Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Решила написать о своем вот уже как почти полугодичном горе... с бывшим мужем встречались 4 года, затем поженились и в браке прожили тоже 4 года, пока в один прекрасный вечер в декабре он не вернул мне кольцо и не сказал - у меня есть другая. Истерик не закатывала, расспрашивать ничего не стала (за это корю себя сейчас, ведь я не понимаю - за что и почему он со мной так поступил, хотя не говорил, что разлюбил, но это и так понятно). Просто в голове не укладывается, ну как можно все было вот так уничтожить... Ей 32, с ребенком, ему 25, говорит, что она опытная, не то что я (мне 24 года). Добивался он ее больше года, они вместе в одной компании работают. Сказал мне это и жил в другой комнате еще около месяца, но уехал и на развод подал. Видимо там через знакомых договорился и мы через месяц уже были разведены (в январе). потом поздравил меня смс-кой "Поздравляю с 8 марта" и так же сухо с днем рождения. не знаю, правда зачем.. хотя ведь предложил остаться друзьями, а потом и из друзей вычеркнул (с сайта). Прошло вроде уже почти полгода, но чувства снова то вылазят и начинаешь жалеть себя, либо начинаешь как-то ненавидеть тихой ненавистью, но понимаешь - так нельзя, но поделать пока ничего не могу. знаю, что надо простить и отпустить, отпустить - отпустила, но вот простить пока не могу, потому как не понимаю - ЗА ЧТО он так со мной? прошла видимо у него первая любовь, опостылела и я, как это ни печально... правильно говорят, что болею не я, а моя самооценка, ведь обиднее кагда уходят к старшим по возрасту (ведь обычно к молодым их тянет). То хочу, чтоб вернулся, а потом задумаюсь, а надо ди мне оно такое? Вроде и да, и нет. Но ничего не происходит, хоть все и говорили, что приползет на коленях - не вижу, даже в помине этого нет. Хотя пока вроде на ней не женится, а собирался (сказали его друзья)

Malysh , возраст: 24 / 20.06.2008



Отклики:

Девушка, мужчины, выбирающие женщин постарше в большинстве своем страдают различными комплексами и страхами. В этом есть что-то странное, даже можно с разными сексуальными извращениями сравнить. Ему нужен опыт, ему нужна женщина-мама. Безусловно, может быть это единичный случай, но скорее всего он будет по жизни таких женщин собирать. Никакой обиды тут быть не должно. Вы же очень молоды, найдете свою любовь обязательно.

Jenny , возраст: 22 / 20.06.2008


Девушек постарше выбирают те, кому нужна женщина-мама. Наверняка она с ним сюсюкается как с сынком. оберегает. жалеет. Я вас прекрасно понимаю, но вы еще очень молоды. надо взять волю в кулак и отпустить его, правильно, что не закатывали истерек, мужчины сынки этого не любят. И он тоже очень молод, раз поженились вы в 20 лет. Скрорее всего он придет и будет просить прощение, но там уж Вам решать, сделав это один раз, он может и повторить.
Время-главное лекарство, Вы не ждите его просто постарайтесь отпустить

Екатерина , возраст: 23 / 22.06.2008


Malysh! Вы 8 лет вместе. Расскажите сами себе, что происходило за эти годы (с 16 лет, т.е. практически с детства) между вами двумя. Как вы оба развивались, получили ли образование, занимались ли карьерой, завели ли детей, если у вас хобби (у каждого свое или общее), что вас объединяло... Ответьте себе же, было ли "обидно", если бы ушел к той, которая моложе ("тянет" обычно не к тем, кто моложе или старше, а к тем с кем комфортно). Призадумайтесь и о том, что слишком много внимания Вы уделяете тому, что ГОВОРЯТ другие, вот, например, "правильно говорят, что... (это для НИХ правильно, а для Вас - по-другому), "хоть все и говорили, что приползет на коленях" (а Вам-то самой нужно, чтобы Мужчина ёрзал перед Вами на коленях, как его уважать после этого?), "сказали его друзья" (то, что они сказали - только их субъективное мнение и эмоции).
Вопрос ЗА ЧТО ответа не имеет. Искать ответ именно на этот вопрос - время терять. Виноваты в конфликте ВСЕГДА оба. У него наверняка тоже были претензии, просто Вы "расспрашивать ничего не стали". В тот год, когда он её добивался, Вы ничего не видели - не чувствовали - не слышали? Или делали вид, что всё ОК?
А если про самооценку Вы сами написали, то Вы просто умница, значит знаете в каком направлении себя "усовершенствовать" - как Вы сами себя оценваете - так Вас и окружающие воспринимают!

Аня , возраст: 39 / 22.06.2008


Malysh!Наверное действительно женщин постарше выбирают, потому что они мудрее и опыта жизненного побольше. Они уводят мужчин так, что мужчины сами этого не понимают, давая им уверенность в том, что ОН мужчина самый умный, любимый, что ОН МУЖЧИНА, он сам всё решает, а какому это не понравится. У меня такая же история. Любимый муж бросил меня и ребёнка и ушёл к женщине старше его, имеющей ребёнка. Они тоже видимо давно встречались. Это мой шанс, сказал он мне на прощанье. И я поняла потом какой, но это уже не важно. Вам просто не хватило опыта справиться с этим. Что истерик не закатывали, это правильно. Это было бы бесполезно. "Научитесь терять и тогда вы начнёте получать". Полагайтесь на бога. А у своего бывшего мужа ничего и никогда не просите. Отпустите его из своей души, пусть он будет счастлив. Выше голову, жизнь продолжается, она такая короткая и прекрасная даже без него. Возьмите все счастливые воспоминания о своей семье, о ваших отношениях и закройте дверь обиде, мучительным воспоминаниям, слезам и отчаянию. Идите вперёд! Я верю, что у вас всё будет хорошо, вы так молоды. С любовью, Татьяна П.

Танюша , возраст: 30 / 24.06.2008


Малыш,знаешь жизнь удивительная вещь,я понимаю,это нереально больно когда рушится семья.Но ты такая ещё молодая,как и твой муж.Брак это лодка с двумя гребцами,если один бросил вёсла,лодка далеко не уплывёт.Почему он предпочёл ей тебя,никто тебе не скажет и дело здесь не всегда в возрасте и логике.Понятно что тебе сейчас непросто,но поплачь с близкими людьми,в одиночестве и потом бери себя за уши и вытягивай,наполни свою жизнь радостью.Прислушайся к себе,что ты можешь сделать для себя,что бы тебе стало лучше и делай.Это в молодости кажется,что достаточно одной красоты и молодости и всё будет хорошо,но чем старше становишься начинаешь учиться на своих ошибках и понимаешь для счастья-это неважно.Наполни свою жизнь радостью и всё образуется,а каким образом дальше видно будет..

маша , возраст: 43 / 29.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru