Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Четыре месяца назад от меня ушел муж....Сложно описать все то, что я пережила и переживаю сейчас. Наверное, это похоже на маленькую смерть. Он ушел к своей начальнице, она старше меня на 10 лет, у нее ребенок и она не такая уж и красивая женщина, его она старше на 5 лет. Причиной расставания стала не только это, все уже, видимо, шло к этому. Я не могу сказать, что муж плохой и один виноват во всем. Всегда виноваты двое. Он умный и добрый (наверное) человек, и гулящим то не был. Но азартный игрок, вот с этого все и началось, пропадал в казино, мало уделял внимания, жил своей жизнью. Кому это понравится? Конечно, я стала нервной, устраивала скандалы. На этой почве потеряла ребенка. После этого жизнь вообще стала просто невыносимой, но я любила его. А потом еще появилась эта женщина. Я не хотела развода, хотела сохранить семью - просила, умоляла, вообщем унижалась. А потом пошла и подала на развод. Мне было ужасно больно, но я не видела другого выхода. Верила, что могу пережить и это. Навалилась депрессия и уныние. Я красивая девушка и всегда было много мужского внимания. Но муж был первый и единственный, и я не мыслила рядом другого мужчину. Теперь мне стало легче, но встречаться с другими не могу, хотя достойных людей очень много, но любви нет. Мама говорит, что я дура - всех бросаю, что останусь одна, или найду себе такого же как бывший муж... А я просто хочу быть одна и встретить свою любовь, только иногда мне кажется, что этого не случится. Бывший муж звонит иногда, встречались несколько раз, я все понимаю, мне каждый раз больно после этих встреч. Не могу отказать ему, хотя, наверное, это глупо...Ведь это играет против меня. Но может где-то в глубине души я надеюсь, что мы еще можем что-то склеить. Как забыть и отпустить прошлое? Я не знаю, как просто взять и отказать ему и начать новую жизнь. Может четыре месяца это не срок, но я не хочу 2 года страдать и переживать. Дал бы кто нибудь такую таблетку, чтобы выпил и забыл прошлое и с чистого лица.....

Анна , возраст: 24 / 23.05.2008



Отклики:

Мама ваша странно себя ведет. Вы её поменьше слушайте. Это прежде всего.
Ох, Анна, что поражает, так это способность женщин переживать из-за подобных вещей. Казалось бы, избавились от игрока-и слава Богу! Сам ушел, бегать от него не пришлось, нервы вам никто не выматывает угрозами и умоляниями. Вы из-за его заскоков ребенка потеряли, сколько он вам крови выпил (а сколько выпить не успел!), а вы все равно жалеете. Склеить мечтаете. Зачем? Вы хотите от кредиторов бегать? На его долги работать? Вы сначала пообщайтесь с женами игроманов, и поймете, от чего вас Бог уберег и стоит ли вам плакать. Или, может, правильнее перекреститься с облегчением. И благодарностью. Преисполниться жалостью к той, другой женщине. Вот уж кому не позавидуешь...

А начать с чистого листа несложно. При желании. Волевым усилием оборвите всякие связи с ним. Наложите вето на всякие обсуждения-переживания с мамой и подружками. Лучше сходите к психологу или пишите в инет-эмоции остануться здесь и не потянутся шлейфом в реальной жизни, давить на вас не будут. В идеале неплохо сменить место жительства. И, обязательно, телефон (отфильтровав абонентов). Купить скуттер и завести щенка.

Дмитрий , возраст: 35 / 23.05.2008


Анна, я вас очень хорошо понимаю. Жить с игроком невозможно. Я жила с таким, правда, до свадьбы дело не дошло, и это к лучшему. Постоянно находишься в напряжении, постоянное недоверие и ругань. Я думаю, вы правильно сделали, что решили расстаться. Мало ли, до чего могло дойти. А вдруг бы он проиграл вас и ребенка? Бывают и такие. Я тоже в свое время потеряла ребенка. Очень переживала. Тогда я еще не знала, что Он играет. А теперь думаю, что Бог уберег ребенка от такой участи. Я просто не представляю, КАК и НА ЧТО я бы сейчас жила, имея ребенка и мужа, который не способен нести ответственность за себя и свою семью. Так что, дежитесь, всё наладится! Может, иногда и не верится, но всё что ни делается - к лучшему!

Marusia , возраст: 24 / 23.05.2008


Анна, ни в коем случае не торопитесь снова строить отношения, не слушайте маму! Наши родители до сих считают, что женщине стыдно быть одной, что она "Неустроенная", если не замужем. Живите своей головой и совестью.
пусть все у вас в душе и голове уляжется, все равно Вы сейчас не сможете скорее всего выстроить что-то прочное. Для этого нужен хороший фундамент, а у вас он пока размытый. Пусть пройдет время.
Нашы мамы и их слова, к сожалению, иногда только мешают.
А время все подлечит. Вы можете только ускорить процесс или плыть по течению. Выходите в люди, общайтесь, развлекайтесь. пусть даже через силу. тут надо быть как Мюнхаузен - самому себя за хвост из болота вытаскивать.
Удачи вам!

Мария , возраст: 25 / 23.05.2008


Дмитрий, если честно жилье уже поменяла. Спасибо всем за слова не просто поддержки, а именно отревзвляющих слов. Надеюсь на лучшее.

Анна , возраст: 24 / 23.05.2008


Анна, забывать прошлое неэкологично. С чистого листа начать - это как? К сегодняшнему дню Вы подощли со своей историей, как это её перечеркнуть? Это - события, встречи, эмоции, победы, поражения, взлеты и падения... И жизнь - не новая, а Ваша же, но по-новому. А маму слушать надо, так как доля истины в ее словах есть (вполне возможно, что опять наступите на те же "грабли", найдя мужчину с набором тех же качеств и отношения к Вам, что и этот).
Да дело не в красоте. Любая красотка, которая "стала нервной, устраивала скандалы, вообщем унижалась" и делает жизнь "просто невыносимой" перестает быть таковой. А мужское внимание Вам оказывают мужчины, которые на себе еще не испытали вышеперечисленное!
И разберитесь, как совместить понятия "хочу быть одна и встретить свою любовь"?

Аня , возраст: 39 / 23.05.2008


Анна, такой таблетки, чтобы выпил и забыл все, что было, к сожалению (а может быть и к счастью) нет. Ведь отрицательный опыт это тоже опыт. Все мы к сожалению в большинстве своем учимся на своих собственных ошибках. Побудьте сейчас одна, не торопите события. Мне тоже очень больно бывает от встречи с теми, с кем я когда-то была близка. Так уж мы, люди, устроены.
Но возвращать такие отношения не имеет смысла. Другим Ваш муж уже не станет и переделать Вы его врядли сумеете... Попробуйте стать самодостаточной женщиной. (Это я так легко говорю: мне и самой это стоило немалых сил). Постарайтесь найти занятие себе по душе.
И поменьше слушайте маму: у нее своя судьба, а у Вас своя. К ее советам можно иногда прислушиваться, но слепо следовать им - явный перебор. Удачи Вам и счастья!

Евгения , возраст: 38 / 23.05.2008


Анюта, история очень печальная, но не трагичная. Твоя привязанность к этому человеку понятна, но меня удивляет отношение к происходящему твоей мамы. Ты не останешься одна и любовь свою встретишь. Только дай время сердцу залечить раны. Не спеши искать любовь, пока оно болит. Если ты смогла пережить 4 месяца, то дальше будет только легче. А пока держись!

-=aBaTaP=- , возраст: 26 / 23.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru