Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Меня зовут Наташа мне 29 лет, у меня такая история,я проржила со своим молодым человеком чуть больше трех лет,сейчас он ушел от меня, мы жили гражданским браком(не зарегистрированны)Сейчас я понимаю что мы оба виноваты в том что так случилось, мы постоянно ругались, много раз он пытался уйти от меня просто начинал собирать вещи и я его удерживала. Он мне говорил что если так и дальше будет продолжаться мы потеряем друг друга и вот это случилось. Я сейчас очень жалею что не родила ребенка год назад а сделала аборт, возможно я ни когда уже не смогу иметь детей, а он говорил что очень хотел ребенка, сейчас у меня проблеммы со здоровьем из за прерывания, год уже как я болею и это все перешло уже в хроническую форму.Я только сейчас поняла после того как мы растались что я наделала, в глубине души я еще надеюсь что он вернется, но этого уже не случится, он со своей стороны тоже виноват во многом, я многое ему прощала, даже то когда он не приходил домой ночевать, он почему то постоянно меня обманывал, хотя и говорил что любит, сейчас на данный момент я не работаю все что было купленно за эти три года конечно куплено за его деньги и на него оформленно,даже этот компьютер на котором я печатаю, просто пока он еще не забрал все что ему принадлежит, я знаю что он ни чего мне не оставит он сам так говорил и тогда я останусь даже без этой тонкой ниточки которая меня связывает с людьми я не знаю что делать, я не знаю как дальше жить без него я все его еще люблю, боюсь просто что он найдет себе девушку или женчину которая забеременеет от него и они будут жить вместе, а мне как жить дальше, не давно я ходила к психологу поговорив с ним мне вроде как чуть чуть было легче, но в этот же день он приехал за своими вещами я имею в виду за одеждой пока так неожиданно я снова пыталась его удержать ну только зря унизилась он не хочет больше жить со мной он решил уйти от меня совсем, мне очень больно я не знаю как жить мне дальше, я не вижу смысла жить без него.

Наташа , возраст: 29 / 31.05.2008



Отклики:

Ничто в жизни не происходит просто так. Возможно тебе посылается это испытание для того, чтобы ты многое осознала в этой жизни, пересмотрела и дальше не совершала таких ошибок как раньше. Конечно, что сделано, то сделано, ведь аборт - это очень большой грех, возможно ты этого не осознавала, когда делала... Но все мы не без греха, главное дальше идти по жизни не повторяя заново своих ошибок, став мудрее и осознанне относиться к своей жизни и своим поступкам. Не стоит удерживать то, чего давно нет, а может и не было. Так что мучать себя и другого человека не нужно, отпусти, забудь и попробуй начать жизнь сначала. Да это больно и обидно, но другого выхода у тебя нет. Прошлое не вернешь, так что попробуй построить свое будущее и если ты хочешь детей, то гражданский брак ни к чему, подумай о детях, и ведь любящий человек обязательно предложит тебе официально зарегистрировать брак и ты не будешь бояться за их будущее и свое.. А в отношениях с тем человеком у вас не было развития - гражданский брак, аборт, постоянные ссоры... это ведь никакая не семья! Задумайся над этим.

Лина , возраст: 29 / 02.06.2008


Наташа! Молодая женщина, сидящая дома, вместо того, чтобы растить детей (извините, но в решении "быть или не быть" ребенку Вы были решительны и поступили так, как Вам того хотелось на тот момент, не особо считаясь с желаниями партнера), не занимающаяся карьерой, а только переводящая последствия медицинского вмешательства в хроническую форму... Смотрящая сквозь пaльцы нa неночевки мужa, затем унижающаяся перед ним, с мазохистским наслаждением описывающая, как ОН - все постепенно забирает из дома, искренне уверенная в том, что все, что приобрели за эти 3 года - только его... Картинка - так себе...
Если бы Вы, Наташа, встряхнулись сами, проделали бы "работу над ошибками" - что-то и изенилось бы. Наверно. Точно - никто не знает.
Начать нужно с того, чтобы с психологом "проработать" тему аборта (тем более видно из письма как важен был ребенок для Вашего мужчины). Хотя у нас в социуме к этому относятся легкомысленно, на с самом деле - это очень травматичное событие, зачастую приводящее к разрыву отношений. Нередко для женщины - менее болезненно, чем для мужчины. Женщина, убившая желанное дитя, может перестать для него существовать. Извините за прямоту, но Вы молодая женщина и у Вас всё наладится.

Аня , возраст: 39 / 02.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru