Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы женаты не так много - 4года. Все начиналось очень красиво, просто сказка - поэтому мы оба пошли на венчание. Но в процессе жизни выяснилось, что как мужчина он бесхребетный - всегда идет на поводу у мамы, но как бы плохо для меня он ни делал я его очень люблю. За эти 4 года он 3 раза уходил жить к маме, все эти разы я бегала за ним, умоляла вернуться. Он всегда возвращался, говорил что любит и если бы я не пришла, то вернулся бы сам. Но на этот раз мне уже не хочется бежать за ним, упрашивать вернуться, а он ждет... уверенный в том что я приползу к нему. Но я уже устала от такой жизни. Хочется спокойствия. Ведь ребенок наш все видит. Самое болезненное сейчас отвечать ребенку куда ушел папа и почему он дома не ночует. Сердцем развода не хочу, хочу с ним жить, а умом понимаю что он не изменится и так будет постоянно.

люля , возраст: 26 / 08.06.2008



Отклики:

Люля, а если Вы понимаете, что ОН не изменится, то, возможно, стоит призадуматься о том, чтобы измениться САМОЙ! Чтобы у него не было "повода" пойти к маме. Мама его не насильно ведет к себе, не спелёнывает, не под наркозом транспортирует - это ЕГО выбор: идти или не идти. Он берет ответственность за свои поступки, а если Вам выгодно винить свекровь в "неполадках" Вашей семейной жизни, то это, поверьте, уже Ваш уход от ответственности за сохранность "ячейки общества"...
Немаловажно и то, что, как бы "плохо для меня он ни делал" - Вы всё "глотаете". Отношения строятся на соблюдении баланса "давать - брать" (как "плохого", так и "хорошего"), а тут (в письме, очевидно, малые крохи информации) - уже нарушение!
А отношение к мужу как к "бесхребетному" ... Интересно, а как бы Вы назвали женщину, которая многие "разы бегала за ним, умоляла вернуться" и которая (уже приведенная выше цитата из Вашего письма), что бы он не делал плохого - сносит безропотно... Обычно в других раздражает именно то, что есть в себе, но не принимаешь.
Кстати, как понять фразу "Все начиналось очень красиво, просто сказка - поэтому мы оба пошли на венчание"? Почему - ПОЭТОМУ? Венчаются люди по более глубоким причинам. А сказки - они в сказке. В жизни - жизнь. Трудитесь и всё будет хорошо!
Удачи!

Аня , возраст: 39 / 08.06.2008


Действительно, Вы ведь наверное видели, какая жизнь в той семье с мамой, где он вырос. Там ему уютно и комфортно. Но кто или что мешает Вам создать такой же уют и комфорт в своей семье ? И тогда ему не придется уходить. Но не препятствуйте его общению с мамой, уважайте его право принимать решения на основе ее мнения. В конце концов, кто бы что не говорил, мама - самый главный и родной человек в жизни каждого, и нельзя человека против его воли отрывать от мамы...

Tamashii , возраст: 35 / 09.06.2008


Я, конечно, извиняюсь, дорогие товарищи, но давайте будем обьективными. Почему Люлина мама не лезет с советами? почему Люля к маме не бежит чуть что? А что, ее муж не должен заботиться о комфорте для нее?
Нет, уж извините. Муж - маменькин сынок. Не бегайте за ним. Мамы мамами, но свои гнезда надо вить самим. Прислушаться к советам взрослых - это одно, но жить на их основе - это совершенно другое.
Дорогая Люля, я Вам скажу, что думает Ваш малыш: поскорей бы мама с папой развелись. Или будет думать лет через 5 Ваших ползаний. Семья - это равноправие сторон. Вы абсолютно правы - он не изменится. и ТАК будет ВСЕГДА. Увы. У самой такое было под боком. Знаете, чем все закончилось? Гадостями в мой адрес, унижениями и требованиями теста на отцовство (я беременная). и самое главное - ПОЛНЕЙШАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ в том, что все так и надо, что все ему должны. Что можно унижать, жаловаться мамочке, которая будет Вам лично говорить "Я считаю, вам надо развестись". Все будет, уверяю Вас.
И да, я тоже развода не хочу, люблю. Сильно. Очень сильно. Но что дальше?
Решение только за Вами. И Вы это знаете. Подумайте хорошо, стоит ли убивать жизнь на такое избалованное дитя, если можно найти сильного и верного, доброго и хорошего, НАСТОЯЩЕГО и ВЗРОСЛОГО мужчину?
Все мы - мамы. Но все мамы должны понять, что приходит момент, когда надо вытолкнуть своего птенца из гнезда. А если Ваша свекровь его к Вам и к ребенку не выгоняет, чтоб он семью берег, то она Вам его никогда не отдаст. Проверено.
Удачи Вам, не унывайте. Просто сядьте и хорошенько все обдумайте. С утра.

Екатерина , возраст: 22 / 09.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru