Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте... Моя история, возможно, банальна, но сейчас моё состояние можно назвать-нежелание жить... Человек, которого я люблю всей душой на протяжении семи лет, не желает со мной общаться и попытаться наладить отношения... Он - моя первая и единственная любовь, первый мужчина и самый близкий человек. отношения наши не были безукоризненны, но мы справлялись со сложностями, оставаясь верными друг другу не смотря ни на что. В последнее время я заметила, что он немного охладел ко мне, хотя он очень верный и честный по отношению ко мне человек. Нервы начали сдавать... я задавала вопросы, ответы на которые не получала : "всё в порядке", "ничего не изменилось", "я отношусь к тебе так же, как и раньше", "я люблю тебя"(хоть и оочень редко, но он это говорил). В конце - концов я немного отдалилась от него, проводила время с подругами, чего он не любит... это учитывая то, что мы не жили вместе, но всё время были рядом почти каждый день. Он позвонил несколько раз, не пытаясь ничего изменить, сказать что-то чтобы меня успокоить (а мне это было нужно как никогда!) у меня была паника, что он привык к тому, что я всегда рядом, приду по первому зову...что это уже не любовь. Он просто перестал звонить совсем. Через пару недель я искала с ним встречи, но он словно не видел моих звонков на мобильном, да и сам не проявлял никаких действий. Наконец-то мы встетились... он сказал, что я забыла про него, что подруги мне дороже, что раз он мне был не нужен-всё, он исчез! Гордость била из него фонтаном!!! неужели он не любит меня? Я надеюсь, что мои глаза меня не обманывают и слова знакомых не бред - он переживает и любит меня, как и прежде! Но его губы говорят о другом - что он забыл меня, что я ковыряюсь в его душе, что мне нужно оставить его в покое... Пора принять как должное - наши отношения пришли к завершению! Я же не могу принять этого, мы не вместе уже 5 месяцев, я делала всё что могла и не делала тоже... Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!!! Надеюсь и живу мечтой, что он позвонит или хотя бы возьмёт трубку, когда я снова найду в себе силы позвонить... Гордость моя растоптана, руки опускаются во всём, не хочется без него ничего... Я не знаю что мне делать. он знает моё отношение к нему, что люблю его и очень хочу быть рядом не смотря ни на что! Буду благодарна всем, кто откликнется, может у кого-то была такая ситуация...

Юлия , возраст: 23 / 18.07.2008



Отклики:

Юлия,я думаю, что вам не стоит на нем зацикливаться. Оглянитесь вокруг,наверняка с вами рядом есть человек,который действительно вас любит, но вы живете пустыми мечтами о человеке,который вас недостоин.Если бы ваш молодой человек действительно вас любил,он бы не проявлял к вам такое равнодушие. Да,вначале будет больно, но потом у вас все наладится.Мир-огромен и интересен. Нельзя все время быть зависимой от желаний мужчины,нужно и о себе подумать. Мужчин много, а вы у себя одна.

Анна , возраст: 31 / 19.07.2008


Юля, Вы переживаете кризис отношений ( 7 лет как раз сложный период).Да, конечно семь лет большой срок и у Вас сформировалась острая зависимость от этих отношений. Вам очень тяжело, Вы пока не можете начать полноценную жизнь без его наличия в Вашей жизни, я помню себя в такой ситуации, мне было не «по детски» страшно. Я много думала, не находила выхода, много с кем разговаривала, получала моральную поддержку. Помню, одна уже пожилая женщина мне сказала: вот смотри на его характер, ведь жизнь пройти не поле перейти, смотри сейчас пока ты еще молода и полна сил, он сильный и жестокий, ему безразличны твои страдания и слезы, такой может развернуться в любой ситуации, а вдруг ты серьезно заболеешь? с кем он будет?. Я задумалась. Ведь так и есть, «сук надо по себе рубить», если я такая чувственная, ранимая мне нужен по крайней мере добрый мужчина. У меня появилась злость что-ли, на ситуацию, вот я радости жизни не чувствую, а он спокойно живет, так чем он тогда отличается от миллионов других, которым я безразлична. Почему я его поставила на пьедестал? И я сняла его с этого пьедестала. Да, собралась в кулак и сняла, пусть первое время была как зомби, ничего не чувствовала, но ныть себе запретила, почему он может жить без меня, а я без него как ущербная? Несправедливо! Стала сильной и холодной, муки закончились, внутри образовалась тишина. Еще я ходила в церковь и молилась иконе Божьей матери "Всех скорбящих радость", просила освободить меня от этого наваждения. Еще училась радовать каждой мелочи: приятный человек на улице улыбнулся, цветок увидела красивый с бабочкой, дождь пошел с радугой. Рамки моего мира стали гораздо шире, и в этом мире уже не было места этой зависимости. Сейчас я понимаю, что отношения должны строится на взаимной желании, кризисы и ошибки случаются у всех людей, НО в этом и разница настоящих отношений от бутафории. Муж, Юля, нужен чтоб и в беде и в радости, в болезни и бедности, плечо и стена. Если так, то никаких причин для расставания не существует. У Вас как раз есть хороший шанс проверить отношения на истинность. Желаю Вам крепости духа и твердости, соберитесь и не расслабляйтесь, нельзя плакать о тех кто нас не любит!

alika , возраст: 31 / 19.07.2008


Начни жить новой жизнью, пусть увидит что ты и без него тоже можешь!!! Тогда наверное и ему станет не по себе, что ты все таки нашла в себе силы, сумела пережить это!! Он просто привык уже к тому что ты придешь к нему сама, наверняка ждет звонка и не отвечая на них с гордостью думает что ты все равно рано или поздно позвонишь!!! А ты не звони и не пиши, тогда мне кажется ему самому станет интересно почему ты так себя ведешь!!Безразличие всегда убивает в человеке хоть малейшую каплю гордости!!! Будь сильной!!

Ника , возраст: 16 / 19.07.2008


Ё моё! Семь лет встечаться и не жить вместе!? Это как? Что правда такое бывает? Можно по-подробнее страсть как интересно. 23-7=16. Понятненько. Первая любов. Не стоит зацикливаться именно на нем - этого ведь вы все равно принять не сможете, верно? Но я хочу сказать вот что. Встречи с подругами важны для обоих - для него и для нее. Конечно во всем должна быть мера, но эти встречи должны иметь место. Регулярность можно обговорить со своей половинкой. Необходимость общения с друзьями надо обговорить с партнером. Сказать, что вы его сильно любите, и общение с друзьями не влияет на чувства тра-та-та... Юля, ситуация такая, что никто не застрахован от расставания. Никто! И если вы променяете друзей на него (не то что бы променяете, а скорее потеряете) то кто поможет в трудной ситуации. Если человек не понимает этого, с ним не получится создать ячейку общества. Что делать - не звонить. Научится жить без него. Ох как это не просто. Но это та задача, которая поставлена перед вами высшей силой. Не справитесь, попадете впросак позднее.

Eugene , возраст: 29 / 20.07.2008


Привет! Человек, которого ты любишь - скорее всего, очень гордый, однозначно, он еще и эгоцентричен. Сейчас ему лень трудиться над отношениями, поскольку он самолюбив. А может и неразвит духовно, если работе над собой предпочел возможный новый роман. Вот я с таким человеком два года. Мы и расстались по такому же взаимонепониманию - он перестал постепенно звонить и проявлять инициативу, чтоб отношения перешли на другой, ответственный и жертвенный этап. А я думала, что он больше не хочет быть со мной и т.д. мучилась полгода. Но слава Богу, тогда хватило силы не позвонить первой. Он немного погулял с более самолюбивой, чем я, женщной,понял, что угождать ему как я никто не станет, и начал потихонечку напоминать о себе смсками. Но более решительного шага не делал. И вот только когда у него случились серьезные неприятности,он смог наконец позвонить и "разрешил" возобновить наши отношения. Я его любила и сейчас люблю, потому-то все началось снова. Но и теперь он думает только с своем достоинстве, и звоню всегда я, придумываю, как провести время - я,решаю его бытовые и не только проблемы тоже я. А он милостиво снисходит, поскольку мне же этого хочется. Так что смотри, нужен ли тебе такой вариант. Скорее всего, он сам вернется к тебе попозже, если не найдет более комфортных условий. только сейчас соберись, будь сильной, молись, это точно поможет. И Дай Бог тебе понять, нужно ли в твоей судьбе возвращение этого человека. И если нужно, если любишь - будь готова многое вытерпеть.

Катя , возраст: 27 / 20.07.2008


Скорее, гордость бьет фонтаном не из него ... Юля, а что значит, "охладел", да еще и немного? Перестал говорить по двадцать раз в день "дорогая, я так тебя люблю"? Ведь на все твои вопросы он ничего такого криминального не сказал.
Потом, что значит-"я немного отдалилась"? Все время проводить с подругами-не выход из ситуации, тем более, если ты знала, что он этого не любит... И при этом ты считаешь, что он должен был звонить и тебя успокаивать. Ты находишься с подругами, в компании, веселишься, а он еще должен тебя успокаивать?
Мне кажется естественной его реакция, мужчины мыслят линейно, он не будет думать, что если ты гуляешь с подругами, ты просто хочешь его расшевелить, а он будет думать, что он действительно тебе не нужен.
А вот подумала ли ты, может, у него были проблемы еще где-то, ну не ограничивается же его мир только тобой, есть еще родители, работа-учеба, здоровье.
Не знаю, трудно как-то представить ситуацию полностью, ты обвиняешь его (и остальные я так понимаю тоже), а вот если бы он написал свою историю, все бы кинулись обвинять тебя.
Я считаю, что у него были причины, и достаточно веские, если он так поступил с тобой, просто за собой мы ничего не видим.
Подумай еще раз, и если он того стоит, убери свою гордость подальше и если ты все-таки чем-то его обидела, попроси прощения.

Marussia , возраст: 25 / 21.07.2008


Спасибо за всё сказанное! Что я могу сказать?.. Да, мне нужно научиться жить без него, это так. Вот как это сделать - я не знаю! Прощение я просила, только не мне его просить нужно... Я сделала только одну весомую глупость - молчала, когда нужно было говорить... Тогда, возможно, всё было бы иначе...
Marussia, что касается моей гордости... Тем, что я отдалилась и вместо того, чтобы бежать к нему помогала подружке со свадьбой я не хотела ничего доказать! Что в этом криминального? Я просила его сходить вместе куда-то, погулять вдвоём. Этого почему-то давно не было. А почему? Да, он работает, да, он ещё и учится, у него частенько бывает плохое настроение, настолько плохое, что похоже, он начал и на меня реагировать как на раздражитель... но это ещё ничего, а вот когда ты любимого обнимаешь, целуешь, а он только и делает, что не сопротивляется этому и всё!!! Какие могут быть мысли у меня? Тем более если я знаю на 100% что нет у него другой, потому что мы всё время вместе! Вот я и начала срываться, плакать, бывало даже при нём. Да, эффект не заставлял себя ждать, он понимал что не так и всё возвращалось на круги своя, но, увы, не надолго...
Мне нужно было терпеть и улыбаться при встрече, стараться поднять ему настроение, не реагировать на безразличие и радоваться когда он проявлял свои чувства ко мне! Но нервы садли, к сожалению... Потому что как вы говорите, гордость я свою не знаю где оставила, что я только не говорила ему... Я не хочу без него жить, хоть и с ним в последнее время было тяжело очень...
А вот если бы он описал историю со своей точки зрения (чего, увы, не будет), я была бы рада - тогда я бы хоть что-то поняла...

Юлия , возраст: 23 / 22.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru