Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы были знакомы 2 года, год назад поженились, родилась дочь. Не скрою, что женился - потому что хотелось семьи, дома, уюта. думал любовь придет. а получилось, что любовь не пришла, осталась привязанность. чувство ответственности выросло с рождением ребенка. Отношения с женой переросли в каждодневные ссоры и оскорбления. Отправил жену с ребенком к ее родственикам до сентября (ребенок хоть фруктов поест, да и мы друг от друга отдохнем). Неделю назад познакомился с девушкой...и тут просто крышу сорвало: понимаю, что начинаю влюблятся... неудержимо тянет к Ней, с Ней легко и свободно, в ответ получаю ответные чувства. хотя секса не было, обещаний никаких не давали, но как же мне хочется быть рядом с Ней!!!
Теперь понимаю, что как бы не сложились отношения, но жена не станет мне любимым человеком. Теперь у меня дилема: с одной стороны жить с семьей и быть несчастным человеком от осознания того, что любимого человека нет рядом, либо развод и как в песне "непонятная свобода". Будет ли развод обманом с моей стороны? Что лучше: изображать счастливового мужа или быть счастливым но с другой? Хотелось бы поставить точку: либо любить сейчас либо похронить любовь?

Алексей , возраст: 35 / 29.05.2008



Отклики:

Хотите поставить точку? Ну так ставьте. Какого совета Вы ждете? Ждете, что чужое мнение освободит вас от ответственности? Такого не будет. За все в жизни надо платить.
Теперь, вдруг, Вы понимаете, что жена не станет вам любимым человеком. А когда Вы делали ей предложение, Вы этого не понимали, а когда Вы решались заиметь ребенка от нелюбимой женщины?
А что Вы скандалите с женой? Вы пробовали спокойно все обсудить? Что лично Вы сделали, что бы полюбить свою жену, чтобы наладить отношения в семье?
Спрашиваете что лучше? Лучше относится к своей, и не только, жизни более ответственно. И быть мужчиной, который принимает решения, а не ждет правильных советов. Признайтесь, хотя бы самому себе, Вы все уже решили и просто хотите оправдать себя.

Николай , возраст: 31 / 29.05.2008


Алексей, прочла Вашу исповедь и подумала, что пишет парень лет 20-25, а потом уже заметила, что возраст у Вас, так скажем, немальчишечий.

Я так понимаю, Вы почему-то выбрали именно ЭТУ женщину, которая стала впоследствие Вашей женой и матерью Вашего ребенка. Неужели с первого дня начали ссориться? Не верю(С).

Предположим, Вы создадите семью с девушкой, которая Вас так зацепила. Страсть пройдет, останется тот же быт, те же проблемы, те же самые требования новоиспеченной жены вынести мусор, купить хлеба и т.п. Разница где? Может все-таки повзрослеть и стать более ответственным?

Вы с женой пришли к новому этапу отношений, страсть угасла, но на смену пришли другие чувства, Вы их назвали привязанностью - уважение, взаимопонимание, духовная составляющая - общность взглядов, чувство плеча, да много что! Семья - это каждодневный кропотливый труд над отношениями. А Вы перед первой трудностью уже спасовали и побежали под юбку к другой (простите за резкость).

Не торопитесь пудрить мозги девушке, остановитесь и подумайте, услышьте себя - что Вы хотите для себя в этой жизни, что важно для Вас, как Вы хотите быть дальше. Посетите психолога, если есть желание.

Желаю Вам принять правильно решение!

Марина , возраст: 39 / 29.05.2008


Николай, Марина,
Спасибо за ваши мысли и пожелания. естественно, что мне принимать решения и нести за них ответственность. Поэтому-то и спрашиваю, что трудно, было бы легко - не было бы меня здесь на этом сайте.
Николай - а насчет оправдания - это ты прав...уже решил и как в детстве ищу оправдания у родителей за свой поступок. ну чтож - будем работать над собой! чего и всем желаю

Алексей , возраст: 35 / 30.05.2008


Леш, да, развод будет обманом с твоей стороны. Еще он будет проявлением безответственности, инфантильности, еще одним поводом для того, чтобы на этом сайте и куче других девушки опять писали, что мужиков-то нормальных не осталось.
С твоей новой знакомой тебе бы прекратить вообще любые связи. А на отношениях с женой не ставить крест, а включить голову и подумать, ЧТО ты реально можешь сделать для того, чтобы они налаживались. И начать работать в этом направлении. Ты - глава семьи и береги ее всеми силами. То, что ты плохо подумал перед тем, как жениться, ответственности с тебя ни на грамм не снимает.

А то, что жену ты никогда не полюбишь - мне кажется ты сам себя пытаешься в этом убедить, оправдывая себя и то, куда тебя занесло.
Что на эту тему умные люди говорят?
"Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь." (Преподобный Амвросий Оптинский).

Алексей , возраст: 33 / 30.05.2008


Алексей, ты не прав во всем - и семью ты не хотел (а только уюта и заботы о себе любимом, уж за 30 мальчику), и любовь вот к тебе не пришла (а должна была? ты сам то умеешь любить?), и даже в этом - "было бы легко - не было бы меня здесь на этом сайте". А здесь ты потому, что Господь любит тебя и даёт тебе шанс. Но ты уже все решил!
Повторяться не хочется, поэтому тебе сюда -
https://www.perejit.ru/main/help?id=2764 и сюда - https://www.perejit.ru/main/help?id=2447
Много вас таких, "не понятых" и "несчастных"...

Отечественный , возраст: 46 / 01.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru