Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 28 лет, в марте прошлого года я развелась с мужем, вернее, он меня на это толкнул. У него ко мне прошли все чувства. С этих слов и начался мой кошмар. Полгода я пыталась достучаться до него, понять - почему? И что случилось? Ответ был один: "У меня что-то щелкнуло внутри, и я тебя разлюбил".
Были ссоры, он подал на развод, потом забрал с суда его. Просила я и его мама. Но ровно через месяц уже я пошла подавать на развод, так как он отказался идти, объсняя, что он не клоун туда ходить по 2 раза. В итоге развод. Живем в одной квартире. Есть сын. Бывший муж то тянется ко мне, то опять отталкивает. А месяц назад я узнала, что у него появилась девушка. Он уехал к ней в отпуск, там и познакомил всех родственников с ней. Мы с ним живём вдали от родных. Новый Год я выстретила в слезах, одна с сыном. А ему нет дела до ребёнка и меня. А если и звонит, то не особо хочет долго общаться о сыне. Сил жить нет. Руки опустились. Живу как в тумане. И не верю, что ещё буду счастлива. Спасибо всем за понимание.

Анастасия , возраст: 28 / 04.01.2019



Отклики:

Настя, здравствуйте. Я тоже отмечаю уже второй Новый год с сыном. Вы же не одна, вы с сыном. Посмотрите на все происходящее под другим углом. Я вот только одного из вашей истории понять не могу, зачем вы с ним живете? Вы себя совсем не уважаете что ли? Отрывайте глаза уже пошире! У него другая женщина и давно. Не месяц и не два! Все так преподносится, чтобы себя оправдать! Вроде как мы же уже не вместе были.
Решайте вопрос с разменом жилья, перекращайте надеяться, подавайте на алименты! Его это знаете как отрезвит? Хватит, слышите, ХВАТИТ это терпеть, ради себя, ради сына, дайте сдачи, ему удобно жена с сыном под боком, а он с любовницей развлекается, и для любовницы вроде бы тоже хорошо, развёлся же. Вы что, правда не понимаете?! Гоните его!
Вы с ребёнком, вам и жить в квартире, а он взрослый «мужик», пусть снимает. Это вообще не ваши проблемы, где-то жить будет. Настя, надо, надо, понимаете. Вставайте уже с колен и бегом в новую жизнь, вы очень-очень молодая, вся жизнь у вас впереди! Все получится, надо верить, вы не пишите сколько ребёнку, как с работой!? Если ребёнок маленький, подумайте на счёт переезда к ним. Думайте, Настя думайте. У меня вообще родни нет. Вы поймите, это конец, все. Мой БМ вообще забыл о моем существовании, сына с Новым годом даже не поздравил, после праздников, наотдыхается с этой .. и в школу приедет, на пару минут, что-то может и подарит, вот и все общение. Они все трусы и слабаки, бессовестные и бесчестные люди, и дети им не нужны, и жены, их новые отношения захлестывают, а на семьи и годы жизни, плевать. Держитесь. Разберитесь в себе, наведите порядок в своей голове. Храни вас Бог.

Даника , возраст: 32 / 05.01.2019


Анастасия, когда всё идет кувырком в личной жизни, это тяжело морально и физически, вся энергия направлена на переживания. Развод пережить нужно, раз уж так случилось, тем более, есть сын, есть смысл жить. Вам нужно для начала обрести спокойствие, перестаньте волноваться за мужа, где он? С кем он? Такие мысли прочь! Начинайте думать о себе и о сыне! Переключитесь и сосредоточтесь на себе, на работе, на домашних делах. Сейчас вы не сможете достучаться до мужа. Дайте ему свободу! А вы отдалитесь, станьте чужой ему. Это для вас необходимо сейчас! Отпустите! Не надо переживать за устройство личной жизни в будущем! Всё наладится, правда, вот увидите!

Dolinka , возраст: 32 / 05.01.2019


Здравствуйте. В вашей жизни начинается новый этап. Вы должны принять это. Ваш бывший муж сделал свой выбор и Вам остаётся только смириться. Я хочу, чтобы Вы поняли, что Вы молодая, вся жизнь впереди. Вы должны уважать себя и любить себя. Развивайтесь, совершенствуйтесь, не стойте на месте. Живите для себя и заботьтесь о своём сыне, он - Ваше всё. Вы встретите свою любовь и всё у Вас будет хорошо, но нужно работать над собой. Не живите со своим мужем, если вы до сих пор живетё с ним. Скажите «до свидания» этому человеку и будьте сильными. Ребёнку будет тяжело, но Вы не в силах повлиять на своего бывшего мужа, если он не хочет общаться с сыном - его право. Никогда не говорите, что у Вас нет сил жить. Не имеете права это говорить. Жизнь не заканчивается на том, что Ваш бывший муж от вас ушёл. Оглянитесь вокруг, посмотрите, насколько огромен и прекрасен наш мир. Получайте удовольствие от жизни, будьте благодарны за то, что имеете, любите своего сына и всё к Вам придёт. Не вздумайте возвращаться к бывшему мужу. Ни за что. Будьте счастливы и верьте в себя. Я в Вас верю.

Хлоя , возраст: 18 / 05.01.2019


Здравствуйте, Анастасия. Ваша жизнь должна продолжаться, и продолжаться счастливо. Вам есть ради кого жить, это ваш сын. Вы вместе с ним будете обязательно жить дальше, и обязательно будете счастливы. Не надо ставить на себе крест. Вы еще молодая, и вы обязательно встретите свою вторую половинку. Да, больно, но надо жить дальше, Анастасия. Быть сильной, и день за днем учиться жить без прошлого. Не надо этот груз тянуть в свое будущее. Примите то, что уже нельзя изменить. Ваши пути разошлись, и вы должны жить дальше. Вам нужно дать себе время, чтобы пережить развод, восстановиться внутренне, снова обрести себя, уверенность, понять, какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом, и для чего он Вам. Развод - это конец старого и начало нового. А новое всегда страшит. Но оно Новое! Вспомните, как в детстве вы радовались всему новому - новый шарик, новый детский сад, новые гости дома, новая книжка. Можно радоваться новому. У вас есть настоящее сокровище - ВАШ Ребенок! Осознавая только это, можно горы свернуть. Сил вам и терпения.

Марта , возраст: 26 / 05.01.2019


Настя, дорогая, хочу вас поддержать. Очень хорошо, что появилась девушка. Значит, он будет как-то определяться с жильём. Постарайтесь с ним разъехаться: с глаз долой - из сердца вон. То, что не хочет заниматься с сыном - да почитайте отзывы. И не надо, вам в дальнейшем легче будет. У вас ещё мало времени прошло, отпустит обязательно. Подумайте, может лучше отправиться к родным? Где будет лучше с работой, с помощью? Выползайте потихоньку, гуляйте, с сыном занимайтесь. Всё сложится! С наступающим Рождеством вас! Сходите в церковь и поблагодарите за всё, всё к лучшему!

Пелла , возраст: 57 / 05.01.2019


Добрый день, Анастасия!
Мы с Вами не знакомы. Позвольте начать наше знакомство с искреннего восхищения Вашей смелостью и решимостью, ведь разместить свою историю здесь – это уже ПОСТУПОК. Прочитав её я просто не смогла пройти мимо. За каждой строкой стоит боль.
Я в разводе почти год. Детей у нас не было, хоть и прожили более 7 лет. Было много испытаний и трудностей пройдено вместе. И когда, казалось бы, живи да радуйся жизни, я тоже услышала, как тогда казалось, не слова, а выстрелы: "Я тебя не люблю", "Мне только стоит свистнуть и другие прибегут". Ой, что со мной было, когда он уходил. И ревела, и в ноги падала. Как же я без него буду? Почему он так со мной поступил?
Вот тогда я нашла помощь в лице психотерапевта Плотникова Андрея Владимировича (сайт https://centrosob.ru/).
Он меня просто вытащил, и я посмотрела на свои "страдания" с другой стороны. И в отношениях с бывшем мужем увидела Сценарную встречу (подсознательный жизненный план, который ребенок принимает в детстве под влиянием родителей и других значимых фигур, а затем ему неосознанно следует).
Главное - Я вышла из сценария. Андрей Владимирович пробудил во мне желание жить, прежнюю меня. Это и есть МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО.
Посмотри его сайт, там и мой отзыв есть. Теперь я точно знаю - ЧУДЕСА РЯДОМ - стоит только протянуть руку.

Лариса , возраст: 31 / 05.01.2019


Здравствуйте!Всем огромное спасибо за пожелания,за понимание,а самое главное за поддержку.Да вот могут незнакомые люди со всей страны взять и понять,услышать боль и не пройти мимо а просто помочь.Я буду стараться найти жильё чтобы жить с сыном нам отдельно,И самое главное я буду жить и Верить что ещё буду счастлива.Всех с Рождеством

Анастасия , возраст: 28 / 06.01.2019


И вас с Рождеством.Пусть все самое хорошее будет у вас в переди,Анастасия.Я верю что вы сильная,вы справитесь.А самое главное сил вам придаст ваше маленькое чудо,вас сын.Вы мама и самое главное у вас есть сын,ради которого вы должны жить дальше.Вы молодая,красивая девушка,свое счастье и свою судьбу вы еще обязательно встретите.Бог милостив,он не оставит вас никогда одну.Не опускайте руки никогда прошу вас Анастасия,идите только вперед в счастливое будущее,которое у вас с сыном обязательно будет.И вы встретите своего человека,который будет любить вас.Счастья вам еще раз,держитесь и крепитесь.

Марта , возраст: 26 / 08.01.2019



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru