Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Прожили с мужеи 1,5 года, до этого встречались около 4 лет. Он старше меня на 8 лет. Было много о чем нужно думать сразу когда решили жениться. Он свободолюбив, очень общительный - из-за этого 90% времени - друзья и работа. Плюс проблемы с алкоголем, нежелание что-то менять в отношениях, да и просто сделать что-то приятное для меня. В его семье родители так всю жизнь прожили. Но говорил, что все изменится когда я буду рядом. Потом были 1,5 года истерик, скандалов, упреков. И любовь, которая просто есть и у меня и у него. Ничего не можем сделать с ней. В последнее время все сошло к тому, что мы встречаемся 1-2 вечера, потом я понимаю, что как раньше уже не смогу все то что у нас было терпеть, да и не прощу наверное уже его, говорю ему что нам больше не надо видеться, и так до следующего раза. Причем звонить начинает он.
В этот раз получилось так, что он мне долго звонил и опять предложил встретиться, потому что скучает, не может забыть и т.д.Два дня не получалось встретиться, договорились сегодня - опять дела. Я начала спрашивать - действительно ли он меня хочет видеть, и слово за слово всплыли старые обиды, короче говоря - мы в очередной раз попрощались.
И вот я опять в такой истерике сижу, что все в нутри просто ломит от боли. Пытаюсь забыть, а не могу. Как привязанная к нему.И понимаю что ничего уже не будет, а буквально по рукам себя бью чтобы не позвонить ему. И прошло почти пол года, а каждый день в мыслях только он.
Кто-нибудь скажите как это пережить, ну нет у меня не физически сил ни моральных. Опять все это, как умерла заново. Я или с ума сойду или с собой уже скоро сделаю что-то. Одно останавливает, что с родителями не могу так поступить.

Лена , возраст: 22 / 19.06.2008



Отклики:

Леночка, это уже не любовь, а психологическая зависимость.Если бы он действительно вас любил, то не мучил бы вас так. Пусть это прозвучит банально, в такой ситуации время-лучший лекарь. Да, я понимаю, что он был вашей первой серьезной любовью. Но ваша истинная половинка вам еще не встретилась. Вы очень молоды, у вас еще все впереди. Постарайтесь извлечь из этого расставания пользу для себя. Печальный опыт-тоже опыт, который пригодится вам в дальнейших отношениях с мужчинами. У вас нет общих детей, считайте, что вам повезло, поскольку алкоголизм часто бывает наследственным. Не зацикливайтесь на нем, он-всего лишь призрак вашего прошлого. Научитесь жить настоящим, полюбите себя. Вы не написали-работаете вы или учитесь. Работа или учеба может отвлечь вас от ненужных мыслей. Сходите в кино,театр, на концерт, съездите за город, в какую-нибудь поездку(за рубеж или в нашей стране), встречайтесь с друзьями, просто книжку почитайте, наконец. В мире сколько всего интересного. И помните,главное-мужчин на свете много, а вы у родителей одна.

Анна , возраст: 31 / 19.06.2008


Солнце, ты молода, и мысли о суициде ни к чему. Не будь эгоисткой, не забирай себя у тех, кому ты нужна, кто тебя любит. Уйти мы всегда успеем. Зато есть и плюсы - работа его тебе больше не приносит боли, алкоголь - только с ним, ты уже не плачешь от новых проблем, а старые уйдут, поверь. По себе знаю проблемы с работой моего бывшего МЧ, теперь не плачу из-за новых проблем, и ты все переживешь. Ты сильная, молодая и красивая. Были полтора года, а представь, могло бы быть всю жизнь...зачем тебе это? Больше думай о себе, позволяй себе маленькие женские шалости, и все пройдет. Верь в себя.

Дарья , возраст: 20 / 13.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru