Просьбы о помощи

Напишите свою историю

5 лет вместе, год в гражданском браке,познакомились резко и поняли что друг без друга не можем жить... Вместе иногородние,с высокооплачиваемой работой, купили за пять лет 2 квартиры в кредит, купили машину, думали о детях в следующем году, но 3 дня назад я услышал, что мне всегда было с тобой тяжело, мы разные люди, и нам будет легче по отдельности...за 5 лет я не смотрел даже в сторону, за пять лет я слышал всегда одно - я тебя люблю и жить без тебя не могу... Но сейчас мир потерял все краски... Мозгами я прекрасно понимаю, что скорее всего кто-то встретился на пути,я не умею ухаживать,я слишком рано построил себе хрустальный замок под названием "семья", возможно она мучалась... Но зачем всегда говорить, что все очень хорошо? Сейчас понимаю, что она к этому просто была не готова,ей еще хотелось просто наслаждаться московской жизнью, но зачем столько времени меня обманывать? Почему молчала и сказала мне это только сейчас?...И если она ушла сейчас, то ее ничего бы не сдержало в будущем. И было бы больнее, так как были бы дети, с которыми я бы просто не мог расстаться... Я все понимаю, но сердце кроью обливается за обман... я однолюб и понял что это за чувство только с ней...,и это всего лишь крик души...,но если были похожие ситуации, то откликнетесь... Я стал ненавидеть любовь, я ненавижу себя что так долго подходил к выводам и ненавижу себя за то, что потерял ее навсегда...она не берет мой телефон, она не читает мои смс, я стараюсь все забыть, но боюсь, что я просто сойду с ума...

Андрей , возраст: 32 / 30.05.2008



Отклики:

В жизни часто у разных людей бывают схожие ситуации. Шесть месяцев назад я расстался с девушкой примерно при схожих обстоятельствах. Я совершил те же поступки, что и вы. Пока однажды не вошел на этот сайт и понял... Андрей, вам будет очень трудно, пока вы не начнете жить по принципу ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК СЕБЯ САМОГО. Если вы хотите вернуть по крайней мере ее уважение, найдите силы не писать ей, найдите силы ради нее полюбить себя. Перестаньте унижаться и расскисать. Вам бы самому понравился подобный экземпляр нашего мужского племени. Женщины как правило любят и уважают сильных духом, уверенных мужчин. Принцип "я ради нее на все готов" не работает. Это позиция слабого. Переживите, выпейте свою меру одиночества. Станьте сильным. И кто знает как повернется жизнь. По крайней мере, вам будет за что себя уважать. Вы все это прошли и не сломились...

Сергей , возраст: 47 / 30.05.2008


Андрей...
я не знаю о причинах, побудивших вашу женщину так поступить...но как по мне-мужчина, кторый в течении 5 лет так и не решился жениться....
ну, как сказать: это не семья-это просто сожительство
и чем дольше оно тянется - тем меньше шасов, что когда-либо превратится в настоящую семью

возможно-я ошибаюсь и причина поведения вашей женщины иная...
но в любом случае: если вы хотите ИМЕННО ЭТУ женщину, решайтесь и действуйте!

а ненавидеть любовь и прочие эмоции в данном случае...как сказать
если бы вам было 15 лет...и вы не видели этой жизни...было бы логично и понятно-мальчик разочарован..вы мужчина
действуйте по-мужски

кстати - у вас тут одна сентенция проскочила "И если она ушла сейчас, то ее ничего бы не сдержало в будущем".
на мой взягляд-ваше сожительство без создания семьи с любимой по вашим словам женщиной есть предательство её самого начала...
извините-если я вас обидела...но при создании семьи - очень важно, что бы мужчина определился-хочет ли он семью-или же он хочет что то иное
и это становитсья понятным не из слов, а из конкретных действий

Анюта , возраст: 29 / 30.05.2008


Дорогой Андрей,
Я вас очень хорошо понимаю, мой бывший любимый тоже ушел после совместной жизни,общих планов на будущее и тоже по непонятной причине, ведь все было просто идеально, я уже видела с ним семью, да и жила его проблемами, все старалась лишь для него и в один прекрасный день все обрушилось..Сначала причина,что типа сейчас сложный период, неготов к серьезным отношениям, а на самом деле очень быстро у него появилась другая,ну ясно,зачем себя связывать со мной, если еще не нагулялся,не насладился свободой (он до меня был женат 6 лет)...Короче я к тому, что очень понимаю вашу боль.Сама сейчас в таком положении,хоть уже 2 месяца прошло, а воспоминания, общие вещи, его подарки давят, не дают жить...
Первое, что хочу сказать-дело не в вас, а в ней, вы ничего не сделали, кроме добра,не давали ей поводов для ревности, верили в семью с ней, итд...не надо себя ненавидеть, думать. что вы что то не додали ей итд, вы любили, как умели, искренне и думали. что это взаимно и до конца, вы просто ошиблись.Второе-не звоните, не пишите, это ничего не даст,если она захочет, подумает, то она вернется,может, пока надо оставить ее в покое,отпустить, ведь все же она не ваша собственность и надо уважать ее желание расстаться, как бы больно это ни было.
А в-третьих, помните, что Бог не дает испытаний больше, чем мы могли бы вынести, вы станете сильней после всего, что пережили,надо держаться...И может,хорошо, что у вас нет с ней детей, ничего не связывает,иначе было бы больнее и вам, и детям.держитесь, молитесь, Бог поможет и все управит, если ваше, то оно к вам вернется, если не ваше,значит так должно быть, смиритесь и не вините себя ни в чем!

Valli , возраст: 25 / 30.05.2008


Андрей! Прекрасно Вас понимаю!У меня была аналогичная ситуация. Тот же обман, тот же шок от расставания. Слова Вашей любимой - это оправдание своей слабости, своей лжи. Да, наверное ей было некомфортно с Вами, что-то не устраивало, но она терпела, пока не нашла другого. И вот подумайте, -нужен ли Вам по жизни такой слабый, ненадежный человек? Нужен ли Вам постоянный обман? Думаю, что нет! Ведь Господь милостив, - не допустил до создания семьи, наперед обреченной на развал, до рождения детей. Да, тогда было бы намного трудней!
Вы заблуждаетесь на счет однолюбства. Вы это поймете, когда заживут раны, пройдет время, и сможете впустить в свое сердце настоящего,Вашего родного человечка. Вы это поймете. Только должно пройти время. Я до сих пор стараюсь побороть обиду, стараюсь понять, простить. Это тяжелый труд, но очень важна тут работа именно над СВОИМИ ошибками,заблуждениями. И еще....старайтесь думать о чем угодно, но только не о ней, и тем более не звонить. Обрывайте каждый раз свои мысли о ней, каждый раз! И со временем Вы будете потихоньку забывать весь этот кошмар. И конечно же молитвы, чтение духовной и психологической литературы очень помагают. Все у Вас еще будет! Жизнь только начинается,- а Вы стали опытнее и мудрее. Удачи Вам!

Наталья , возраст: 31 / 30.05.2008


Спасибо Вам Всем Огромное!!!

Андрей , возраст: 32 / 30.05.2008


Брат, держись. Благодари Бога за все. На все воля Божья. Никогда не cдавайся. Будь достойным встретить ее, если она вернется.

J 37 , возраст: 37 / 30.05.2008


Аналогичная ситуация происходит и у меня только началось это всё 2 месяца назад. Правда, у нас семья, общий ребёнок. Помню свои перживания и страдания, которые очень были похожи на Ваши:

1 этап. Непонимание.
2 этап. Ревность.
3 этап. Активное желание всё вернуть.

Но теперь я это всё перосмысливаю и работаю над собой. Что я понял:

1. Матреиальные блага у женщин не на первом месте.
2. Старайтесь не ворошить прошлое, особенно приятные моменты - будет только хуже.
3. Не ревнуйте, Вы всё равно не сможете повлиять на её отношения с третьим. И не выясняйте отношения, можете не выдержать и наговорить глупостей другу другу.
4. Постарайтесь стать тем человеком, которым Вы были 5 лет назад, и которого она полюбила.
5. Не закрывайтесь в себе и не обижайтесь на женщин, сейчас надо меньше анализировать и больше работать умственно и физически. Не зацикливайтесь на проблеме.
6. Женщины не любят слабых и унижающихся мужчин.
7. Время. Нужно время месяц или полгода. Нужно ждать.

И тогда Вы или она поймёте: нужны ли Вы друг другу. Я вот жду. Это тяжело, но я жду. Не жду плохого или хорошего. Я просто живу полноценной жизнью и жду... ЕЁ решения. Или СВОЕГО решения. Пока ещё не знаю.

А у Вас всё будет хорошо. С ней или без неё. Можете не сомневаться. Время лечит.

Александр , возраст: 33 / 30.05.2008


Мой вам совет-терпите. Знаю как трудно, когда в один момент рушится мир, когда все, чего ждал и хотел от этой жизни становится бессмысленной, глупой возней, когда нет желания утром открывать глаза.Это горе, страшное и черное.Но его надо пережить. Наше счастье не всегда зависит только от нас, ведь нельзя одному быть счастливым.И мы выбираем себе половинку- самую лучшую( как кажется сразу). А она- ПРЕДАЕТ, при чем неожиданно.Я тоже была на вашем месте 2 года назад. Теперь поняла- отдавать свою судьбу и душу не стоит кому попало, нужно смотреть в оба, сняв розовые очки. Анализируя свою ситуацию сделала вывод - ему было просто удобно со мной. А как только подвернулясь молодая ,он меня бросил. Это было видно из слов и из поступков, только я не хотела этого замечать.Наверняка и вы, если, отключив эмоции, подумаете над вашими отношениями, тоже поймете это.Эта девушка просто не ваша, она использовала вас. Забудьте ее, если вернется - гоните в три шеи.Если бы любовь была, ее ничто не смогло бы ни испугать, ни поломать, даже отсутствие штампа в паспорте. Терпите. Скоро все пройдет.И запомните- ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.Все, что от вас зависело, вы сделали с любовью и душой.И страдаете вы за ней не потому, что она такая хорошая,жизни без нее нет. НЕ ОНА, А ВЫ ТАКОЙ ХОРОШИЙ!!!Другой на вашем месте уже давно бы привел домой другую и уже давно бы о ней забыл. Вы обязательно встретите девушку, которая поймет, полюбит и оценит вас. И ей с вами трудно не будет.

Аленушка , возраст: 34 / 31.05.2008


Андрей. А вы знаете я тоже больше не верю не в любовь, не в людей. Мой муж с которым я прожила 5,5 лет. просто напросто нашел себе другую женщину. она старше меня, с ребенком, развелась с мужем. А первого мужа она тоже увела из семьи. Разводиться он не хочет, хочет быть и со мной, и с ней.
А Вам я скажу одно: не думайте что все женщины стервы, среди нас тоже есть порядочные и верные. поверьте это так. Всего Вам наилучшего.

Мария , возраст: 26 / 01.06.2008


Андрей, ваша ситуация до боли знакома. Неделю назад о расставании мне заявила моя гражданская жена, с которой мы вместе прожили 2 года. Хочу Вам очень внимательно и досконально прислушаться к совету Александра, 33 года. Я сам пришел к аналогичному выводу, и жду решения от своей ненаглядной неделю.Полностью разделяю его точку зрения.Добавить больше нечего.Крепись, ты не одинок в своем горе.

Алексей , возраст: 27 / 02.06.2008


Андрей, не отчаивайтесь пожалуйста...и скажите огромное спасибо Господу Богу, что это произошло именно сейчас. Год назад я прошел через это и в моем случае это был обычный меркантилизм. Мне кажется, что с психологической точки зрения Ваша история очень похожа на мою. Мне кажется, что ваша молодая девушка (дай Бог, чтобы это была бывшая молодая девушка, потому что вы заслуживаете большего и лучшего)...встала со временем на ноги в столице и у нее произошла переоценка человеческих ценностей. Как это не страшно для Вас звучит, но рано или поздно это все равно должно бы было случится,у кого то это происходит сразу, у кого то позже, у кого то никогда... она почувствовала себя богиней, у нее появилась машина( я так понял что машину купили для нее?),квартира, престижная работа, возможно дорогие подарки от других мужчин и девушка подумала, а зачем мне этот Андрей? у меня можно сказать жизнь только налаживается-я красивая, мужчины возле меня вьются,кто то более сильный и богатый крутится рядом..., а родить я всегда успею..., а здесь дети, семья, быт...зачем мне это? Когда у меня такая же история случилась год назад, то я также думал что сойду с ума, но время все лечит и сейчас спасибо Господу за все! Я познакомился с очень хорошим человеком и в этом году мы планируем свадьбу и семью...а Вы держитесь изо всех сил, не возвращайтесь к такому человеку и не ломайте свою жизнь, будьте сильными и ваше обязательно к вам придет в ближайшем будущем...Удачи Вам!

Василий , возраст: 30 / 03.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru