Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Муж сильно изменился: занялся спортом, похудел аж на 15 кг, устроился на хорошую работу, купил новую машину. В последние годы он все чаще становился раздражительным, даже агрессивным, чувствовалась его неудовлетворенность. Злость он срывал на моем сыне от первого брака (ему 16 лет).Но были и "проблески", тогда он снова становился нежным, заботливым. Большой любви я от него уже давно не видела... Мы вместе почти 18 лет, из них в законном браке только 6. У нас двое общих маленьких детей. Я не переставала надеяться и верить, что все еще у нас будет хорошо, как, когда мы встретились.
А он все позже приходил с работы, уходил из дома под надуманными предлогами... По выходным всю ночь смотрел телевизор, а потом спал до обеда, вставал с "больной головой" и начинал "всех строить". Больше всего доставалось моему старшему сыну, а, в последнее время, и мне, когда я за него заступалась. Своих детей он любит, когда у него есть желание, он с удовольствием с ними играет. Но это бывает очень редко... Дети его обожают!!!
---
Вчера он признался, что полюбил другую женщину... Что со мной он несчастлив и больше так не может... Что мы с ним слишком разные, он заслуживает счастья... Он не хочет поступать как эгоист, но хочет любви... Моя любовь ему не нужна...
Ему 39 лет, мне 35. Младшим детям 3 и 5 лет. Я домохозяйка.
Мир рушится... Половину своей жизни я провела с этим человеком, все мои планы были связаны с ним...
Мне даже "поплакаться" некому... Поделиться с подругами - все равно, что рассказать сразу всем вокруг, не удержат язык за зубами... Его друзья, которые стали моими, тоже, скорее всего, останутся с ним... Его родственники тоже...
Мои родители уже пожилые, я даже боюсь думать, что с ними будет, когда они об этом узнают. У мамы больное сердце, давление и онкология...
Не могу поверить, что у нас все кончилось, что со мной он больше не будет... Надеюсь, что он скажет, что пошутил, а на самом, деле, все не так, что я по-прежнему му нужна...
Но, если здесь плохо, а там хорошо?!!
Я ему сказала, что отпускаю его, что если любит, пусть любит... Он этого заслуживает, честное слово!!!
Только как же я?!! Что делать, не знаю...
Пью успокоительные - не помогает... Плачу вторые сутки (когда никто не видит), не спала сегодня...
Посоветуйте , что делать, как жить дальше?


Екатерина , возраст: 35 / 14.05.2008



Отклики:

Иначе, как предательством это, конечно, не назвать... Пережить такое трудно, но можно и даже с пользой для себя. Молитесь, в такой ситуации, когда плохо и больно, и одиноко, только Бог поможет и утешит (не думайте, что все случившееся - воля Божья. Я думаю, Бог предательство не благословляет. То, что случилось - результат недоброго человеческого произволения...). Молитесь Матери Божией - Она - всех скорбящих радость и утоление печалей. Вам нужно найти силы простить этого человека, чтобы самой с легкой душой идти дальше. Отпустите этого человека - пусть идет своей дорогой, но не показывайте ему, как вам плохо, его это не тронет, а только будет раздражать, либо еще вдобавок и потешит его тщеславие.
А вы тоже займитесь собой: найдите работу, приоденьтесь, сделайте новую прическу, постарайтесь стать такой, какой хотите, и понравиться самой себе. Вы молоды, у вас еще могут быть отношения, если вы сами этого захотите. А на чужом несчастье счастья не построить. Пусть кое-кто не обольщается.
У вас есть, за что и кого бороться: у вас дети, которым вы нужны; вашей маме очень нужна ваша забота и поддержка. Господь не оставит вас, и все у вас будет хорошо. Я в этом уверена.

Надежда_ , возраст: 29 / 14.05.2008


Здравствуйте, Катя!
Наверное, сейчас у Вас все в голове, сердце, перемешалось и все стопорит. Очень больно. Мне было больно до физической боли. Вы очень заботливый человек - это сразу чувствуется. Вы думаете не только о себе, но об очень многих: детях, родственниках. Вы правы, мужу тоже не очень легко. А где же вы? Может быть, вы растворились в вашей семье - в муже, детях. Или только в муже. Но истериками и рациональными мыслями, уговариваниями, умоляниями - себя унижать, а мужчине (нормальному) хочется видеть с собой достойного человека. Очень трудно трезвиться. Почитайте советы кризисного психолога на этом же сайте. Вы ведь можете без него жить, только наверняка Вы желаете жить с ним. Задайте себе честный вопрос -любите ли Вы его? Ведь мужчины - это остро чувствуют. И молитесь.. Это бывает практически в каждой семье только мы об этом знаем. А поговорить нужно с другим человеком, только не с ожиданием жаления себя, детей, только с тем, которому Вы доверяете. Можно мужу сказать спокойно без слез, что «я тебя люблю, мне очень больно, я хочу быть с тобой. А ты решай сам». Наверняка, это не из-за того, что он Вас не любит. А что-то происходит внутри у него. Ведь иногда и дети ведут себя вызывающим образом, чтобы проверить Вас на прочность – посмотреть как Вы себя поведете. Нужно быть терпеливой и обязательно искренней, ведь это могло произойти и с вами. Возможно, он поймет, что он ошибался. Только не подумайте, что я защищаю вашего мужа – нет. Он не прав. Но все-таки хранительница очага женщина. Напишите свои чувства на листе бумаги. Просто иногда мысли структурируются. Мне в свою очередь помог совет психолога: «Сомневаешься- лучше ничего не делай». Есть книга В. Сатир «Как строить себя и свою семью». Хотя вряд ли у Вас есть желание что-то читать.Возможно, это даже неуместно в этой ситуации. Помоги, Вам и вашей семье Господь.

Лана , возраст: 24 / 14.05.2008


Катя, вам ВСЕГО 35 лет, на Западе в таком возрасте женщины только начинают смотреть в сторону семьи, и уж никто из них не думает, что уже поздно и счастья впереди не будет. Все будет, если Вы сами на это настроитесь.
Если Ваш муж ушел, значит, Бог послал Вам такое испытание - то ли вашей любви, то ли Вам самой. И уж ни в коем случае нельзя завязываться полностью на человека. Человек не вечен, каким бы он ни был.
Постарайтесь оставить вашу прошлую жизнь в прошлом, переступить через эту беду и жить дальше. Поверьте мне, люди встречают свою любовь и в 40, и в 50 лет, и в 60. Но надо быть к ней готовой и открытой, иначе как же она к Вам придет?
Сил Вам и терпения.

Мария , возраст: 25 / 14.05.2008


Екатерина, видимо Вашему мужу захотелось разнообразия, устал от благополучия. Я не думаю, что другая женщина подарит ему больше, чем вы с Вашими детками. Сердце все равно будет тянуть в семью (Вы ведь говорили, что он любит детей). Похоже, для Вас настает время создавать себя заново. Я понимаю, что советовать легко, а переживать невыносимо больно. Но выход есть только впереди. Поэтому, шаг за шагом надо двигаться вперед.
Во-первых, даже ради детей, необходимо сохранить здоровье. Поэтому фильтруйте мысли, изгоняйте упаднические, надо выходить из отчаянья. В этом случае помогает церковь. Идите, молитесь Божьей Матери, она поможет.
Во вторых надо найти работу. Я понимаю, маленькие дети, но например можно найти работу со свободным графиком. Многие домохозяйки работают страховыми агентами, имеют свой портфель постоянной клиентуры, общение опять таки и заработок. Крупные страховые компании представляют обучение и клиентов в дальнейшем(например Росгосстрах, зайдите на их сайт). Это как вариант, может у Вас есть свои изыски по данному вопросу. Ведь выход есть из любой ситуации, безвыходных ситуаций не бывает.
А с мужем поддерживайте спокойные ровные, теплые отношения. Закройте тему его ухода (я думаю временного ухода), не муссируйте ее, что случилось, то случилось, надо жить дальше. Увидя перемены в Вас, он может заново Вас открыть для себя и тогда уже Вы будете принимать решения.
А главное молитесь, ходите в церковь, водите детей, исповедуйтесь, причастяйтесь. Все будет хорошо, главное не опустить руки. Соберитесь и Держитесь!

alika , возраст: 30 / 14.05.2008


Огромное спасибо за поддержку всем откликнувшимся!!!

Екатерина , возраст: 35 / 15.05.2008


Екатерина,
это дико больно и трудно. Постарайтесь сейчас не падать, а немедленно себя полюбить. Приоденьтесь, стрижка-прическа, купите себе то, что давно хотелось - как бы глупо это не казалось, ПОМОГАЕТ.
а еще: положитесь на Волю Божию. Вы молодец, что так ему сказали, что отпускаете. Постарайтесь сейчас не кваситься в присутствии мужа - соберитесь в кулак. БОГ в помощь.

inga , возраст: 40 / 15.05.2008


Извините, милая Екатерина, но что-то в Вашем рассказе не вяжется. Не хитрые математические расчеты показывают, что Вы стали встречаться со своим будущим мужем как минимум за год до рождения Вашего сына от первого брака!? Может причины нужно искать в тех поступках, ведь все нам возвращается бумерангом!?
А на Ваш вопрос - "что делать, как жить дальше?", можно посоветовать только - искреннее раскаяние, исповедование грехов и праведную жизнь, помоги Вам, милосердный Господь!

Отечественный , возраст: 46 / 16.05.2008


Извините, я действительно ошиблась в датах. Мы познакомились только в начале 1994 г. Т.е. не 18 лет мы знакомы, как я, сама не знаю почему, написала, а 14. Моему младшему сыну не было еще и 3-х лет.
Про бумеранг я помню...
Он всегда возвращается...
Но все мои бумеранги ко мне уже давно вернулись.
ЭТО - уже другая история...

Екатерина , возраст: 35 / 16.05.2008


Катя, здравствуйте ! Господь посылает испытание только ПО СИЛАМ !!! Я Вас понимаю прекрасно, сама написала тут просьбу о помощи... Но Вы верьте - Вас любит Бог и Он сделает вас способной все это перенести ! Говорю Вам на собственном опыте. Вы даже не представляете, какой счастливой Вы можете стать, только поймите, что Вы для него уже все сделали. Вы отпустили его, это Ваша победа. Простите его - не как мужа, а как неразумное дитя... У меня подруга, ей 28, вдруг внезапно влюбилась в своего друга, ему 20. Они поженились и ждут ребенка. Мама его долго пребывала в шоке, подробности не буду приводить... Она сама разведена, жила без мужа... Но случилось так, что новоиспеченная невестка решила познакомить ее с другом нашей семьи, который уже лет 20 жил один... Ему 47, ей 43. У них моментально возникли хорошие отношения, и когда спрашиваешь их, как дела, говорят: "Боимся сглазить" :) Ждем свадьбы. ТАК ЧТО ДЕРЖИТЕСЬ И ВЕРЬТЕ: НИЧТО НЕ НАПРАСНО !

Аня , возраст: 28 / 20.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru