Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы встречались больше года. Мы любили друг друга, нам было хорошо вместе, строили планы на будущее. А потом он просто меня разлюбил. Сказал, что остыли чувства, сам не знает, почему. Но до последнего дня он был со мной нежным, ласковым и заботливым. И я не могу поверить что мы расстались, не могу поверить его словам... Прошла уже неделя, а я продолжаю мучиться. У меня это не первый такой случай, но такого человека у меня еще не было никогда. Он на самом деле плохого ничего мне не сделал, он просто ушел. Но я хочу верить, что он вернется, хотя столько всего сказал, что и надежд-то почти не осталось... Тем более зная его... словами он не разбрасывается. Но я не могу понять, как он может все разом забыть? Прокручивая в голове все то, что было между нами, я не могу перестать плакать и грустить. Я его люблю, он мне был таким родным, таким близким, я была счастлива с ним! Я не представляю себе никого другого на его месте, мне никто не нужен и вряд ли будет кто-то лучше! Не смогу его забыть! Я хочу все вернуть! Но не знаю, как! На помощь!

Ксения , возраст: 23 / 28.06.2008



Отклики:

Ксения, из всего потока боли, грусти и паники хорошо бы обратить внимание на Ваше признание "У меня это не первый такой случай". Первые случаи Вы как-то пережили, но выводы не сделали. Вот и опять на те же грабли наступили! Согласитесь, что просто так ничего не происходит. Что-то произошло и в Ваших отношениях. Раз уж Вы "прокручиваете в голове все то, что было между нами", то делайте это не бесцельно. Делать вид, что все было хорошо и безоблачно, конечно, можно, но лучше признать, что что-то сподвигло его к уходу. Понять, признать это "что-то" - тогда легче будет жить. Хотите его вернуть - поймите, что произошло! Без обид, без накапливания комплексов неполноценности, без интерпритации его слов...

Аня , возраст: 39 / 28.06.2008


Не надо ничего возвращать. Отпусти, что прошло, то не вернется. Самое главное поверь в себя , не злись, не ненавидь ни себя, ниего, прости и отпусти. Черная полоса жизни закончится и настанет белая, мы молоды и живы.

Надежда , возраст: 33 / 28.06.2008


любовь это маленькая птичка. слишком сожмешь умрет, слишком сильно освободишь улетит. кого любишь отпусти, если вернется значит будет твоим, если нет то он твоим никогда и не был...
отпусти от себя все, пусть пройдет время. людям свойственно принимать ошибочные решения.

МАРГО , возраст: 23 / 29.06.2008


Ксения, Надежда, права!
У меня были отношения с человеком почти 6 лет. Было и хорошо и плохо, мы старались поддерживать друг друга, любили, жить друг без друга не могли, а полтора месяца назад он сказал, что чувства остыли, что все уже не так... и уехал в другой город начинать новую жизнь. Точно знаю, что у него "на стороне" никого нет. Просто прошли чувства и все! Все закончилось!
Поревела, конечно, но убиваться не стала. Сходила в церковь, исповедалась, попросила совета у батюшки, причастилась; стало легче.
Сейчас ни с кем не встречаюсь, но жизнь не заканчивается. Конечно, жаль, что такие долгие отношения не получили логического продолжения, но значит так надо. Значит, это не ОН!
Не цепляйтесь за него, не надо! Так будет только тяжелее. Отпустите его с наилучшими пожеланиями. Пусть будет самым счастливым. И Вы будете.

Nelly , возраст: 26 / 29.06.2008


Я знаю, что вам сейчас очень тяжело. У меня тоже было так, только мне никто ничего не объяснял. А просто стал исчезать надолго. А потом мне это надоело. Но наверное верно, что прежде всего ответ нужно искать в себе, и потом может действительно это и не ваш человек... А посоветовать и не знаю что, я верю, что нужно молиться, постараться отключить свои эмоции и жить дальше. Может стоит с ним еще раз поговорить, а может, действительно, он понял, что не любит вас. Тогда это просто не ваш человек. Это один Бог знает. Держитесь!!!

Надежда , возраст: 28 / 29.06.2008


Милая Ксения!
Я пережила подобное, мы даже жили вместе и я думала, что это навсегда.Конечно, история сложная и длинная, но я очень искренне любила его (и еще люблю), а он меня вот так просто разлюбил,сказал, что стал слишком самодостаточным, что меня "слишком много", что хочет сконцентрироваться на карьере, что неготов к серьезным отношениям итд, и очень скоро встретил другую.Я тоже знаю, что он не вернется, если уже что-то решил, то это навсегда и словами тоже не разбрасывается.Очень тяжело без него,все тоже говорят, что не твое, что он тебя был недостоин итд.А все равно не проходит и дня, чтобя не думала о нем, в душе готова простить все его обиды, все его слова, которые были как гвозди в мое сердце.Но я стараюсь отпустить, так как когда правда любишь, то желаешь человеку счастья, пусть не с тобой, ведь понимаю, что он-не моя собственность...Мысленно поблагодарите его зха все хорошее, что было между вами и отпустите, живите дальше, сначала может даже через силу. но с верой все образуется, ведь Бог не посылает нам испытаний больше, чем мы могли бы вынести, значит, для чего-то этот человек вам был нужен...Прошло 3 месяца с тех пор, никаких контактов с ним вообще,я проделала огромную работу над собой,душевную работу, извлекла выводы,нашла новые стержни в жизни...Сейчас потихонечку рана затягивается, спасибо друзьям и близким.Я стараюсь просто жить, пусть пока одиноко и трудно, но кому-то еще труднее, жить, наслаждаться летом,природой, пользоваться каждым хорошим моментом с друзьями и близкими, и конечно, молиться.Я уверена, что Бог пошлет Вам вашу половинку и надеюсь, что очень скоро вам станет лучше, Вы не одна, пишите!

Валли , возраст: 25 / 29.06.2008


Все же я очень надеюсь, что дав ему время побыть одному, прийти в себя, он все же вернется... я очень надеюсь! Не могу пока его отпустить в себе... Я хочу позвонить, но ОЧЕНЬ боюсь! Хочу выждать время, дать соскучиться, и позвонить. За это время сама хочу для себя все понять. И честно говоря уже начала понимать многое. Поняла, в чем была не права, в чем мои недостатки. Хочу еще один шанс! Ведь чувства могут вспыхнуть с новой силой. Я верю!

Ксения , возраст: 23 / 30.06.2008


Ксения, я понимаю,насколько тяжело вам сейчас. Самое лучшее в вашей ситуации-сохранить о нем хорошие воспоминания и не делать никаких попыток его вернуть. Он понял, что больше вас не любит и честно признался вам в этом. Он поступил с вами порядочно. Или было бы лучше,чтобы он вас обманывал?

Анна , возраст: 31 / 30.06.2008


Блин вот бы меня так девушка ценила как вы цените своего парня ! ну а совет вам такой боритесь несмотря не на что ждите своего часа просто есть на небе БОГ каторый всё видит и только он подскажет вам что делать а вы успакойтесь я сам почти попадаю в эту ситуацию но я стараюсь удержатся

Тима , возраст: 18 / 30.06.2008


Ксения... моя ситуация похожая... только с разницой во времени (ы 2 мес. встречались, но отношения были стремительными)... И он вроде как тоже остыл...
Только я вот чего не понимаю... Почему ОНИ остывают?
В силу своего возраста? Не готовы?
По-моему диагноз один - мужики до смерти бояться быть окольцованными, бояться серьезности и ответственности..

Нана , возраст: 23 / 05.07.2008


Привет. У меня тоже самое и с вами в один период. Он ушел 16 июня. Если бы вы только знали, как я была счастлива. Он самый лучший чтоб было в моей жизни. Он малдше меня на три года. Я так сильно его люблю. Он музыкант. Тоже была любовь, год были вместе. Делал предложение. Затянула с этим я, но причина была очень серьезная, я маму потеряла 3 месяца назад. А с ним мы были каждый день вместе, все было хорошо, ну может спорили редко по мелочам, но у кого не бывает. Вы знаете у нас был конфликт за две недели до того как он ушел, он меня обидел, потом пришел плакал сказал, что любит, боиться потерять. А потом вдруг так просто - у меня прошли к тебе чувства, все остыло, будь счастлива найди достойного. Но за два дня до этого звонил, писал, говорил о том как сильно любит. Я спросила а как же ты меня не любишь два дня назад говорил о другом. А он - 2 недели все никак не мог тебе сказать, делал так чтоб тебе легче было. Так плохо... Сердце разбито... Все равно люблю... И по маме скучаю, не хватает ее мне.

Марьям , возраст: 30 / 07.07.2008


Не переживайте, Марьям! Знаю, как вам тяжело сейчас, т.к. сама то же самое переживаю! Маму потеряла? Ужасно... Мне тоже казалось, что он меня любит и никуда не денется, но это не значит, что я не ценила его... Он перестал меня ценить... Я недавно ему звонила, а он трубку не брал, хотела поговорить с ним, попроситься на еще один шанс... Но увы... он даже не стал со мной разговаривать... Я больше не буду звонить ему и не хочу. Он умер для меня, к сожалению... Теперь я его больше не жду, хоть и страдаю по-тихоньку. и знать о нем больше не желаю ничего. обидно, что он даже говорить со мной не стал... меня это очень разочаровало. Зато я стала по-тихоньку возвращаться к жизни: общаюсь с друзьями, встречаюсь, стараюсь больше гулять, не оставаться одной. У меня какая-то хоть появилась радость к жизни... Не хочется убиваться и страдать, хочется радоваться жизни. хотя мне ОЧЕНЬ обидно, что потеряла своего человечка! И даже если бы он вернулся, приняла бы обратно, но так как знаю, что есть примерно 5 процентов того, что он вернется, я его не жду. я молодая, красивая, найду еще. А он дурак, что ушел от меня, перспективы были! У меня квартира скоро будет своя, машина, работа... все обеспечено, значит кому-то другому достанется такое счастье! =))) И я жду того момента, когда будет новая любовь. А воспоминания пока не дают нормально жить... но это пройдет...я знаю... И вы не переживайте! Все у вас будет хорошо. Живите для себя! Верьте в светлое будущее! Ведь все впереди!

Ксения , возраст: 23 / 07.07.2008


Ксюшенька, как у нас все похоже. Я уже имею свою квартиру, работу, машину. :-)
Я все думаю позвонить под каким нибудь предлогом. Пока не позвонила боюсь, а вдруг не поднимет. Еще хуже мне будет. Я так скучаю без него, так люблю, так жду. И у меня всего 1% что он позвонит.
У него помоему все прекрасно, настроение, в выходные был концерт одной нашей местной знаменитости, он был музруководитель проекта. Фотки в нете весь такой довольный на сцене играет.
Вот я думаю как же так бывает... разлюбил... совсем не скучает... совсем не вспоминает... как будто меня и не было... так просто...
ТОСКА... Что делать? Смириться, что все... Я пока не могу отойти...

Марьям , возраст: 30 / 08.07.2008


Ксения, вообще-то счастье (для многих) не измеряется материальными благами! А Ваш крик души: "А он дурак, что ушел от меня, перспективы были! У меня квартира скоро будет своя, машина, работа... все обеспечено, значит кому-то другому достанется такое счастье"... Т.е. он ПОТЕРЯЛ квартиру, машину и неплохое материальное содержание (исходя из "хорошести" Вашей работы)? Не Вас. И Вы вскоре встретите другого юношу, которому "достанется такое счастье". Не Вы, молодая девушка, женщина, а "набор" матблаг.
И обратите внимание на то, о чем я уже писала, что если это не первая подобная ситуация, то стоит призадуматься над тем, почему происходят расставания (мужчины разные, а результат похожий), а уж после Вашего письма от 07.07.08 совершенно ясно, что не сделав работы над ошибками, Вы уже "ждете того момента, когда будет новая любовь", что на 95% (раз Вы любите цифры) Жизнь сведет Вас с мужчиной, который поступит также. Это - взгляд со стороны. Так виднее.

Аня , возраст: 39 / 10.07.2008


Да дело-то не в этом. Он потерял любовь. У такая какая я есть, всегда ласковая, нежная была с ним. Но это никому не нужно...

Ксения , возраст: 23 / 10.07.2008


Милая Аня. Я не думаю, что Ксения перечесляя матблага имела ввиду, что этим она как бы хотела его удержать или этим она соизмеряет отношения. И дело не в цифрах. Дело в том, что она хотела подчеркнуть, что она состоялась. То что она духовна богата об этом можно судить при личном знакомстве, в виртуале сложнее. Конечно для "танго нужны двое"... Но опять таки когда душа болит, кричит, тоскует значит есть шанс все исправить. Как вы говорите ошибки. А глобальны ли они?.. Но вопрос ждет ли он этого.
В моем случае он ушел так внезапно, неожиданно... все было прекрасно, но он говорит чувства остыли... так быстро в течении нескольких дней. Разве так бывает?
Мне кажется и Ксюша не может понять... Как? Куда? Почему?
Вот и засыпаем и просыпаемся с мыслью... придет ли???

Марьям , возраст: 30 / 10.07.2008


Не прошло и месяца, а он уже с другой девушкой. Познакомился в одноклассниках. :-) В октябре у них свадьба. Объявили уже всем.
Вот так, 1,5 года как будто и не было. Месяц назад клялся, признавался в любви. Неужели все так просто, меня нет в его жизни. Так быстро?
Очень тоскливо...

Марьям , возраст: 30 / 17.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru