Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.Мне 40 лет, мужу 42, у обоих второй брак.Муж разведён 10 лет назад, а у меня первый муж погиб в 2000 году.Стали жить вместе пять лет назад.Церковный брак.Есть дети взрослые, живут отдельно.Совместных пока нет,хотя муж очень хочет дочку.Пробовали один раз, но случился выкидыш года два назад.Потом поехали жить в Москву, снимаем комнату,работаем,всё вроде хорошо было, но в марте месяце купили компьютер,он нашёл свою первую любовь на Одноклассниках и закрутился у них роман в письмах! Хотя она живёт далеко, в Германии,двое детей, муж,20 лет замужем.Я узнала(сам проговорился,когда выпил немного),у меня ШОК! До этого я была уверена, что он любит только меня и все пять лет мы преодолевали все трудности вместе! Теперь я в растерянности.Он сказал, что меня не бросит и не собирался,но что её тоже любит, она у него в душе.А же чувствовала, что он стал отдаляться от меня.Придёт с работы - и в компьютер, утром встанет- и в компьютер,хотя ко мне относился по-прежнему.Лучше бы он мне ничего не говорил! По его словам они сразу договорились, что семьи рушить не будут - нет смысла,она тоже и мужа любит и его(по письмам),но мне-то как жить с этим? Плохо, что я устроила скандал,плакала.Он очень напрягся.А сейчас мне пришлось уехать к больному отцу в другой город, а он там остался один и прямо вижу, как он всё ей пишет и пишет...Конечно, мне он звонит и я ему...Вроде внешне всё хорошо, но душа горит и болит.Как мне вернуть его любовь? Подскажите, как правильно себя вести? Многие мне советуют не замечать, заняться собой, но сейчас я занимаюсь только больным отцом! Чувствую, что отдаляемся мы с ним друг от друга,теряю я его...Может, я сильно преувеличиваю и драматизирую? Жду любого мнения.Помогите разобраться! Спасибо заранее,с уваженим,Лиза.

Лиза , возраст: 40 / 01.06.2008



Отклики:

Здравствуйте, Лиза. Вы не преувеличиваете и не драматизируете. У меня точно такая же история. Я была уверена в своем муже на все 100%. Он молчун, необщительный, вся его жизнь- работа и семья. И вот начал общаться на Одноклассниках и все.. завис в компьютере. Утром, днем и вечером. Я делала вид, что ничего не происходит, думала - нужно человеку развлечение, отдушина от повседневности. Но неделю назад он сказал что разводится и уезжает к ней. Оставляет все нам, берет только одежду. Настолько влюбился, что не думает уже ни о чем. И вот неделю я живу и с ужасом жду неизбежного. У нас обоих первый брак, 18 лет вместе, ребенок. Ничего его не остановило, хотя видно, что переживает очень. Так что мой совет, Лиза: не слушайте тех, кто говорит не обращать внимания, спасайте свой брак. Не скандалами, конечно. Будьте внимательной и заботливой, терпите прохладное отношение, будьте рядом и чаще ходите куда-нибудь вместе. Обращайтесь к нему за советом, помощью, и не забудьте выразить благодарность за то, что он делает для Вас, чтобы он понимал что он значит для вас. Если есть возможность - съездите куда-нибудь вдвоем. Я понимаю, что сейчас неудачное время - Ваш отец болен, но беда никогда не приходит вовремя, нужно собраться и сделать все, чтобы потом не плакать в подушку.

Елена , возраст: 41 / 01.06.2008


Лиза, расслабьтесь. Это только воспоминания его детства и юности, фантазия достроила недостающее и все. То, что за столько лет в вашем браке появилась обыденность, предсказуемость, монотонность будней вполне естественно. Но ведь было же и по-другому, в период ухаживаний. Вспомните это время. Мужу не хватает драйва, сердечных переживаний, вздохов при Луне.:)
Вместо того, чтобы дергать мужа скандальчиками, выяснениями отношений, ревностью, найдите другие темы для бесед, общие интересы, дела.
Поймите, та далекая одноклассница давно в браке, живет обустроенной жизнью, дети. ДЛя нее это возможность почувствовать, что она еще может нравиться мужчинам, чисто женский спортивный интерес "клюнет-не клюнет", просто общение. На холодную головушку подумайте - ну не будет человек менять ничего в жизни и срываться с насиженного гнезда даже ради любви юности. А если она зависима от мужа материально, тем более, ловить нечего. Даже если она разведется с мужем, она не поедет из сытой спокойной Германии в Россию, ее дети - немцы, она должна будет думать об этом. Захочет вывезти, предположим, Вашего мужа в Германию, сразу он не найдет себе применение - язык, ментальность другая и возраст, когда даже сами немцы - ему ровесники не могут найти работу, куда уж иностранцу. Ей не захочется после обеспеченной жизни с мужем жить с новым мужем, сидящим на соцпособии - на него не очень-то разгуляешься. Подумайте об этом.
Даже если они встретятся, не бойтесь - слишком много воды утекло и оба они за это время изменились и внешне и внутренне.
Успокойтесь, есть переписка, пусть она будет, со временем она сойдет на нет. Особенно, если Вы не будете подогревать к ней интерес у мужа своими негативными реакциями - запретный плод сладок. Помните фильм "Ты у меня одна" с Александром Збруевым в главной роли?
Найдите в себе силы отпустить это - улыбайтесь, будьте мягки и добры, люди тянутся туда, где им легко и комфортно. Изменитесь Вы - подтянется со временем и муж. Если невмоготу, обратитесь к психологу, Вы своим недальновидным поведением можете сломать хрупкое и дорогое - отношения.
Мудрости Вам и терпения!

Марина , возраст: 39 / 01.06.2008


Лиза! Сейчас стало "модным" все валить на сайт "Odnoklassniki.ru"! Это ностальгия, прекрасные воспоминания о детстве, юности, о прекрасном коллективе на работе и прочих положительных воспоминаниях. Те, у кого "школа = каторга, институт = нервотрепка, офис = напряг" и прочий негатив в прошлом - на Одноклассниках даже не появляются, им не интересно, неприятно! Знаю много классов, групп, которые собираются, встречаются, переписываются - это заряд энергии до следующей встречи, письма! Часто, поверьте (или проверьте) совершенно не хочется встречаться, да, кстати, в живом общении понимаешь, что "виртуальные" люди совершенно другие, одно дело "ностальжировать", а другое дело - жить с этим человеком! Но адреналин человеку нужен! Сами зарегистрируйтесь на сайте, найдите свою подружку из 8-го класса, мальчика с соседнего "горшка" из садика ... и просто смотреть на фотографии повзрослевших людей с их маленькими историями (детками, супругами, собачками, цветами нa даче...) - такой заряд бодрости!!! Но это только в том случае, если у Вас самой мир в душе и адекватное восприятие прошлого.
Будете "страшилки" рисовать - обязательно их получите. Это точно! На 100% уверенным быть НИКТО не может даже в себе, а уж в другом-то и подавно.
Собой заниматься обязательно нужно, но и мужем тоже! Отцом тоже, но всегда можно найти способ, чтобы одно не шло в ущерб другому, чтобы потом не объяснять причины чего-то там неожиданно произошедшего "объективными" причинами. Обосновывать свои неудачи мы можем виртуозно, а вот "соломку подстилать" - лень! Уберите панику - все нормально у Вас.
Про "Одноклассников" еще - у меня там много и друзей и "друзей друзей" - общаемся уже и с семьями, и с детьми "первых любовей", привлекли даже не умеющих ранее владеть компьютером 78-летних родителей, компьютер включаем, вбежав в квартиру, а дальше ... кто первый сядет в кресло перед ним. Муж не хотел "влезать", а когда "всплыли" совершенно утерянные люди - увлекся!
Если мужчине/женщине НУЖНО что-то вне семьи, он/она прекрасно найдет это не на "Одноклассниках", а в реальности, а чтобы этого не произошло - будьте самой собой, милой, доброжелательной, свободной (не напряженной), уверенной, любящей, мудрой и проч.!

Аня , возраст: 39 / 02.06.2008


Здравствуйте Лиза!Первое ,что почувствовала,прочтя ваше письмо,это-ложная тревога,бывает в жизни так,что мы придумываем,накручиваем ситуацию,а выясняется,что все беспочвенно,лишь наша суетливость нас подпитывает.В вашем случае,я думаю,что права Марина,запретный плод сладок,чем больше вы будете дергаться,ругаться,тем дороже для него будут минуты общения,а вы постарайтесь не реагировать,или же просто спокойно, с юмором интересуйтесь как там подружка,когда вы вместе будете просто говорить ,может вспоминать о бывших школьных друзьях,он как впрочем и вы разгрузитесь,приобретете новый фон в отношениях,поверьте в браке ,в отношениях не всегда самое важное любовь,гораздо важнее дружба,понимание,слава Богу,что вы пока не пришли к этому,значит у вас не все потеряно.Просто постарайтесь найти ту ниточку,которая важна,ведь у вас не очень большой срок в нынешнем браке и вам может надо просто по-больше ,но ненавячиво узнавать его,того,который был в той жизни,до вас ,вы постарайтесь ситуацию на себя перенести ,ведь и у вас есть то,что принадлежит вам,ваше прошлое и постарайтесь понять,что в нашем возрасте бывают периоды ностальгии,мы все меняемся и совсем не обязательно,что подружка вашего мужа будет ему интересна визуально сейчас,ведь в вертуальном общении,он любит не ее ,а свои какие -то воспоминания,не забывайте с ним рядом находитесь вы,подумайте,как бы вы смогли стать более интересной.Очень жаль,что болеет ваш папа,но сейчас вы должны быть с ним рядом и давайте ему (отцу)вашу любовь,заботу,пока наслаждайтесь общением с папой,я бы многое дала бы в жизни ,чтоб иметь такую возможность,но увы все в этой жизни преходяще...Так вот находясь в своем гнезде,на расстоянии, поразмыслите,найдите то,что привлечет именно вашего мужа и вернитесь к нему новой,я знаю,вы сейчас в заботах и вам не до себя,но облагораживайте ваши чувства,пусть он увидит уверенного и благородного человека,которому нужна поддержка в трудный момент жизни,пусть он поймет ,что вам не смог оказать ту помощь,то тепло в котором вы сейчас нуждаетесь и дай БОГ,чтоб у вас произошла переоценка ценностей!Надейтесь и верьте!БОГ с вами!

Элла , возраст: 41 / 02.06.2008


Дорогая Лиза!Вам надо успокоиться,как говориться"ГОСПОДЬ в курсе"!Причаститесь,посоветуйтесь со священником какие читать молитвы за мужа ..Вам сейчас тяжело ,но Вы не поддавайтесь страху и не паникуйте.Такое искушение Вашему супругу ...Молитесь!Занимайтесь отцом!все правильно,а кто же если не вы?собой заняться -спасаться!Мне помогают духовные книги-когда совсем плохо почитаешь и как-_то
на душе спокойнее - сами знаете.Сама я прошла примерно тоже самое,только роман у мужа был реальный ,а не виртуальный...меня батюшка благославил читать"МОЛЕБНЫЙ КАНОН БОГОРОДИЦЕ" "АКАФИСТ СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ," И "ВЗЫСКАНИЕ ПОГИБШИХ" Не ОТЧАИВАЙТЕСЬ !ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ! ВЕРЫ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ .ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК НАПИСАЛА.

ЛЕНА , возраст: 39 / 03.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru