Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Более 17 лет прожили мы с женой Татьяной в браке, всякое бывало в жизни, и больной ребенок (у старшей дочери ДЦП) и моя единственная измена 5 лет назад... Тогда Танюша за меня боролась, да и я сам понимал, что поступаю плохо, но ничего не мог с собой поделать, это был не я.., пелена окутала меня и я разрывался на части. Слава Богу, нам вместе удалось справиться той бедой.
И вот этим летом, когда жена с дочками уехали в санаторий на три недели, случился у меня SMS-роман, а точнее SMS-маразм с 20-ти летней сотрудницей. Мне импонировало, что молодая, симпатичная девушка оказывает мне внимание, ей интересно читать мои электронные письма и я ей помогаю разбирать жизненные ситуации, но не более. SMS продолжали приходить и в присутствии жены, сначала я отшучивался, но потом всё рассказал, возможно ждал помощи от Танюши, но получилось всё наооборот, жена с дочерью стали проверять мой мобильный телефон, контролировать баланс. Образовался вакуум в отношениях, и вот в конце августа я вспылил (по пьяной лавочке) и пошёл жить к матушке. Недели через две я решил вернуться и начать новую жизнь, но ответ жены меня просто ошарашил - а нам без тебя хорошо, и ты нам больше не нужен... В момент я все понял и переосмыслил своё отношение к семье, жене, я кардинально изменился, категорически не употребляю спиртные напитки, стал интересоваться проблемами семьи и брака, стал изучать соответствующую литературу, пришёл к Господу.
Но вот парадокс, все мои попытки восстановить семью, моим искренним отношением, цветами, подарками, заботой, встречаются в "штыки" и только ухудшают положение. Жена подала на развод, уже был суд, я попросили максимальный срок на примирение, теперь у меня есть три месяца... Старшая дочь Марина (17 лет) на мои просьбы "замолвить словечко за папу" только хихикает в ответ и говорит - это ваше дело. Младшая, Ариша (7 лет), наооборот замкнулась в себе, и хоть очень любит меня и скучает, но на контакт со мной не идёт, оглядывается на маму и переживает, что из-за меня мама расстраивается. Что делать в данной ситуации, продолжать заботу и попытки к воссоединению семьи или наоборот отойти в сторону, положивщись на Волю Господа? Всё это больно и неправильно, а главное страдают дети, а не только мы с женой. Я их очень люблю, для меня семья - это самое главное в жизни, жаль что я это понял поздно, но я верю и надеюсь, что наша дурь пройдет и мы снова сможем быть счастливы вместе!

Стас , возраст: 43 / 13.12.2006



Отклики:

Станислав, не мне, довольно-таки молодому человеку Вас учить, но мне кажется, что Вы не до конца осознали свою неправоту. На подобный вывод наводит последняя фраза в Вашем письме. И если Вы с подобным же (при цветах) приходите к жене, то можно понять, почему она не желает принимать Ваши "извинения"...
Но даже если Вы и не обращаетесь (и не обращались)с просьбой к жене оставить "дурь", всё-таки Ваши поступки по отношению к семье раньше могли отодвинуть её чувства к Вам за грань "невозвращения" и помочь тут сможет лишь Господь.
Не оставляйте попыток исправить ситуацию (ведь не зря в народе говорят, что под лежачий камень воде не течёт), молитесь и возлагайте своё упование на милосердие Божие. И да поможет Вам Христос!

дьякон Иван Ковалёв , возраст: 31 / 14.12.2006


Конечно бороться, конечно не отпускать руки... Вы должны ей показать, что Вы действительно переосмыслили, что Вы действительно поняли... И может быть, это испытание было Вам для того, что б Вы раз и навсегда поняли и берегли то единственное, то что у Вас есть семья...

Катя , возраст: 23 / 14.12.2006


Ах, дядя Стас! Дать бы тебе по башке, да нельзя, потому что утешения ищешь , а не критики... Хорошо, что понял, что страдают дети... раньше надо надо было думать, а теперь-то что?...
Не надо жену трогать, пусть отдохнёт от твоей любви.
Теперь надо грехи замаливать до кровяных ссадин на коленях. По другому никак, честно...

Всякий грех манит человека радостью, а потом сменяется горечью, стыдом и разочарованием...

Вот теперь мы научимся ценить семью, любовь, верность и чистоту супружеских отношений. А главное - будем учится доверять не себе, а Богу! Что будет - не знает никто, только Он. А ситуация изменится, когда изменитесь ВЫ, а не ваша многострадальная жена, помоги ей Господи!

Irina , возраст: 33 / 14.12.2006


Стас, ни в коем случае не отходить от семьи,вы имеете сейчас все шансы ее потерять. Позвольте поделиться с вами своим женским мнением.Вам необходимо дать понять вашей жене,что вы любите ее(не только словами,но и действиями),т.ч. придется запастись терпением и "стучать пока ни откроют". По себе знаю как это больно когда обмануто доверие. Эта рана затягивается довольно долго. Бог в помощь!

Татьяна , возраст: 37 / 14.12.2006


Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу! И не утешения я ищу, нет, и критика особо не нужна, ибо действительно всё понял и осознал и продолжаю меняться и Вы мне в этом помогаете.
Да храни Вас Господь!

Вот родились такие строки:
Смирись, но руки ты не опускай,
И действуй и на Бога уповай…
Беда пройдёт, она не навсегда,
Молись и всё вернётся к вам тогда!

Стас , возраст: 43 / 15.12.2006


Стас, в данной ситуации Вы все делаете правильно. К сожалению, Ваша жена не нашла пока в своей душе силы простить Ваш грех. Но это лишь дело времени. Жизнь показывает, что если семья разрушается по инициативе женщины, как правило, она остается одинокой. Поэтому Вам остается лишь одно - прекратить пока все попытки к примирению (женщины не любят унижающихся мужчин), занять достойную позицию свободного и уверенного в себе бывшего мужа, отстраниться (при этом сохранив дружеские отношения) и ждать... Пройдет год-два, пелена с ее глаз спадет и, если у Вас будет еще желание, Вы помиритесь и воссоединитесь. А пока - спокойно примите все как есть и займитесь собой и своими делами.
Ольга.

Ольга , возраст: 32 / 18.12.2006


Добрый день, Стас! Ситуация понятна. Думаю, Вам надо идти в храм. Молитесь, просите прощения и Господь Вам поможет. Но если Вы будете искренни.

Тоня , возраст: 45 / 18.01.2007


Доброе утро, Станислав!
Я читала Вашу историю в разделе "они пережили расставание", сейчас интересно было почитать отзывы. Не знаю, дойдет ли сейчас этот отклик до Вас, отвечу и в своей истории. Знаете, Станислав, ситуации рассказанные нам на сайте - это только верхушечка айсберга, когда начинаешь знакомиться с человеком поближе твоему удивлению не бывает конца. Вы знаете насколько удивительно сильная женщина Лека, а ее история очень непростая, тем более что она не христианка и воспитание у нее отличное от нашего Российского. Очень хочется помочь, значит будем изучать историю и традиции ее народа, и учится у нее верить, любить и быть сильной. С ней мне будет встретиться сложно, но ничего невозможного в нашей жизни не бывает. Да, за год мы очень изменяемся, особенно когда человек трудится над собой. Психологи дают в среднем год на выход из стрессовой ситуации. Я плавно из одной ситуации перетекла в другую, а неуверенность заложена в детские годы от нее не избавишься мгновенно. Очень рада, что встретила всех Вас на этом сайте. Интересно, как продолжается ваша история сейчас, как сложилось все в семье. Делаю Вам такое же предложение, что сделала мне Лека. Адрес моей личной электронной почты irine-f@mail.ru Поверьте мне очень нужна поддержка и общение, особенно с сильной половиной человечества (здесь очень много непонятного, а за время семейной жизни расстеряла эти контакты, только общие друзья, которые хранят нейтралитет, кроме Доктора, конечно). К тому же мой Доктор, уезжает в командировку на три месяца, в края Леки. Значит плакаться в жилетку совсем будет некому, а сила женщины в ее слабости. Всего доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 16.01.2008


Дорогой Станислав! И я тоже заглянула в "Вашу Историю", хотя так же, как Ирина, уже нашла Вас в разделе: "Они пережили расставание". Еще раз хочу сказать Вам "спасибо" за все-все Ваши замечательные созидательные слова! Вы всякий раз говорите мне что-либо полезное и всякий раз укрепляете во мне веру, что "все будет хорошо"... Но у меня есть один вопрос. Хотя, возможно, я уже знаю Ваш ответ - он, собственно, в Вашей "Истории" заложен. И все же... Как Вы считаете, насколько тесной может быть дружба одинокого мужчины с супружеской парой? И, действительно, нет никакой опасности в дружеском общении замужней женщины с другом семьи, если она также ведет с ним и самостоятельную интенсивную переписку? Со своей стороны, ее муж тоже активно общается с их общим другом, да и "всей семьей" они часто встречаются... Может, все так и должно быть?

Катерина , возраст: 38 / 21.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru