Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Мне кажется, я вложила все-все свое сердце и душу, труд и любовь в него, в нас.И вроде бы все ничего(не пьет-не бьет)))), но постепенно я перестала чувствовать себя нужной. Он время от времени предлагал расстаться, когда я собиралась, останавливал меня.Я перестала чувствовать себя нужной.Мы жили вместе, в его квартире, он часто говорил - что-то не нравится, что ты тогда делаешь здесь.Я часто уезжала к маме, ждала звонков, он не звонил , или крайне редко, потом встречал как ни в чем ни бывало. Говорил что просто у него в голове свои проблемы. Я начала подозревать психическое расстройство у него.Вот до чего.Однажды сказала-я уезжаю навсегда. Молчание, потом истерика, драка, уходи , убирайся. За мной приехали родные, увезли меня в другой город.Первые дни было ощущение освобождения,новой жизни, возрождения.Потом позвонил-в слезах, не могу без тебя, хочу твоей любви и тебя. Я приеду за тобой. Не приехал. Не выдержала и через пару дней сама позвонила. Говорил, что ему уже лучше без меня. Что все правильно,лучше что я уехала.Я сама во всем виновата, я все утрировала.
Вот сижу и думаю, правда я свое счастье упустила? Он боялся моих слез, но я не истеричка, никогда не плакала без повода, а если тебя выгоняют,выгоняет тот кого ты любишь разве не естественно заплакать, или когда очень грустно, прижаться и всплакнуть на груди любимого...Стараюсь взять себя в руки, но тошнит и от этого города, и люди все по сравнению с ним кажутся примитивными и тупыми.У него лучшее на свете чувство юмора, он самый умный. И как я буду жить без него? И неужели вот так я обрекла себя на одиночество и тоску на всю жизнь? Может, надо было терпеть, но я ведь никогда не упрекала, не требовала. Я просто хотела чувтвовать себя нужной. Жить не хочется.На вопрос-что ты хочешь, могу ответить только одно-умереть.Несчастного случая.Аварии.Простите меня. И помогите, прошу.

Юля , возраст: 27 / 03.06.2008



Отклики:

Юля. Стоп. Не нужно никаких аварий. Если бы вы знали как я вас понимаю. Юленька, в данной ситуации только вы сами можете себе помочь.Это правда. Вот просто поверьте мне. Я читаю это письмо и вижу себя.Эти слова "не хочу жить" "умереть"..я все это прошла. Если вы сильная,а вы сильная, то просто потерпите, переждите период этот сложный. Время. Оно все сделает. Пусть это и примитивно звучит. И знаете что еще, вы не одна, вы одна среди нас всех,кто это пережил!! Нужно пережить. Мы на этой земле для того,чтобы быть счастливыми.Юль,хотите хороший совет? Не жалейте себя. А я знаю,что вам хочется быть нужной для него сейчас,чтобы он пожалел. Постарайтесь убить жалость к себе. Это помогает.И еще, всё будет хорошо!Постарайтесь поверить в это.

Татьяна , возраст: 28 / 03.06.2008


Юля, Вы у себя одна! Станьте нужной СЕБЕ! И смысл жизни найдите в СВОЕЙ жизни. Почему никогда не упрекала и не требовала? Что это за нелюбовь к себе! Если не уважаете себя сами, трудно ожидать, что это будут делать другие. если проблемы с самооценкой - поработайте с психологом, займитесь личностным ростом.

Татьяна , возраст: 45 / 03.06.2008


Юлечка!
Прочитала вашу историю и вроде как свою заново пережила, так захотелось вам написать!
Я вас очень хорошо понимаю,поверьте, вы неодиноки,очень бы хотелось сейчас с вами поговорить глядя в глаза, так как 2 месяца назад пережила примерно то же самое...Я сейчас работаю во Франции.Тоже жили вместе,(он тоже украинец, как я), я себя чувствовала самой счастливой женщиной на земле, я не могла понять, как же я жила раньше без него, я думала, это на всю жизнь и отдалась полностью во всех смыслах. Время от времени он предлагал расстаться, тк типа я слишком властная,а он слишком самодостаточный,полно проблем,он любит побыть один...когда ссорились, я уходила из дома, он никогда первый не звонил и не искал, всегда возвращалась сама, так как любила очень, все улаживалось, по моей инициативе.Я полностью подсторилась под него, чтобы только ему было хорошо, хочет быть один-пожалуйста, не давила.Я сказала "за тобой на край света", он вернулся в Украину,я должна была приехать через месяц и жить с ним, строить семью итд...Возможно, были сложности, но я была готова на компромиссы, обсудить, что не так, что то поменять..Короче,он уехал и через 2 недели бросил меня тк сказал (по телефону, в глаза не решился!), что без меня лучше, спокойней, что больше не любит, что неготов к серьезным отношениям, итак с работой все сложно,итд...Потом при встрече на Украине делал вид, что мы просто друзья,а оказалось, тем временем он еще и другую нашел...Представляете, как больно, мои чувства полностью растоптаны,жить не для кого,просыпаться по утрам не хотелось,сначала тоже хотела наделать глупостей, не ела, не выходила никуда, напоминало его абсолютно все, общий фен, утюг, посуда...И себя точно также винила,что где-то лишний раз заплакала,может, где то не поняла его, может, ему сложно, адаптация на Украине, итд...хотя винить-то не в чем, Бог видит, что кроме добра я ему ничего не сделала, отдавала все самое лучшее,подарила ему мою душу, мои стихи, мои пьесы на фортепьяно...А то, что плакала-так что, все мы живые люди, я переживала, я любила, как умела...
У меня была возможность здесь обратиться к психоаналитику, с которым мы все разобрали и выяснили, что проблема не во мне, а в нем, он боится подпускать человека слишком близко, боится ответственности, боится серьезных отношений, боится привязаться...так как слишком зациклен на себе и эгоистичен.А мне кажется, что если так всегда бояться, то и настоящего счастья не узнаешь, ведь любовь это не только совместные радости, но и умение поддержать, понять любимого, пройти с ним через какие-то испытания, для этого мы и живем,но ему не дано понять этого и просто жаль такого человека, я уже не говорю о том, что такие низкие поступки и боль, кот. мы приносим людям, она же потом так или иначе к нам вернется, вспоминаю стихотворение Рождественского "Ничто не сходит с рук"... Так я постепенно избавилась от этого чувства вины, что типа я его недостойна,слишком властная,упустила, итд, да это тот, кто с вами так поступил, это он вас недостоин,он просто потерял человека, который в него вложил все самое лучшее, потерял просто интересного, доброго и хорошего человека...
На первом этапе также очень помогла церковь,просто заходила, стояла в тишине, слезы ручьем, но я себе говорила, что раз Бог послал такое испытание, значит, оно мне нужно,терпи, надо это пережить, вырасти духовно, мудрее стать, а может и еще спасибо, что так, что Бог отвел от нас таких людей, ведь они такие эгоисты, что могут и с ребенком на руках вот так бросить, ведь не каждый выдержит бессонные ночи, хлопоты с ребенком итд, а так бросить и сослаться на то, что "неготов к серьезным отношениям","лучше расстаться"-это легче всего!Так что с Божьей помощью все уладится!
Первое время надо как-то жить, даже через силу, по утрам просыпаться, идти на работу, гулять, я ж говорю, пусть через силу, но надо двигаться вперед,иначе нельзя, заняться спортом, навестить друзей, которым тоже может нелегко.Посмотрите, сколько вокруг бед и ужасов и цените, что имеете молодость, красоту,наслаждайтесь просто тем, что вы живете, дышите, наслаждайтесь природой вокруг вас!А также делитесь своей болью, так она хоть чуть-чуть рассеится, не держите ее в себе!
Мне сейчас намного лучше,хотя еще рана кровоточит, но я не стала стервой,которая говорит, что все мужчины сволочи и что надо ими пользоваться, и не почерствела,я просто стала сильнее и поняла, что если бы я тогда наделала глупостей, то этим бы ничего никому не доказала, ни бывшему, никому, только бы близким было кучу боли..Я верю в мою любовь,и во все светлое и хорошее. мой ангел хранитель со мной, поэтому держитесь, не пытайтесь что-то вернуть, так как если оно ваше, оно все равно вернется, он найдет вас среди тысячи, если это правда судьба, а пока просто живите, молитесь, все наладится,через страдания мы учимся!Я с вами!(надеюсь, несильно загрузила:)

Валли , возраст: 25 / 03.06.2008


Спасибо Вам, Татьяна, еще одна замечательная Татьяна и Валли!Спасибо, что прочли и нашли время ответить.Я все понимаю, но так трудно поверить в то, что нас больше нет. Мы были такими особенными, близкими.Я понимаю, что надо жить.Но так боюсь остаться одной навсегда, мне ведь уже 27!И я одна, ни ребенка, ни любимого...Я даже боюсь ,что у меня никогда не будет секса, что тоже имеет значение в жизни. Естественно ли молодой женщине жить без мужчины?

Юля , возраст: 27 / 04.06.2008


Не за что, надеюсь, хоть чем-то смогла помочь вам...Не надо бояться одиночества,будут у вас и дети и семья, только еще время не пришло,надо в это верить и ждать...
Думаю, жить без мужчины естественно на каком-то этапе,это тоже важно, согласна, но для нас,женщин, секс это что-то большее, чем просто физическая близость,ведь должна быть какая-то духовная сильная связь с человеком,это со временем приходит...Со временем я поняла, что мужчина-не единственная часть моей жизни, которая может принести мне счастье, значит пока такой этап в жизни, его надо пережить, больше уделить время друзьям, родным,ведь помощь им- это тоже счастье...Так что все у вас будет хорошо, время правда лечит!

Валли , возраст: 25 / 04.06.2008


Юленька! Отпускает боль, когла молитесь Божьей матери (это я из личного опыта). Просите счастья для мужчины, от которого Вы уехали. Когда отпустит - просите замужества.
Не мужчину для секса, а мужа. И по "вере вашей будет вам". А то вы себя программируете на всякую ерунду - "никогда не будет того, сего...". будет, но не завтра. С таким настроением есть шанс, что Вы опять окажетесь с первым встречным более-менее неплохим мужчиной (не пьет-не бьет и вдруг другого никогда не будет) и так же будете страдать, что опять не получилось. Тут на сайте есть библиотека- масса интересных книг, в т.ч. по психологии, почитайте. Но самостоятельно себя "взрастить" достаточно сложно. Попробуйте! Вам всего 27!
А насчет того, что для молодой женщины естественно, а что нет - так вы на православный сайт попали. Грех блуда - тяжкий грех. А навязывание жизни типа как у героинь "Секса в большом городе" очень сильно действует, если нет внутри своего собственного стержня.
Мне почему-то кажется, что у Вас всё сложится удачно.

Татьяна , возраст: 45 / 04.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru