Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Он не был первым моим мужчиной, не был особенно обеспеченным,не слишком умным, не особенно красивым, не молодым... все не слишком, кроме самоуверенности...вообщем он просто ОЧЕНЬ сильно отличался от тех с кем я привыкла общаться. через неделю знакомства, я говорила друзьям в шутку, что он мой будущий муж, хотя до этого замуж не собиралась принципиально...через месяц он сделал мне предложение, я согласилась, мы стали жить вместе...вот она большая и чистая любовь! самая что ни на есть настоящая!но эйфория была недолгой. он прослушивал мой телефон, через знакомых узнавал где я и что делаю, если была одна. жутко ревновал, скандалы были через день, друзья забыты, всем сказано чтоб не звонили мне после 18 вечера, когда мы обычно были вместе...я плакала, он грозился уйти...не жизнь, а мексиканский сериал!через 2 месяца он сказал, что хочет ребенка... я была в ужасе, не готова, не понимаю, не хочу! но подчинилась, хотя разговора о свадьбе он больше не заводил...Бог давал мне время одуматься, но ...ровно через 5 месяцев нашей совместной жизни, я забеременела. в это время мы сильно поссорились, у него были большие проблемы, уехал в другой город. я приехала к нему, чтобы сказать лично, но он не смог встретится. по телефону холодно сказал,что рад ребенку, но решать мне, он не сможет помочь ничем.общались месяц еще, потом просто пропал... мысли об аборте не было, я знала что это смертный грех. но ВСЕ РУХНУЛО! любовь, карьера (тогда как раз резко пошла в гору), институт надо заканчивать...я ненавидела его так сильно, что просыпалась от этого по ночам. сейчас легче, я на 6 месяце, но ненависть не умерла, я ее гоню, а она возвращается, жжет душу. накатывает очаяние, боюсь, что испортила себе жизнь: не будет больше большой счастливой семьи, любимой и высокооплачиваемой работы. но остался Бог и верные друзья. чувствую, что надо убить в себе все чувства к нему, т.к. по под ненавистью живет любовь...но КАК это сделать?

ирина , возраст: 21 / 17.06.2008



Отклики:

Это сделать поможет только время. Ребёнок - это большое счастье. Я в этом убедилась сама когда родила. Счастье материнства гораздо важнее карьерного роста или такого мужчины как он. Вы всё поймёте сами когда придёт время. Я думаю что вы будите счастливы. А он возможно одумается когда родится ребёнок. А если нет - то тогда он вам и не нужен. Встретится ещё достойный мужчина. Не сомневайтесь. Я сама сейчас осталась с ребёнком без мужа потому что он захотел вольной жизни. Очень тяжело но надо преодолевать все трудности ради малыша и ради себя. Нужно верить в чудо!!!

Екатерина , возраст: 21 / 17.06.2008


Ирина!
Вы пишете:
"я ненавидела его так сильно, что просыпалась от этого по ночам. сейчас легче, я на 6 месяце, но ненависть не умерла, я ее гоню, а она возвращается, жжет душу. накатывает очаяние, боюсь, что испортила себе жизнь: не будет больше большой счастливой семьи, любимой и высокооплачиваемой работы. но остался Бог и верные друзья.я ненавидела его так сильно, что просыпалась от этого по ночам. сейчас легче, я на 6 месяце, но ненависть не умерла, я ее гоню, а она возвращается, жжет душу. накатывает очаяние, боюсь, что испортила себе жизнь: не будет больше большой счастливой семьи, любимой и высокооплачиваемой работы. но остался Бог и верные друзья."
Во-первых, ненависть приносит разрушение и боль всем, и вам в первую очередь... Вы это понимаете - это уже хорошо. Вам просто необходимо!!простить его.
Я знаю, КАК это трудно. Меня тоже бросил МЧ когда узнал о беременности.... Я долго страдала, пыталась его вернуть. Но по-настоящему жизнь началась - то есть продолжилась, но БЕЗ него - тогда, когда я смогла-таки его простить.
Не мне его судить, решила я тогда. Он просто НЕ понимает, что делает. Он еще слишком молод, просто мальчик для такого серьезного дела, как семья и ребенок. Ваш муж тоже молод, возможно, он просто пока не повзрослел, не готов. Я не оправдываю его, я просто хотела бы, чтобы вы нашли в себе силы проявить СНИСХОЖДЕНИЕ к его слабости.
Все возможно. Возможно, что он передумает и вернется.
Возможно и другое. Вы родите прекрасного малыша (Дай вам Бог этого!!), вы сможете простить и отпустить мужа (это, конечно, желательно сделать ДО рождения ребенка, чтобы начать новую жизнь с чистой, светлой душой, а не с обидами и ненавистью...)- и потом, пройдет время, и вы встретите мужчину, который полюбит вас ПО-НАСТОЯЩЕМУ, которого полюбите вы, который примет вашего ребенка с любовью и заботой. Вам всего 21, у вас все впереди! И большая семья, и работа, и радость жизни.
Вам сейчас трудно. Боль сразу не может пройти, нужно время. Но поверьте - вы увидите своего малыша - и ощутите такое СЧАСТЬЕ, что одно это будет для вас лучшим лекарством от боли и уныния.
Что Бог ни делает, все к лучшему!
Если вам нужна поддержка, пишите на наш форум
www.nelubit.ru
Всего вам доброго, а главное- легких родов и здорового ребенка! бЕРЕГИТЕ СЕБЯ И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ ИЗ-ЗА ТОГО, КТО ПРОСТО ОКАЗАЛСЯ СЛАБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Адрианна , возраст: 26 / 17.06.2008


Может мой совет покажется неверным, но не занимайтесь тем, чтобы убить чувства. Оставьте их в покое. Это как пружина, чем больше ее сжимаешь, тем больше ее сопротивление. А вообще я за Вас очень рада, ребенок - это прекрасно. Это счастье. Подумайте об этом. Это подарок. Многие мечтают оказаться на Вашем месте. Думайте об этом. И поверьте, наличие "кого-то" рядом - это не гарантия семейного счастья. Знаете такое понятие - одиночество в двоем? Поверьте - это гораздо хуже, чем одиночество без кого-то. тем более Вы не одиноки. Скоро у Вас новая жизнь, ответственность, любовь к будущему крохе. Скучать не будете ))
Выше нос! Радуйтесь! Все не так плохо )

Моничка , возраст: 31 / 17.06.2008


Привет Ирина! Поздравляю Вас, у Вас скоро появиться маленикий самый родной человечик на свете. Его надо любить, а отца ребенка простить. Поверьте, пройдет время и он будет жалеть обо всем. А вы одна никогда не будете, у Вас будет ребенок от любимого человека, передайте всю любовь ему. Любовь и карьера... Все у Вас еще будет. Надо верить и стремиться к этому

Марина , возраст: 21 / 18.06.2008


Ирина, дорогая. У Вас ещё всё будет... Я в 25 лет родила одна ребёнка, к своим 47 годам успела получить 2 высших образования, отличную работу... И было и есть много чего и для души.. Материнство окрыляет. меняется всё, самооценка, взгляды, умение дружить, любить. Сын рос в любви .. и не разу меня не укорил.отсутствием отца. сейчас у него замечательная семья он любит и любим...Тодько не надо убивать в себе чувства, они пройдут сами. Ну а мужчина.. слабые они.. Простите его... Удачи Вам.

Светлана , возраст: 47 / 18.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru