Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Странная история расставания.

Познакомился я с девушкой(19) и провстречались 3 года и я у нее был первым серьезным и она у меня.., были идеальные отношения (буквально пара ссор за все время) ездили на отдых и за гран и по рф и на базы, но она жила от меня в 30 минутах езды на машине, я к ней приезжал на выходные и обычно в среду ну а так целый день сидели в аське, мы уже планировали в этом ноябре жить в месте после отпуска, вот месяц назад купили путевку во францю и + должны были идти на свадьбу к ее подруге, причем 10го числа мы ее прекрасно общались а 11 должно былобыть 3 года и она утром позвонила сказала что все, надо разойтись. я решил подождать недельку и потом поехал к ней, она очень честная девушка сказал что ни кого нет у нее что просто прошли чувства и она меня не любит больше, что давно об этом думала...я был членом ее семьи я ее обожал, хотя цветы не часто но дарил, я когда уходил то плакала ее мама. в том разговоре с ней она высказала пару фраз типа "3 года это много а ты не предлагал" я говорю -ну как мы же хотели ноябре! она начала мямлить что вот потом ты бы сказал что нет денег и мы бы это отложили на март и тд...+ сказала что ей нужен мужчина который принимает решения...ну может где то она права НО я и поездки организовывал и эскурсии я бы не стал себя называть "не принимающим решения" расстались тихо мирно по-дружески, она попросила чтобы я ей написал как я доеду до дома в таом состоянии, мы поблагодарили друг друга за эти 3 года,я всегда был с хорошими нервами чуток всплакнул, попрощался с ее сестрой мамой и уехал. теперь обрублено столько хвостов и отпуск и друзья общие и 7000 совместных фотографий...А вчера еще и сестра прилетела из германии первый раз за 7 лет и привезла чемодан вещей моей уже не подруге...тоже не знаю отдать ей эти подарки или нет тк мы будем еще встречаться подруга должна будет вернуть мне половину стоимости путевки...я ее люблю и конечно хотел бы вернуть...вот такая история.

shabak , возраст: 24 / 19.06.2008



Отклики:

А мне кажется, Вас было слишком много, в ваших с ней отношениях. Так растворяться в другом человеке нельзя, уж тем более нам, мужчинам. Ситуацию надо стараться контролировать всегда.
В любом случае, Вам надо поскорей забыть ее. Когда придете в себя, тогда будете решать, что Вы хотите, а что нет. Сейчас Вы в не совсем адекватном состоянии.
Прекратите все контакты, займитесь собой. Вы молоды, Вы у себя такой один единственный.
Вещи отдавать не надо. Это будет странно выглядеть. Уберите чемодан с глаз долой. Да и вообще, сохраняйте достоинство.

Николай , возраст: 31 / 19.06.2008


ну по-поводу подарка от сестры я в сомнениях..ведь человек выбирал, покупал и тащил эти вещи а раз уж мы расстались без ругани\гадостей мне кажется можно было бы отдать...а тут я думаю такая вот штука произошла прочел здесь на форуме "влюбленность у всех проходит! но все хотят тех чувств и эмоций которые были раньше но это не возможно так как в жизни все меняется и мы тоже меняемся.
Люди не понимая что с ними просходит, стараются все разрушить считая что любви больше нет ( но в глубине души она есть она просто стала другая) и на этом этапе стараются завести новые отношения" прям в точку здесь описано и что подруга говорила...вот думаю как же преодолеть этот кризис и вернуть ее....

Миша , возраст: 24 / 19.06.2008


Зачем же так сразу все обрывать? Зачем забывать? Разве сделала она что-то плохое? Девушка любит, целых ТРИ ГОДА!!! надеялась, что ей сделают предложение руки (помощи) и сердца (доброты и заботы), но его не было и не было... Кончно, у нее возник скрытый вопрос "А любит ли он меня на самом деле?.." Видно, надежда ее иссякла.. Ребята! Все знайте: каждая хочет верности и настоящей семьи.
Shabak, вы нос не вешайте. Вещи нужно обязательно передать, с самым добрым вниманием к вашей девушке. А затем, если вы осознаете, что вам нужна она и именно она, боритесь за нее, докажите ей это (только не будьте навязчивы:), а в завершение всего, когда почувствуете, что она потеплеет, сделайте же наконец ей предложение и не мешкайте с исполнением, и будьте верны своему слову всю жизнь. Также, пожалуйста, читайте, читайте как можно больше о любви и о семье, что это такое, чтобы беречь и не пойти на поводу у переменчивых чувств:). Потому что в некоторый момент вам может показаться, что чувства прошли. Но это не так, всегда надо бороться!!
Успеха вам:))) Кто борется, тот побеждает. Будьте готовы к трудностям даже после примирения, скорее всего, в ее сердце много невысказанных обид.. Будьте готовы терпеливо их высушать, и упреки, и исцелить ее боль своей добротой. Не принимайте близко к сердцу колкие слова.

vikki , возраст: 22 / 20.06.2008


вот уже 2 недели мы не общаемся, кроме как она передала мне через сестру документы чтобы я сдал купленные путевки. и надо будет ей часть денег привезти. Она сидит дома, подруги разъехались, общается с моей родственницей по аське та ей говорит мол вот путевки меняете может стоит все вренуть а она в ответ что мол обратного хода нет...я то знаю что ей очень скучно и грустно сидеть дома, и тем не менее вот такое поведение...причем я ну ни когда не обижал, не обманывал, работал на даче, чинил ей быт.технику...вчера было др у меня, прислала скупую смс...даже не знаю надеятся ли еще на то что ее как я подозреваю психоз пройдет или нет....

shabak , возраст: 24 / 30.06.2008


Нет, не надеяться. Забыть о ней, никаких смсок, никаких контактов и старайтесь вообще о ней не думать. Думайте о себе, занимайтесь собой.

Если будете, сжав зубы, так делать, через 2 месяца себя не узнаете. Даже смешно станет.

Поезжайте один куда-нибудь, отдохните.

Николай , возраст: 31 / 02.07.2008


Николай, мне не нужно "смотреть за собой" я прекрасно выгляжу( я спортсмен) мне не нужное ехать в отпуск одному и тд, я прекарсно тусую с друзьями сейчас и не парюсь, но меня парит именно странный уход - я считаю что "я тебя больше не люблю" " мне нужно чувство а его нет" " да я может быть потом и пожалею" и тд.. это никчемная причина при условиях уже купленных дорогих путевок, уже договоренности жить осенью, приглашения на свадьбу к подруге, моих строительных тем у нее на даче и тд, я безусловно бывал гадким, но тогда надо говорить -"ты гадкий , надоел ужас". Неужели прям вот претензий нет, я хороший и тд, а вот чувств нет...с учетом что у меня и работа и профессия и все остальное в порядке, да и у нее, единственное ей надо родинки удалять оч большие - возможно таки это психоз...

shabak , возраст: 24 / 02.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru