Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 30 лет, мы с бывшем мужем венчанные, от брака имеем дочку 6,5 лет. Когда ребенку исполнился год, от меня ушел муж, сказав, что нас не бросает,а просто временно меняет место жительства (ушел жить к своей матери и до сих пор там живет). Через год он подал на развод и мы с ним разведись - это для меня был сильнейший удар.Сначала мы с ним были в нормальных отношениях, но постепенно (из-за моей вспыльчивости) отношения резко изменились.Я хотела сделать ему больно и сделала:1 раз, когда подавала на алименты 2 раза (25% в первый раз, и фиксированная сумма во второй раз); 2 раз,когда запретила видеться с внучкой его матери (потому что в нашем разводе винила только ее).Сейчас прошло 5 лет, как мы не живем вместе, с его матерью у нас отношения наладились, но с ним нет- он со мной не разговаривает, общается только через свою мать, на меня не смотрит, всем своим друзьям и коллегам говорит, что я изрядно потрепала ему нервы,короче, полностью меня игнорирует.Но за эти 5 лет я поняла, что во многом, не во всем, виновата я, как все вернуть назад, а главное я поняла, что мне кроме него никто другой не нужен-я его люблю.
Сейчас я непрестанно молю Бога о возвращении мужа и я верю, что Бог меня не оставит, Он не раз мне помогал.
Я понимаю, что ничего вернуть уже нельзя, но может все таки можно?

Мари , возраст: 30 / 21.06.2008



Отклики:

Здравствуйте, Мари. Хочется поддержать вас, но не вполне понятно,что именно приносит вам боль. То, что вы еще любите бывшего мужа, то что он не общается с вами? Правда ваша фраза - хотела сделать больно, чем? Тем, что подали на алименты? Но по-моему это вполне нормальная ситуация и хороший отец сам должен позаботиться об обеспечении ребенка. Тем что запретили видеться бабушке с внучкой - так это не его боль, а его матери. Хотя эту ошибку вы исправили. Знаете, в отношениях не всегда бывает все гладко, мы все ссоримся, миримся, но это не повод для развода. Вернуть на самом деле все нельзя, подумайте - сможете вы жить с человеком, зная, что он однажды вас предал? Конечно 5 лет воспоминаний - это много, но старайтесь преодолеть это. Единственое, что я могу посоветовать (когда мой муж, теперь, наверное, бывший) не хотел со мной разговаривать, я писала ему письмо, описывала все чувства, люди по природе любопытны, даже не хотя общаться, любопытство возьмет верх. А там... Но если у него не просто обида, а не осталось чувств, то насильно мил не будешь. Мой совет - ищите себе достойного мужчину, который будет думать своей головой, а не маминой, будет любить вашу вспыльчивость. Хотя я понимаю - легко сказать. Но старайтесь, знайте - вы не одна, тем более у вас есть доченька. Искренне надеюсь, что все в вашей жизни наладится. Да поможет вам Бог.

натка , возраст: 25 / 22.06.2008


Мари, уже хорошо, что Вы многое осознали. Во всяком случае то, что свекровь если и виновата, то только в СВОИХ партнерских отношениях (если они неблагополучные). А в СВОИХ партнерских отношениях Вы с мужем "виноваты" в соотношении 50:50.
Вообще-то лучше жить в реальном восприятии действительности... Например, когда Вы с мужем не живете год и потом он, наконец, подает документы на развод - для Вас это сильнейший удар (а Вас не удивило, что Вы не находитесь в супружеских отношениях, если я правильно поняла), а вот ещё - спустя 5 лет, когда этот мужчина "полностью меня игнорирует", не разговаривает, не общается - Вы молитесь о возвращении его. Мы просто не знаем его истории, но за столь долгий срок (можно предположить) у него сложились какие-то отношения, изменилась жизнь, в которой (по Вашему тексту) он Вас не имеет и не планирует вернуться, чтобы Вы опять "изрядно потрепали ему нервы". Обычно выход "из развода" продолжается около 2-х лет. У Вас это затянулось, поэтому можно посоветовать Вам прибегнуть к помощи специалиста-психолога - и начать, наконец, ЖИТЬ!

Аня , возраст: 39 / 22.06.2008


Читаю и плачу. Очень хочу помочь Вам. Попробуйте, а вдруг с Божьей помощью, все получится. Повзрослев, став мудрее... А если, нет, то постарайтесь открыть свое сердце для новой любви. Большого счастья Вам!!!!

Ласточка , возраст: 30 / 23.06.2008


Мари, раз любите его до сих пор, то молитесь - ВСЕ В РУКАХ БОЖЬИХ!
Только пусть Ваше желание, не перерастет в навязчивую идею - Господь может распорядиться и по-другому! Пять лет, это действительно большой срок, но жизнь нам иногда такие сюрпризы преподносит!
А еще обязательно молитесь Богу о своем душевном выздоровлении - Он обязательно Вам поможет! На счет помощи психолога - не знаю, кто это придумал, что виноваты всегда 50:50, откуда такая уверенность, ведь каждая история очень индивидуальна, как "отпечатки пальцев" - только ГОСПОДЬ может ответить на этот вопрос, а эти излюбленные психологами шаблонные выражения......Боже, какая чушь!
Удачи Вам и храни Вас ГОСПОДЬ

Мария , возраст: 36 / 23.06.2008


У мужчин такая психология, что во всем винят женщин им так легче жить. Предал он, семью разбил он. Он чувствует и свою вину глубоко в душе, но признаться в этом не хочет даже самому себе. Сами подумайте ведь даже приступник будет искать себе оправдание.
Дорогая девушка я вас очень хорошо понимаю, вы испытали огромный стрес, у вас остались хорошие воспоминания о прошлом, наверное иногда вы чувствуете себя одиноко без него, и хотели бы все вернуть.
За пять лет которые вы были не вместе ваш муж изменился, он уже другой человек, в котором вы возможно бы разочаровались. Он всем друзьям говорит что вы потрепали ему нервы, он уже этим вас унижает, он вас не ценит. Вы мать его ребенка зачем он создает вам такой плохой имидж. А может быть он вас чем то не устраивал, когда вы жили вместе, вспыльчивость ведь просто так не возникает. С любящим мужчиной должна быть гармония, а гармоничные отношения строят двоя.
Я бы вам посоветовала не строить илюзий, по поводу дальнейших отношений. Научитесь уважать себя, заботтесь о ребенке, найдите увлечение в жизне. Взгляните на жизнь по другому, возможно это был урок.
И возможно в вашу жизнь придет другой мужчина, у вас будут совсем другие отношения и вы обязательно будете счастливы.

Марина , возраст: 30 лет / 20.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru