Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день! Прочитала многие истории и решила написать свою. С моим мужем мы встретились совсем юными, встречались 7 лет, взрослели вместе, учились, работали. Но отношения нельзя было назвать хорошими. Ссорились часто из за пустяков, расставались на месяц каждый год практически. В итоге после последней ссоры и расставания сошлись и поговорили серьёзно, решили пожениться. Он хотел попробовать пожить вместе, но мои родители да и я этого не приемлют. Мы поженились и обвенчались (моя инициатива, но он тоже был рад и как говорил готов к этому). Хотя до брака постоянно гулял с друзьями, часто без меня. Но я допускала это, так как считала, что я ему не жена, чтоб что-то запрещать. После брака ничего не изменилось, человек оказался не готов к семье.
Мы жили с моими родителями, так как жилья своего не было. Так же продолжал гулять с друзьями без меня или со мной, но я уходила раньше, по причине работа или просто потому что я отдых представляла по другому. Потом стал позволять себе не ночевать дома, выпивал и засыпал у друга. Говорил что хочет детей.
Через полгода я забеременела, я тоже хотела детей, не смотря ни на что! И была надежда. Когда была беременнная, то гулять совсем не хотелось, а ему надо было каждые выходные развлечения, гулянки. Стал периодически собирать вещи при ссоре и уходить к маме. Потом возвращался.
Сейчас сыну 2 года, и вот опять он обвинил меня во всем, в том что он молодой, что не хочет сидеть дома, что хочет жить для себя! Что меня оказывается он терпит, устал от такой жизни (а от какой я не могу понять), собрал вещи и ушёл. В очередной раз больно и обидно, попыталась вернуть, поговорить, но без результата. Жалко сына, жалко 10 лет, да и чувства к мужу есть. Но держать насильно рядом с собой есть ли смысл? Постоянно бояться, что уйдёт? Сегодня он меня любит, завтра нет, потом опять любит. Чтобы я не делала - все не так. И я вижу как семья ему в тягость. Конечно я тоже обычная женщина, с какими то тараканами и заскоками, есть и моя вина конечно. Но ждать что он вернётся надо ли? Может свою обиду и боль засунуть поглубже и жить дальше? Растить сына и поставить точку на этом человеке, который сам не знает чего хочет? Прекратить эти ссоры и крики при сыне по поводу и без. Этот человек может предать в любой момент, это я точно сейчас поняла! Сумбурно пишу, но просто наболело и накипело. Руки опускаются.

Анна , возраст: 28 / 20.05.2017



Отклики:

Аня, вы сами все написали. Бог вам в помощью. Сил и здоровья Вам. Что держать того, кто Вашим и не был никогда? Семья у Вас есть - у него нет.

Пелла , возраст: 56 / 20.05.2017



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru