Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Нам было по 16 лет, когда мы познакомились и начали встречаться. В 17 лет решили пожениться, и то наверно по глупости шли в загс на спор, кто первый убежит. В 19 лет я родила сына, все было хорошо, но потом он начал меняться. Он постоянно играл в Интернете и отвлечь его от этой игры было не возможно. Если я о чем-то просила, то были крики не мешай играть. Постепенно он все реже и реже общался с нами. Сын его начал раздражать, он начал на него срываться, кричал и относился к нему очень жестоко. Потом он ушел сказав, что ему тяжело жить вместе с моими родителями, поэтому он так себя и вел. Я решила предложить ему снимать квартиру, он согласился. После того, как мы начали снимать квартиру, стало еще хуже, он постоянно сидел за игрой в Интернете, на сына не обращал внимания или только кричал и ругал его. Начались постоянные ссоры, и скандалы. Конечно, и я во многом виновата, я его очень ревновала и из за этого нервничала. А потом мне начали звонить какая-то девушка, которая говорила что он из-за жалости ко мне, и сыну. Я очень боялась его потерять и остаться одной. Я думала, что страшная, у меня ужасный характер и некому я не нужна. Я его очень любила и молчала, я хотела, чтоб у сына был отец. Но потом ссоры начались постоянно, он кричал и говорил, что не любит меня и хочет уйти, но сил не хватает. Конечно и я была виновата своей ревностью и ссорами я его доводила. 30 декабря он очень сильно накричал на сына, а я заступилась и сказала чтобы он ушел. Он так и сделал. Мне было очень тяжело, все о нем напоминало. Я осталась одна с ребенком на съемной квартире, но возвращаться к родителям не хотела. Он потом позвонил и сказал, что все прошло, что относится ко мне хорошо и будет помогать. Говорил, что я красивая умная, есть хорошая робота и мои родители мне всегда помогут, и он чем сможет. В феврале я познакомилась с парнем, начали дружить, он мне помогал с ребенком, был всегда веселый, я много узнавала от него и мне было интересно. А потом, мне он сказал, что полюбил меня и сына. Он знает, что я его не люблю, что еще живу надеждой о муже, и помогал пережить все как друг. Мне с ним легко и тихо. С ребенком он ведет себя как отец, от мужа не было такого отношения к сыну. Муж за пол года приходил 4 раза, только чтоб деньги отдать, а он постоянно пытается быть рядом, переживает, когда сын болеет и первым летит на помощь если что-то происходит. Когда сын болел, он от нас не отходил, отпросился с работы, а муж сказал что не может, что у него дела.
Моим родителям он говорит, что любит меня и сына и хочет жениться. Я привыкла к нему, уважаю его, беспокоюсь за него, но нет той любви как к мужу, а в душу все равно на что-то надеюсь, вдруг муж позвонит, может, нагуляется и поймет все. Сейчас стоит вопрос о разводе и переезде в другой город. Муж ведет себя, так как будто ему безразлично все. К сыну тоже редко приходит. И мне надо принять решение уехать в другой город с парнем и попробовать создать семью с ним или ждать, и надеется о возращения мужа. Что решить я не знаю, очень тяжело так поменять сразу все, и боюсь опять ошибиться! Я не знаю, что мне делать и какое решение принять.


net , возраст: 21 / 17.07.2008



Отклики:

Уезжай! Парень, который тебя зовет за собой, внушает доверия. Не держись за мужа, он не стоит того!

Игорь , возраст: 30 / 18.07.2008


Один вопрос. Представьте, что ваш новый "парень" уехал. Навсегда. Выдержим паузу и подумаем, представим. Представили? Нет, тогда пускай он так и сделает. Попросите его на месяц исчезнуть из вашей жизни, пусть не звонит вам и не берет трубку когда будете звонить вы, это тем более интересно, потому как за этот месяц он может успеть найти другую... Вот тогда и посмотрим кого вы любите. Разница между мужем и "парнем" в том, что мужа нет, а парень есть. Пока не потеряешь, не поймешь кто тебе дорог.

Eugene , возраст: 29 / 18.07.2008


Я бы выбрала второго. у меня перед глазами много примеров, когда любовь появляется у женщины к мужчине, который ее любит, бережет, уважает и ценит. Твой муж показал тебе, как вы будете жить дальше и как он будет к тебе относиться. Ты такого хочешь на всю оставшуюся жизнь или ты хочешь быть любимой и счастливой? Это все неправда, что можно любить того, кто тебя ни во что не ставит и унижает. Любовь все равно умрет в таких условиях и что тогда тебе останется? Цени, тебе дается хороший человек, судьба 2 раза подарки не делает. Выбирай!

mail-ANNA , возраст: 44 / 19.07.2008


Думаю, что вы не пожалеете, если уедете с Вашим новым другом и что-то поменяете в своей жизни. Ваш муж уже показал свою сущность, мне не кажется, что он когда-нибудь изменится. Ваш новый друг тоже уже показал себя - порядочным человеком, на которого можно положиться в сложных ситуациях, а это ведь так важно. Знаете, мне кажется, что Вы и сами не заметите, как полюбите его, Вы поймете, что не можете без этого человека, без его присутствия в Вашей жизни. Хорошее отношение к Вам, а особенно к Вашему ребенку, не может не покорить. И как раз именно такие отношения, начинающиеся с взаимопонимания, дружбы, уважения друг к другу, заботы и позже перерастающие в любовь, оказываются очень прочными и делают счастливыми.

Лена , возраст: 27 / 20.07.2008


А ты говорила о своих мыслях своему парню? То что ждешь еще все таки возвращения мужа? может не стоит мучить парня, и прекратить с ним все отношения, а то он верит на что то надеяться, строит какие-то планы. И вот настанет момент, и муж решит вернуться! Что тогда? Ты подумала что может тогда произойти, как парень отреагирует? как ты потом сможешь смотреть ему в глаза, и что будет тогда с твоим сыном! Он , как мне кажеться, уже привык, к этому молодому человеку! Ответь себе на эти вопросы, и реши, что тебе нужно!

Human , возраст: 23 / 29.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru