Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Хочу написать "смешную" историю, быть может ее кто-то прочтет и не поступит так же глупо как и я. Мне 30 лет, восемь из них я замужем . Вернее уже была замужем. У нас есть дочь, 7 лет. Последние годы жизнь с мужем превратилась в рутину, быт, тоска. И вот я год назад устроилась на новую работу и ...у меня завязался головокружительный роман с директором фирмы. Он мой ровестник, холост. Женат не был. Мне говорил, что всю жизнь ждал только меня. Буквально на пятый день сделал мне предложение руки и сердца, познакомил с родней, с мамой , с друзьями. Я ушла от мужа, подала на развод и мы стали жить вмсете. Он мне говорил, что я такая маленькая и хрупкая, что хочется защитить меня от всего и заслонить своими плечами. Я поверила)))) дуреха. Влюбилась, как дурочка. Пылинки с него сдувала, тапочки в зубах носила))) Какие мы женщины, не умные создания- если влюбляемся в мужчину, то готовы делать для него ВСЕ.
А потом моего любмого уволили с работы и он лег на диван в депрессии. Три месяца лежал , спал до обеда, вечно мрачный, недовольный, а я бегла по кргуу- садик-работа-еще работа-дом-ужин-садик и т.д. Но все равно мною были недовольны. Что устаю...что плачу...что высказываю претензии...
Когда деньги кончились, он просто стал пропадать. Все выходные у друзей, обеды- у своей мамы, а потом и вообще решил иногда не ночевать дома...
Говорил, что спит у мамы)))
Как я мучилась...как переживала...умоляла, плакала, истерила, ругалась, молчала....попробовала все. Но....безрезультатно. Между нами словно стена выросла. И вот в один прекрасный день я сама не выдержала и собрала его вещи. Он ушел. Неделю я валялась дома, в истерике, с температурой, но он не звонил. И тут пришел бывший муж и стал меня выхаживать, лечить, кормить...
Я потеряла работу, осталаьс без денег, одна с ребенком. Когда я сама позвонила любимому и сказала, что мне нужна его помощь, он хмуро ответил- Ты сама выбрала. Ты меня выгнала. Теперь живи как хочешь...
А бывший муж взял нас с дочкой на содержание.
Недавно любимый снова появился в моей жизни. Он поиграл в игру "кошки-мышки" , сказал, что меня очень любит, но жить со мной не может. И ушел, приходить в себя. Как я должна все это время жить и на что, не ответил...
Думайте милые женщины, прежде чем кидаться в любовь, словно в омут с головой. Уж на что я себя умной считала, а попалась как последняя дурочка...
ОченьБОЛЬНО. ОЧЕНЬ.



Настя , возраст: 30 / 18.06.2008



Отклики:

Эх... Как жаль, что РАНЬШЕ не было у меня таких примеров перед глазами... столько мы, женщины, умеем натворить делов... Эх... Искренне желаю, чтобы у Вас всё наладилось в дальнейшем и рада, что есть такие мужчины, как ваш муж. Я уверена, всё у Вас наладится. Боль пройдёт, только надо немного времени. Терпения Вам и большого счастья!

Наталья , возраст: 31 / 18.06.2008


Да, Настя, не смешно. Не корите себя. как же можно узнать мужчину, если все мы за панцирем. Не говорить друг с другом не можем, не понимать...а только бросаться в омут страсти. Конечно, больно.. Но зачем то Вам послано такое испытание , может быть всё лучшее у ВАс ещё впереди . Любите дочь, уважайте бывшего мужа и теперь у Вас есть бесценный опыт. и наверное теперь то вы точно знаете, что вы хотите. Терпения Вам, удачи и мужества пережить эту ситуацию.

Светлана , возраст: 47 / 18.06.2008


Анастасия, здравствуйте. Я, конечно, мало пожила, но знаю, что такое любовь. Знаю, каково, когда вот так бросают, как ненужную игрушку.
Женщины, эх, мы должны быть сильными и стойкими! Но любовь ослепляет и вспоминаем мы об этом "должны" в самый последний момент.
Вам стоит пожелать только счастья. Истинного, человеческого счастья. Будьте сильной! Все у Вас получится!
А муж вас видимо сильно любит, раз вернулся после всего этого....

Екатерина (_supreme_) , возраст: 21 / 19.06.2008


Настенька,таких мужчин гнать надо - вовсе он не мужчина - иш ты захондрил он...... А нам тосковать некогда - у нас детки. Забудьте (постарайтесь) его. Может обратить на бывшего мужа внимание - отца вашей дочки - по-моему он настоящий мужчина!!!!!! От всей души желаю Вам добра, здоровья и гармонии!!!!!!!

Ласточка , возраст: 30 / 19.06.2008


Иногда, чтобы человек что-то понял, чтобы разобрался, кто есть кто, жизнь вынуждена его бить ключом по голове. Больно, но эффективно. Хорошо, что у Ващей истории хороший конец, что Вы извлекли бесценный урок и, надеюсь, оценили Вашего мужа. Господь наставил Вас на путь истинный, открыл глаза на очень важные вещи, за что стоит его поблагодарить.
Удачи и счастья!

Искательница , возраст: 33 / 19.06.2008


Настя, в настоящий момент,нахожусь в шкуре Вашего мужа, по этому мой отклик можите не считать объективным. Так вот, рядом с вами есть человек, которого судя из письма вы не любите, не цените, не уважаете и т.д (извините если ошибаюсь)-это ваш муж. Я предлагаю Вам подумать об этом человеке, о том что Вам очень повезло с таким мужем и мне кажеться судьба дает Вам возможность стать заново счастливой (такое дается единицам.)И если Вы переосмыслите свое отношение к нему и очень постараетесь, то счастье (настоящее) не загорами. Вы счастливый человек.

Вова , возраст: 30 / 19.06.2008


спасибо вам за совет!

а вы не хотите подумать..о том..какое счастье - ваш бывший муж?
раскаяться? ...

Анюта , возраст: 29 / 19.06.2008


Настоящая любовь подразумавает любить Бога+любить ближнего как самого себя. Влюбляясь в мужчину мы перестаем любить себя, отдаем все ему. Как результат наш избранник "почему-то" тоже перестает любить нас, привыкает к любви. Увы, очень многие мужчины так поступают. Ваш первый муж, на мой взгляд просто сокровище. Он вас простил, предложил помощь. Вот где действительно любовь, какая все терпит, ПРОЩАЕТ, не ищет своего.....оцените это! Возможно Бог преподал Вам этот урок, что б показать кто действительно стоит Вашего внимания, уважения, любви. А быт и рутина наступают потому что мы не умеем трудиться над отношениями. Жаль, что так во многих семьях. Все у Вас будет хорошо, Вы сделали правильные выводы. Удачи!

Наташа , возраст: 30 / 19.06.2008


На самом деле, если вы считаете себя "глупой", значит вы сделаете теперь все правильно, потому что такая глупость - это очень важный опыт. Кроме того, может это самое ГЛАВНОЕ, что в этой ситуации вы были честны со своим мужем, а значит у вашей семьи, в которую вы скорее всего вернетесь никогда не будет проблемм с прошлым. Вы остались честны и чисты друг перед другом. У вас все будет хорошо... Сохранить уважение в семье, это значит сохранить любовь. А еще мне кажется у вас лично нет какого-то стержня в жизни - если бы он был, тут и мозги бы не понадобились, вы бы послали того мужика просто потому что он не ваш муж.
Удачи.

Майкл , возраст: 33 / 19.06.2008


Спасибо за добрые слова! Я и сама поняла, что была дура))))
Вот только столько слез и боли))) хотя вы все правы- надо было понять КТО ЕСТЬ КТО!

Настя , возраст: 30 / 19.06.2008


На самом деле, жизнь еще не кончилась, чтобы делать выводы - кто хороший, а кто плохой. Это момент - срез. На данный момент так. А что дальше, одному Богу известно... И "хороший" может потом такое вытворить, что никакому "плохому" не под силу...

Ляля , возраст: 45 / 23.06.2008


Как же Ляля была права-))))

Настя , возраст: 31 / 14.04.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru