Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я рано вышла замуж. Через год родила сына. Брак длился пять лет, потом муж встретил другую. Я гордо ушла не стала мешать их счастью, которое уже длиться 13 лет. Переживала разрыв около 3 лет. В жизни было трудно. Пришлось много работать, алиментов я не получала. Растила одна сына и ухаживала за больными родителями. Работа и дом, больше у меня ничего не было. Добилась карьерного роста, сама смогла решить многие проблемы в т.ч.жиличные и материальные. Затем родители ушли из жизни с разницей в один год. Где-то через 10 мес. после смерти мамы я встретила мужчину, который был в стадии расставания. Его жена встретила другого мужчину. Мы стали встречаться, потом он переехал ко мне. Условия проживания у меня на много лучше чем у него.Прожив со мной 3 мес. он ушел обратно обьяснив, что ему нужно развестись официально, а потом он вернется ко мне. Полгода я всячески пыталась его вернуть, мы снова встречались, но потом устала биться в закрытые двери и на время оставила его в покое. Он развелся официально и действительно вернулся ко мне. Сделал мне предложение выйти замуж, познакомил с родителями и детьми, обещал что будем вместе навсегда и что он сделал свой выбор окончательно. Я поверила, не мало усилий ушло, чтобы мой сын тоже поверил и мы жили вместе семь месяцев. Лучших месяцев в моей жизни никогда не было. Я просто светилась от счастья, но однажды он позвонил мне на работу и сказал, что больше не придет. Он вернулся снова к себе домой. Спустя две недели после его ухода я пыталась поговорить м ним, но кроме агрессии и обвинений в мой адрес во всех его неудачах я ничего не услышала. Мне сейчас очень тяжело потому, что я доверяла ему полностью. Его поведение вроде бы мне понятно: человек не определился, но он много сделал для меня. Я сильно переживаю, но что-то сделать не решаюсь. Появился страх перед любыми отношениями. Ничего не хочу больше и не верю.

Надежда , возраст: 37 / 22.05.2008



Отклики:

Не отчаивайтесь, Надежда! Непонятны причины-почему он ушел обратно к себе? Ведь если там все было замечательно, он бы не уходил из дома впринципе. Заметьте-он уже уходил от Вас, а вернулся когда Вы, устав биться в закрытые двери, оставили его наедине с собой. Он понял что Вы нужны ему и вернулся. Думаю, это произойдет снова. Непонятно почему он Вас обвиняет в СВОИХ неудачах? Это же ЕГО неудачи. А бояться новых отношений думаю не надо, просто надо на всякий случай, хоть на краюшке сознания быть готовой ко всему. Это мне помогло совсем недавно в моей непростой ситуации. Я конечно намного младше Вас, но тоже уже с опытом и к сожалению печальным, и очень хочется что бы Вы меньше переживали. Все образуется!

Люда , возраст: 22 / 24.05.2008


Надежда, на Вашу долю выпало много испытаний и читая Ваше письмо, хочется Вам посочувствовать. Я очень хорошо понимаю, что Вам сейчас не то, что плохо, а просто невыносимо. Но давайте посмотрим на ситуацию по-другому. Первый Ваш брак распался и Вы гордо ушли. А может, не надо было гордо уходить, а стоило побороться за семью, проанализировать свои ошибки. Ведь в разводе всегда виноваты оба и что-то было не так, раз Ваш муж ушел к другой и живет с ней так долго. Ведь все испытания даются нам не просто так, а для того чтобы мы стали сильнее и опытнее и больше не повторяли своих прежних ошибок. Теперь, что касается Ваших недавних отношений. В них Вы совершили весьма распространенную ошибку, решили связать свою жизнь с женатым. И не важно, что его брак находился на грани распада. Это его брак и только его отношения. А Вы вольно или невольно сделали шаг к разрушении его семьи. Я верю, что делали Вы это неосознанно. И скорее всего, дело в разрыве с Вашим мужчиной не в Вас, а в том, что он не смог забыть свою прежнюю жену, ведь и с ней прожито немало. Думаю, что с Вами он был искренен, просто на каком-то этапе понял, что все еще любит свою бывшую жену и что любил ее всегда. Вы должны вынести для себя урок, что женатые или разводящиеся - это табу и каши с ними не сваришь, потому что это грех, за который всегда ждет расплата.
Сейчас Вам надо успокоиться и не предпринимать никаких действий по возвращению Вашего мужчины. Счастья с ним все равно не построишь. Вступать в новые отношения, пока не зажили раны, тоже не стоит. А вот верить обязательно надо. Без этого в жизни никак нельзя. И имя у Вас какое замечательное, Надежда. Вы должны ему соответствовать, верить и надеяться, что все у Вас будет хорошо и что за черной полосой обязательно наступит белая. Счастье может быть в любом возрасте, только надо уметь ждать. Будьте умницей и улыбнитесь. Все у Вас получится.

miracle , возраст: 39 / 24.05.2008


Знаете, Надежда, только недалекие люди винят других в своих проблемах. Это в полной мере относится к вашему последнему мужу. Достойные как правило, сами ищут выходы из сложный ситуаций, и не перекладывают вину со своих плеч на чужие. Так, что вы не особенно много потеряли, когда он ушел. Конечно, одно дело есть мужчина рядом, а сейчас его нет, но все же, не сейчас так потом - эта история повторилась бы обязательно. Так что не жалейте о потерянном. Не нужно спешить заводить новые отношения сейчас, и ваше отсутствие веры вполне объяснимо мне. Это знаете - как по Библии - и это пройдет. Я думаю, вам надо просто осмотреться , и налаживать жизнь такой, какая она есть. Вы и ваш сын. Научитесь любить себя, где-то баловать себя, и радоваться вашему ребенку. Восстановите веру, прежде всего в себя и поверте, что все будет хорошо. Позже, со временем, вы встретите другого и достойного. А сейчас - просто живите, и постарайтесь не таить обиду.

Лиза , возраст: 25 / 25.05.2008


Спасибо большое всем, кто написал мне! Мне очень тяжело на свете без родителей, поэтому любой отклик очень важен для меня. Вчера встречалась с мужчиной о котором писала. Он всячески намекал мне, что хочет вернуться, просил чтоб я с ним не ругалась и не исчезала из его жизни. Говорил, что всегда помнит обо мне. Еще он обсуждал свою жену, что она торгует своим телом, меняет мужчин, принимает дорогие подарки от мужчин и т.д. Я слушала и убеждалась, что не смотря на официльный развод и уже два года отстутствия отношений между ними - не смог он отпустить ее и мне стало искренне жаль его. Благодаря этому сайту я пришла на встречу красивой, не стала выяснять отношения и внимательно его выслушав, дала понять, что не стоит нам торопиться что-то вернуть, нужно время для того чтобы каждый смог разобраться в себе. Вечер закончился красиво. Мы разошлись по своим домам, он даже позвонил мне, как только доехал. Вот только дальше не знаю: вычеркнуть ли его из своей жизни или чего-то ждать? Боюсь что сейчас он снова заболеет своей женой и вернется ко мне, чтобы лечиться, а как только выздоровеет опять уйдет за ней. Получается бег по кругу, но я не хочу быть спасателем и не хочу быть одна. Всем спасибо!

Надежда , возраст: 37 / 25.05.2008


Надежда, вы столько лет отдавали свою любовь и заботу, что она к вам просто не может не вернуться!

татьяна , возраст: 45 / 25.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru