Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я запуталась в собственных ошибках.Не знаю чего хочу от жизни.У меня нет недостатка в мужчинах,даже наоборот.Правда в меня влюбляются почти всегда женатые.А так хочется найти не женатого,свободного и чтобы был только моим.Очень часто я разочаровываюсь в мужчинах,они хорошо говорят,но мало делают.Влюбляюсь как кошка почти с первого взгляда.И в себя влюбляю,а после стараюсь поскорей закончить все отношения.Боюсь,что меня бросят первую.Потому что уже не раз так бывало.Устала верить и доверяться,устала уже надеется и ждать чего то.Почему так всё неравномерно в мире?Любишь ты,но не любят тебя.Есть мужчина которому я нужна,он с радостью жил бы со мной,но я не верю ему больше.Он отец моих детей,раньше пил,и женщинами увлекался,в казино ходил.Вообщем жил в своё удовольствие и сам по себе.Теперь пришла расплата и предъявлен ему счёт.Он расплачивается за содеянное свои здоровьем,он хочет быть с нами,но моя душа не принимает его.Я давно разлюбила всё то,что в нём хорошего когда то было.У меня нет счастья,я встречалась с мужчинами,чтобы быть нужной хоть кому то.Но устала постоянных разочарований.Если у кого то похожая ситуация,пусть напишут и расскажут как из всего этого выбраться не погубив окончательно душу и не разувериться в сильной половине человечества.Ведь мужчины нужны женщинам,только очень жаль,что они плохо понимают это.Я думаю не зря Бог создал нас всех такими,какие мы есть.Мы не умеем ценить то,что есть.

Мария , возраст: 43 / 24.06.2008



Отклики:

Мария! Вы замечательно отметили, что "мужчины нужны женщинам", а ведь и женщины нужны мужчинам! Такого разумного письма поискать надо! Что ни фраза, то мудрая мысль. Без шуток. Особенно два предложения в финале письма. Прочувствуйте их.
"Не знаю чего хочу от жизни" - вот ключ к разгадке Вашего состояния. Если будет цель - будет Жизнь. Может Вы просто разучились хотеть чего-то для себя? Напишите на листочке 15 (хотя бы) предложений, которые начинаются со слов:"Я хочу.....". Трудно. Знаю.
"Чтобы быть нужной хоть кому то" - можно "выбрать" совсем плохонького и будете ему, ох, как нужны! Вам это надо?
Извините за любопытство (отвечать не обязательно), но был ли в Вашем роду кто-то с такой же мечущейся и мятежной судьбой? Зачастую их судьбы имеют влияние на поступки потомков, которые они сами не понимают, почему совершают.

Аня , возраст: 39 / 24.06.2008


Маша!

Трагедия в том, что практически никто не хочет понимать одной банальной ИСТИНЫ:
Любовь- это только твое право любить другого человека, но это не его обязанность отвечать взаимностью с той же силой и всю жизнь...! А если любвь только за ответную любовь, то это торговище пропитанное эгоизмом. Большинство вот так встречалось и встречается с противоположным полом чтобы быть нужным хоть кому-то..., растрачивает и раздает себя попусту..., а потом расплачивается пустотой душевной, потому что любой грех убивает образ Божий в человеке, а общество навязывает свою патологию грехов делая их нормой! И далее эти сатанинские нормы не дают людям возможности даже покаятся в совершенных грехах из-за постоянной привычки грешить...! Однако, ТОЛЬКО чистсосердечное покаяние способно вернуть благодать и образ Божий человеку и постепенно расчисчить его дальнейший жизненный путь!
Я не думаю, что надо делать упор на половую принадлежность, потому что честнее признать, что "я разочаровываюсь в... людях", "и не разувериться в... людях", т.к. мы ВСЕ грешим, Маша! Но грех, о чем все забывают, это БОЛЕЗНЬ человеческого духа, не желающего выбираться из блювотины собственных грехов, не желающего признать что без Божей помощи человек обречен разочаровываться всю жизнь! Ты же не ругаешь больного ангиной за ангину?! Но как мы любим осуждать чужие грехи забыв о своих! Ты прощаешь больного ангиной и лечишь его? Так и грех чужого прощать надо и молиться за него, а ум занимать надо работой со своими грехами, тогда не будет времени на осуждение других, потому что в каждом из нас БЕЗДОННАЯ ПРОРВА гнили и грехов, а самое страшное, что большинство даже и выбираться оттуда не хотят...!!! У тебя сейчас есть шанс простить и позволить себя любить! Поверь мне, что Бог просто так несколько раз людей не сводит, Вы оба должны правильно сдать этот экзамен, но выбор конечно за тобой! Надеюсь ты уже понимаешь что ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕМУ!
Прочти это:

«Начало духовного падения и его конец – это гордость. Но гордость многовидна и многолика. Гордость присасывается к самому добру, – как некоторые хищные растения, обвивая ствол дерева, питаются его соком, иссушая само растение. Гордость порождает эгоизм и эгоцентризм – извращенную любовь человека к самому себе. Потеря любви обнаруживается в душевной холодности и безразличии к людям, в превозношении и насилии над другими.
Гордый смотрит на людей как на орудие для достижения своих целей – чаще всего своих страстей; человек сам по себе теряет для него ценность. Гордость рождает тиранов и рабов. Гордость разделяет и отчуждает людей друг от друга. Гордому кажется, что мир создан для него, что он некий центр, вокруг которого должны вращаться остальные люди, как около звезды – планеты.
Христианская семья – это деятельная любовь, которая возрастает в служении друг другу. Теперь же каждый член семьи хочет, чтобы служили ему, и семья становится полем невидимой, но постоянной борьбы за первенство и власть. Гордый хочет получить больше, чем дает, и оскорбляется, когда другие не понимают его мнимого превосходства. Поэтому так катастрофически распадаются семьи, будто стеклянная посуда под ударами молота разбивается на мелкие части, оставляя после себя только осколки.
Человек не радуется человеку. Родные не находят времени, чтобы повидаться друг с другом. Кажется, что всю землю покрыл серый, непроницаемый туман.
Без любви мертвеет человеческая душа, поэтому современные люди глубоко несчастны. Сама религия без любви становится чуждой сердцу и непонятной душе.
В чем причина потери любви? Этот глобальный процесс; это путь духовной смерти, это самая большая катастрофа последних веков, особенно в наше время, более страшная, чем кровопролитные войны, и стихийные бедствия. Это расчеловечение человека; он перестает быть личностью и превращается только в существо.
…Теперь грех и порок перестали возмущать людей; возмущает ныне другое, а именно, осуждение греха - люди стали плотью, то есть у них исчезли потребности духа, извратились чувства души, и стала властвовать плоть: человек отождествил себя со своим телом, и поэтому пал ниже всех существ, живущих на земле.
Человек теряет красоту своей души, поэтому он не может любить, и его любить не могут. В теле гнездятся только инстинкты и темные страсти. Страсти уродливы; человек может им отдаваться, но любить их не может. Поэтому люди, теряя красоту – теряют любовь. Ложь, обман, демонический мир наркотиков и алкоголя и т.д. делает людей безобразными. Поэтому между людьми увеличивается дистанция, поэтому эмоциональная холодность делает землю похожей на кладбище, где обитают живые трупы… Поэтому мир для людей стал чужим и пустым. Человек не чувствует боль другого, не хочет и не может согреть его теплом своей души. Человек боится мира и внутренне защищается от людей. Это одиночество, осознанное и неосознанное, одиночество пустыни – является самым страшным проклятием нашего века».

Помоги тебе Господи!

Андрей , возраст: 42 / 25.06.2008


Мария!
Мне кажется в Вашей жизни была одна единственная сильная настоящая Любовь. А все остальное - это как бегство от гнетущих воспоминаний, месть всем мужчинам за того, единственного и предавшего.
Беда Ваша в том, что Вы ужасно боитесь стабильных долгих отношений - потому что "всё равно бросят и предадут". Наверное, разочарование было кошмарным. С тех пор, сердце Ваше закрыто, вы отказались любить, а следовательно и быть любимой. Неужели - влюбленности и романы на 3 дня - ваша стезя? Нет, не верю.
Нужные мужчины и не встречаются именно потому. что под личиной этакой роковой Женщины-вамп скрывается тоскующая и страдающая Лорелея. Они западают на маску, на имидж - а клюют на нее именно Плей-бои павианистые. А в душе и сердце отклика не находят.
В любви как и в принятии пищи нужна разумность и мера. Не сможет же один человек съесть целый супермаркет. Не сможет питаться острой и пряной пищей всю жизнь. Захочется и каши и борща.
Откройте своё сердце, верните туда Любовь. И, не судите строго за вторжение в вашу жизнь - простие ТОГО мужчину, отца Ваших детей. Снова полюбите его, как друга, как брата. Может быть, тогда?..
Желаю вам разобраться в себе и встретиь настоящую, чистую Любовь.

Keoki , возраст: 37 / 25.06.2008


Спасибо всем кто откликнулся на моё письмо.Как ни странно,но все оказались правы и каждый помог мне лучше понять себя.Никогда не поздно исправить то,что ещё можно исправить и начать жить по другому.Тем более я сама этого хочу.Могу сказать точно,что в моей семье не было никого с похожими проблемами,всё дело в моём прошлом.Меня когда то бросил муж ещё беременную, он не хотел этого ребёнка.Очень не легко бытло быть брошенной,тем более в такой момент для молодой женщины.Может потому у меня всё пошло не так как надо.После у меня и второй муж был и другие мужчины тоже.Но я не женщина вамп,а наверное самая обыкновенная.Хотелось верить и доверять,но я частенько разочаровалась в мужчинах.А это опять таки разбитое сердце.И второй муж меня часто подводил своими обманами,и ему я тоже верила.Правда теперь уже не верю,даже в его любовь.А хотелось бы.

Мария , возраст: 43 / 26.06.2008


Мария из вашей истории я поняла,что вы до сих пор любите Мужа,а ваши похождения всего лишь месть ему. Но вы отомстили себе.Успокойтесь и верьте людям и мужу.Попробуйте еще раз поверить ему.Ваша фраза"я давно разлюбила все то,что в нем хорошего когда то было"мне понравилась.Когда вы ее писали,вы сильно волновались и не хотели даже себе признаться что вы его еще не разлюбили,в этой фразе чувствуется не уверенность.Во всей истории слышиться обида на мужчин,но больше всего на мужа,простите его и попробуйте начать новый этап жизни с ним.Попробуйте хотя бы неделю прожить с ним вместе,а потом проанализируйте свои чувства.Вам же хочеться ему верить,так ВЕРЬТЕ. Я верю что у вас будет все хорошо,а еще спросите у детей как они относятся к этой ситуации.Я искренне желаю вам счастья,не упустите его.Я свое упустила,а все моя гордость.Все боялась сказать мужу что люблю его,боялась что он будет смеяться надо мной.А теперь я смеюсь над собой.Я играла холодность по отношению к нему,доигралась.Как я себя не навидела.....он сказал что устал говорить и доказывать свою любовь и ушел.К моей подруге,мне назло.Но я верю он вернеться!Мария мне кажеться что у вас все наладится!Удачи!

Тамара , возраст: 55 / 28.06.2008


Простить не значит ещё полюбить.Я простила своего мужа.Он очень рад приходить ко мне каждую неделю.Мы вместе гуляем,разговариваем,даже сексом занимаемся.Но любви нет такой какая быть может была когда то.Мы стали просто как брат и сестра или как хорошие друзья.Я терплю можно сказать его на выходных,а потом мне хочется побыть одной.Дети рады,тому ,что я его простила и мы как бы опять вместе.Но что мне делать с моей душой,чего ж она хочет,не понимаю.Наверное нет ощущения счастья,равновесия,восторга и радости от жизни.
Я люблю людей такими какие они есть,я простила всех кто мне сделал плохо и отпустила.Я понимаю,что все мы не без грешны и надо уметь прощать ошибки других.Я расталась с бывшими любовниками не врагами ,а друзьями.Муж всё понял и не осуждает меня.Но всё же жить с ним постоянно не могу,пусть приходит и уходит,мне так легче,но он напирает на меня.Он лидер,ему всегда хотелось меня подчинить,и я всю жизнь борюсь с ним.Не люблю никакого давления,хочу быть хозяйкой самой себе.Мне это нравится.Почему он не понимает меня?

Мария , возраст: 43 / 30.06.2008


Мария, я уверенна что вы силная и умная женщина...Да я гожусь вам в дочки, но моя ситуация чем то похожа на вашу, я тоже не нужна своему парню, а тем более ему не нужен наш ребенок. Я точно так же как и вы устала верить, доверять, ждать и надеятся...Вы правы это мужчины нужны женщинам, но очень слабо вериться что мы им нужны, как жаль что нас заботливых, умных и нежных очень плохо ценят и не понятно почему же мы то им не нужны...?Ведь они как маленькие дети всю жизнь нуждаютс в нашей заботе и поддержки.....
Я верю что у вас все наладится и вы будете счастлива...ведь ВЫ этого заслуживаете!!!!!!

Аня , возраст: 18 / 26.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru