Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Может моя история покажется кому то смешной...но мне сейчас далеко не смешно и я в растерянности,не знаю,что мне делать,потому что не хочу терять его..мне 21,ему 17...наши отношения до последнего дня были очень красивыми и чувства были неподдельно сильными...но неделю назад он пришел и сказал,что больше не может быть со мной,что любит меня не как девушку,а как родного человека..и что ему понравилась другая,но при этом он с ней ничего не хочет серьезного..родственникам сказал,что он запутался и у него в голове полная каша,что он не хочет сейчас отношений ни с кем и пока не готов к серьезным отношениям.я понимаю,что он зеленый и хочет погулять,но что делать мне???он стал для меня смыслом жизни,это самой святое и близкое,что у меня было.посоветуйте,как правильно себя вести,чтобы он вернулся.и каковы шансы у меня на его возвращение.буду очень благодарна!

Любовь , возраст: 21 / 05.07.2008



Отклики:

Любовь, если он тебе сказал, что любит тебя как родного человека, то это уже очень много, поверь! Не переживай! Постарайся сейчас просто с ним дружить! Не говорить о вас как о паре, не разбираться в отношениях, а просто дружить, общаться. Ему ведь только 17, а в этом возрасте свойственно пугаться чего-то серьезного и настоящего...Если он тебе дорог, то не дави на него, а общайся как с родным и близким человеком. Только осторожным и бережным отношением к нему ты сможешь сохранить вашу любовь. Удачи!

Алеся , возраст: 28 / 06.07.2008


Здравствуйте,Любовь! Я думаю,что самое лучшее-остаться с данным молодым человеком друзьями. Он еще слишком молод для серьезных отношений. Я вовсе не буду утверждать, что при разнице в возрасте( когда молодой человек моложе) любовь невозможна. Но для того, чтобы такие любовные отношения сложились, молодой человек должен быть совершеннолетним,готовым к серьезным отношениям, а не зеленым мальчиком. Из личного опыта могу сказать, что у меня чуть было не случился роман с молодым человеком, который моложе меня на девять лет.Но слава Богу, что ничего у нас не вышло. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, который старше меня на 1,5 года. У нас с ним настоящая любовь. Вам тоже обязательно найдете свою любовь! Удачи!

Анна , возраст: 31 / 06.07.2008


Любовь, самое важное - не обижаться, а понять. Ему 17 лет. Мужчины вообще созревают позже - это известный факт. И в этом возрасте "серьезное" - это уж никак не женитьба. Хорошо, что вы здраво это оцениваете. А вот то, что он "стал для меня смыслом жизни,это самой святое и близкое" - над этим нужно задуматься. Смысл жизни - это очень широкое понятие и если фокус Вашего внимания сузился до одного юноши... Стоит заняться своим образованием, хобби, работой, спортом, общением, саморазвитием, историей, наукой, животными, путешествиями... да мало ли интересного на свете! Самые близкие - это родители. В смысле родства. Партнерские отношения - другие. Он вовремя почувствовал, что относится к Вам как к "родной", имея в виду то, что не как к женщине, а как, например, к сестре, матери. Так бывает. А уж к святым его причислять - ошибка явная. Если Вы более адекватно посмотрите на отношения (тем более, он честен с Вами) - Вам станет легче принять, что встреча с Вашим мужчиной еще впереди.
Разница в возрасте - это не самое главное. У меня муж моложе меня на 8 лет, но это в моем возрасте не так чувствуется, чем на заре жизни. Мы поженились будучи зрелыми людьми. Да и то, есть у меня подозрения, что искал он родную маму, а нашел меня. Это и не плохо, и не хорошо. Безоценочно!

Вероника , возраст: 49 / 07.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru