Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Не зря в народе говорят-"Пришла беда , открывай ворота!" Вот так и случилось у меня, весной 2007 года, умер отчим, который воститывал меня с 8 лет, мама не справившись с горем, через 2 неделеи покончила жизнь самоубийством, у меня больше никого не осталось из родных. Но я знала, что все переживу, потому, что рядом любимый муж с которым на тот момент мы были уже 11 лет вместе и очень любили друг друга и мой любимый сынок.Нам всегда говорили, что мы всю жизнь будем вместе, потому-что даже внешни очень похожи. Да и я так думала, он говорил, что однолюб, а я знала, что единственный и неповторимый!
2 января 2008 года, черный день в моей жизни, я узнала, у него другая, и он ее очень любит. Ущел, потом вернулся, но с ней встречался. Она страше меня на 10 лет! До сих пор не понимаю, что в ней нашел. Спрашивала у него -"Что я сделала, в этой жизни не так, чего не хватило?! Ответ- "Ничего, ты самая замечательная на свете женьщина! 5 марта ушел совсем! Попытка суицида не удалась, в реанимации спасли.... Ты боль которую испытываю, словами описать просто нельзя, это может только понять человек переживший подобное. После ухода, приезжал ко мне, а я отказать не могла, люблю его до сих пор.Но как то повздорили, подумала, хватит унижать! И все о наших встречах рассказала его новой пассии, так теперь он даже когда к сыну приезжает, меня даже не заемечает и не звонит, разговаривать не хочет, только кричит, злой стал как не нормальный. Не знаю, с одной стороны получаеться, что сама себе враг оказалась, а с другой, наверно это надо было прекращать и подумать о собственном достоинстве.
Еще когда все только началось, ходила в церковь, как и многие думала, что приворот, потому-что изменился он сильно, сам не свой, посупки, стал совершать не сойственные ему, а глаза вообще как у сумашедщего. Но ничего не помогло, думаю наверно потому-что он по жизни атеист и бога не верует. Вот ничего и не помогает. Как жить дальше без него не знаю! Свекровь говорит, что это как похоронить человека, год пройдет и легче станет,права ли она?!

Анастасия , возраст: 29 / 11.06.2008



Отклики:

Здравствуйте, Анастасия!
Не знаю, какие слова смогут стать бальзамом на Ваши раны. Не знаю, ответа на Ваш последний вопрос, у каждого свой срок выздоравлений, а некоторые через всю жизнь несут свою боль и обиду, все зависит только от Вас самой. Скажу, что стимул жить есть - это Ваш сын, это самое действенное лекарство в наших ситуациях. Вы несете ответственность за его счастье, а значит стоит быть счастливой, только любовь рождает любовь, только счастливый человек может дать счастье. Думать стоит именно об этом. Путь к счастью идет через прощение. Когда было сложно меня поддержали стихами, сейчас делюсь ими с Вами. Храни Вас,Бог, Анастасия.
"Уходил он к другой, не маялся,
Всё и вся предавал анафеме.
Сердцем любящим понимая всё,
Говорила в дверях она ему:

"Отсекается боль прощением,
Охлаждая ожог пощечины
Я прощаю все - отпущением
Всех обидных слов. Да и прочего

Я прощаю тебе двуличие.
Я прощаю тебе предательство.
И к мольбам моим - безразличие.
Над моей душой - издевательство..

Я прощаю, что жизнь - осколками.
От надежд - черепков немеренно!
Нашу разницу. То, насколько мы
Далеки. Ты мне лгал - я верила!

Я прощаю тебе, единственный,
Крохи ласк. А слез - изобилие!
Я прощаю тебя Воистину!
Также искренне, как любила я.

Отпускаю. Стезей протореной,
К одиночеству причащением
Уходи!! Все четыре стороны
Распахнула я Всепрощением!"

Уходил он к другой. Не каялся.
Улетала душа за баловнем
Воскрешение достигалось
Тем, что все сейчас умирало в ней"

Ирина Фролова , возраст: 46 / 11.06.2008


Неправда.
Год уже прошел,а боль все такая же сильная.На днях будет год как,после 12,5 лет брака,ушел к другой.Оставил с 2 детьми,малышу было 6 м.
От боли нашла этот сайт.
Легче не стало.Но оказывается ни у меня одной такая беда.Люди как то живут.
У вас столько всего произошло...
Не забывайте о ребенке.

Асоль , возраст: 32 / 11.06.2008


правда-но только если вы сами ХОТИТЕ ЖИТЬ...а не тосковать вечно...о мужчине, который так или иначе-но вас предал.
да-в любой ситуации виноваты ОБА.
но он сделал свой выбор-сделайте и вы свой...вы будетет жить только если захотите сами-и тогда и правду, через год вас отпустит и появяться силы двигаться вперёд....
думайте о сыне и о себе....


почему да зачем он так сделала-это его дело...и только его....

Анюта , возраст: 29 / 13.06.2008


Настя!
Любая боль проходит. Если не сидеть и не расковыривать свои ранки. Прости и отпусти.

Keoki , возраст: 37 / 14.06.2008


Добрый день, Настя. Совета дать не могу, просто хочу поддержать. Мне становится легче, когда я читаю свои отклики, спасибо всем кто отозвался. По-этому, мне захотелось Вам написать и поддержать. Настя, мы прорвемся. А стихи, что Вам написала в отклике Ирина Фролова, просто замечательные, точнее не скажешь. Спасибо ей и от меня. Всего Вам доброго.

Olga , возраст: 35 / 16.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru