Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Люди, прошу совета! Ситуация абсурдная!!!! Меня бросает любимый муж с которым вместе прожили семь лет, из которых 6 лет и 9 месяцев в гражданском браке, а последние 3 месяца в официальном (причем брак был по его инициативе). А тут БАЦ и месяц назад он мне сообщает, что хочет развестись и пожить отдельно! Бросает по причине того, что желает мне счастья!!! Последние полгода находясь в жуткой депрессии,причиной которой стала неудовлетворенность жизнью (не может себя в жизни найти (хотя ему уже 29 лет), не знает чем хочет заниматься,не нравится его работа, потому что она низкооплачиваемая, новую работу найти не может, а из за этого не хочет и детей)он совсем замкнулся в себе, со мной практически не общается, на какой либо контакт идет с трудом.На мой вопрос зачем нужен был официальный брак, если спустя два месяца он собирается разводиться, он отвечает, что было временоое прсветление, надежда на что то.... На попытки поговорить с ним, либо отмалчивается, либо высказывается в резкой форме.....
Сначала он пытался со мной разругаться, вел себя просто омерзительно по отношению ко мне (оскарблял, уезжал поздно вечером и возвращался поздно ночью, переписывался и перезванивался с другой девушкой), чтобы я сама его бросила. Когда понял, что это не выход, решил, что расстаться нам лучше друзьями, и теперь мы с ним общаемся просто как друзья, хоть и не часто, т. к. он съехал на другую квартиру. Я очень хочу ему помочь, только не знаю как. На все мои попытки сказать ему как я его люблю и ценю он отвечает, что он меня тоже любит, но его не за что ценить, что он плохой человек и мне с ним ловить нечего. Люди, я прошу у вас совета, что делать??? Прошу прощения, что все так сумбурно написано, но я в отчаяниии,очень хочу сохранить наши отношения, пока не поздно!!!

Ксюша , возраст: 25 / 08.06.2008



Отклики:

Я вас очень прекрасно понимаю.У меня была такая же ситуация(разница в том что у нас есть дочь).Было все тоже самое, неудовлетворенность работой, замыкание в себе,мнимая измена.А потом он просто пришел и сказал "отпусти меня, мне надо подумать".Было очень больно обидно,но собрав всю волю в кулак я отпустила.Мы общались как просто знакомые,он исправно забирал дочку и возил в дет.сад.(мой рабочий день начинаеться раньше чем в дет.саду)Где-то через месяц получилось так что я пришла домой с огромным букетом роз(от человека который уже несколько лет добивался моего расположения,но я всегда отказывала так как очень люблю своего супруга), а утром супруг его конечно же увидел. На вопрос "что это и откуда?", я ответила, что его это не касается, что он меня сам бросил и теперь просто не имеет права лезть в мою жизнь. После чего началось самое интересное, супруга как будто подменили он стал таким ласковым таким заботливым. Проще говоря начался повторный конфетно-букетный период. Он конечно же просил прощения за то что так поступил. На данный момент прошло уже полгода и у нас сейчас все даже лучше, чем в первый раз.

Лина , возраст: 27 / 09.06.2008


Дорогая Ксюша!
У меня такая же ситуация, мы прожили 9 лет, а знакомы до этого были 6. Было огромное количество трудностей, но все преодолевалось, ради будующих детей.
Очень любили друг друга, но в этом году произошла такая же ситуация, котрую описываете Вы. Его слова были примерно такими, что он устал ,потерял себя, и вообще, ему стала нужна другая женщина. Те же методы: скандалы, оскорбления, была "подставлена" в роли подруги коллега по работе. При этом , он говорил ,что любит меня.
Итог: после ужасной депресии, сильнейших головных болей, бесполезных выяснений отношений-- мы развелись.
Вы ему не поможете, внутренне человек просто струсил, устал нести отвественность за свою семью: за Вас, за будующих детей. Нашел легкий способ объяснения своей слабости.
Я так же хотела спасти свою семью, а потом обнаружила, что моя семья --это только я.
Было трудно, горько, сейчас тоже не очень. Я не думаю ,что я сильный человек, что у меня повышенный "порог гордости", как в советских фильмах, просто я поняла, что этот человек меня не стоит.Потому,что семья это 2 человека, которые работатют над своими отношениями и Вы ничего не сделаете, если человек над собой работать не хочет.
Нельзя давать советы как поступить, все семьи и отношения индивидуальны, Вы просто подумайте, сможете ли Вы дальше жить с этим мужчиной, расчитывать на него или Вы всегда будете оставаться в напряжении, ожидая, следующего "ухода в себя"? А если дети все-таки будут? То что тогда?
Если Вы боитесь одиночества ( я его тоже сильно боюсь) ,жизнь в 25
не заканчивается и порой следующий брак лучше и надежнее первого. Просто Вы сможете избежать тех ошибок, которые были сделаны в первом браке, да и человек может быть более состоявшийся как личность. Для семьи это очень важно.
В любом случае и при любом исходе-- Вам покоя и радости!

Арина , возраст: 31 / 09.06.2008


Милая Ксюша!Я очень Вас понимаю.Вот эта временная депрессия, как Вы пишите, может оказаться не временной, а явлением периодическим, и страдать от этого будете прежде всего Вы.Вы скорее всего помиритесь, его хандра пройдет, оттого что Вы будите хлопотать вокруг него, он отвлечется.Но потом это повторится.Потом снова. Потом снова.И так до тех пор, пока Вы сами не найдете сил его"поднимать".Я знаю, Вы не послушаете никого, я и сама не слушала.Пока просто не потеряла все силы. Ушла.Люблю.Тоскую.На что-то надеюсь.Наделала много глупостей.Наговорила грубостей. Сожалею.Не слушала никого.Потеряла его, любимый город, дом, друзья далеко,В отчаянии, не могу начать действовать,работать, но и понимаю, что к нему нельзя.
Простите, милая, что о себе написала))), Ксюша.Не знаю.Подождите.Но не его, а отпустите ситуацию, попытайтесь.Дайте ему время, он сам придет , если суждено. Просто дайте время, например, месяц, или два, или три.Только не мучайтесь сами(как я делала в такие "перерывы"), отдыхайте тоже, посвятите время себе и родным и друзьям.Я знаю, сложно расслабиться, перестать об этом думать.Трудитесь.Но не в направлении его-не лезьте с разговорами, звонками, смс и тп.Дайте время ему и себе.Но будьте готовы к тому, что это повторится.Скажите ему ,что любите, что на все готовы, но спокойно, без надрывов, не пугайте его.
Любите, верьте и живите.

Юля , возраст: 27 / 09.06.2008


Ксюша, самый ценный совет, который, лично я могу дать в этой ситуации (чувства твоего мужа знакомы), это не допусти в свое сердце обиду на какие-то поступки со стороны мужа. Эт очень важно, если ты действительно хочешь сохранить отношения. Помочь человеку в такой ситуации достаточно сложно по той причине, что в принципе, только он сам себе может помочь. Ты не можешь изменить его проф навыков или взять и вложить ему в голову какие-тознания и умения. Это нормальный кризис для мужчины в его возрасте - оценка результатов своего существования, "Что же мне удалось добится к ... годам жизни?" Все правильно, времечко уходит, а мозг зараза, продолжает рабтать и оценивать. Ему можно только попытаться помоч победить депрессию. Либо это должен быть хороший специалист (что стоит не дешево), либо какое-то занятие, которое поможет ему ощутить свою значимость. Подумай, что ему нравится, и постарайся втянуть его в эту затею. И поверь, если тебе это удастся, то ты не только получишь любимого человека обратно, аты получишь обратно любимого человека, который искренне останется тебе благодарен за твою помощь.
Удачи тебе!

Klassik , возраст: 31 / 09.06.2008


Ксюша, здесь есть похожая история мужчины, как он переживал из-за своей работы и как это отразилось на отношениях
https://perejit.ru/main/help?id=3002

я думаю, все же необязательно, что у Вашего мужа эта проблема будет переодически возвращаться. все же возможно, что это и временная дипрессия, с которой можно помочь ему справиться. другой вопрос, как помочь. Думаю, нужно всячески подчеркивать все то, что ему хорошо удается и помочь втянуться в какие-то новые занятия.

Катя , возраст: 21 / 17.06.2008


Во первых хочу поблагодарить всех за отзывы. Для меня они имеют очень большое значение.
А во-вторых, хочу сказать, что я пыталась занять его чем то, но он на это мне отвечает, что у него уже нет ни сил, ни желания что то предпринимать....Я предлагала обратится к специалистам, но он категорически против, потому что не верит в подобного рода помощь...Сейчас вот, живя один, он вроде начал поиск новой работы, по крайней мере сегодня по телефону об этом сказал...надеюсь у него все получится...

Ксюша , возраст: 25 / 17.06.2008


Добрый день, Ксюша!
на мой взгляд требуется однозначное обращение к психотерапевту (который врач, не психолог).
Дальше решите. С Вашей стороны - полное понимание ситуации, хотя оно и полностью присутствует.

Денис , возраст: 30 / 31.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru