейчас вам дано испытание вашей любви. Господь Бог дал душе человека две противоположные ипостаси - Господа и Лукавого. Сейчас Ваш муж, я уверена, страдает не меньше Вашего и не понимает, что движет им(-Через день шлет смс, спрашивает как дела.-), но на то воля Всевышнего. Просто смиритесь и просите у Господа Бога прощения за грехи свои и мужа. И просите дать Вам спокойствия и избавить от лукавого. И я верю, что Господь Бог пошлет Вам семейное счастье и вернёт любовь.

Ирина , возраст: 35 / 21.07.2008


Виктория! Держитесь, я сейчас переживаю похожую историю. Мы с мужем прожили 4 года счастливого брака, ничего не предвещала беды. Но в одночасье как вы и описываете он ко мне охладел. Вы мудрая женщина, я восхищаюсь Вами, вы смогли его отпустить, как бы Вам не было плохо. А я отпустить не могу, любовь к нему не остыла. Я цепляюсь как утопающая за круг и от этого еще тяжелей. Вы будете счастливы! главное не терять веру в себя и в людей.

Тата , возраст: 27 / 21.07.2008


Спасибо Вам за отклики. Муж не изменился за 5 минут. Он рациональный человек. Он обдумывал и рассчитывал все 3 месяца, обсуждал на работе со своей начальницей, как ему поступить. От этого еще больнее. Потом спрашивал советов у своих новых друзей. Я еще отдыхала, верила, что все наладится, а он уже всем сказал, что мы разводимся. Подло! Я сходила в церковь, очень просила Бога, чтобы помог снять эту боль от предательства. Я справлюсь, как бы плохо мне не было!

Виктория , возраст: 37 / 22.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru