Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история такая,опишу ее в кратце.встретила человека,у него была девушка,просто дружили,потом как то все это перешло в романтичные отношения,с той девушкой он растался,встречались около 2-х месяцев,много эмоций,позитивных и не очень,и любили и ссорились,потом через 2 месца - месяц непонятных отношений,просто перестали быь вместе,но не могла понять почему,он мне все говорил-это из-за того что нам нужно понять-можем ли мы быть вместе. А потом все таки признался,что через 2 месяца после расставания ему позвонила бывшая и сказала что берменна от него. Он решил что олжен быть с ней ради ребенка,я спросила ты любишь ее,он сказал нет,но не хочу чтобы мой ребенок был без отца. Потом все таки звонил мне чтоб увидеться,однажды так больно стало,когда он сказал наверное я на ней женюсь, я сказала, тогда нам не нужно больше видеться, я не хочу страдать, он стал плакать, и так мы расстались.
Я стараюсь все это забыть, но не получается, последний раз позвонила ему, попросила вернуть один диск который остался у него, а он говорит не могу, я боюсь тебя увидеть, боюсь вернуть чувства... Я не знаю как быть, впервые мне показалось я встретила человека с которым могли сложится серьезные отношения, он мог бы быть хорошим мужем,но так случилось,я пытаюсь не думать об этом,но не знаю как отпустить,не знаю вернуть ли...

Алика , возраст: 26 / 11.05.2008



Отклики:

Привет, Алика. Прочитала твою историю...ты пишешь, что это человек, с которым могли сложиться серьезные отношения-и в какой то степени ты права-он не бросил девушку в положении, а смогла бы ты доверить свою жизнь человеку, который бы поступил в этой ситуации иначе? Что бы ты о нем думала? Решилась бы ты родить от него ребенка? Когда то тебе повезло и ты познакомилась с этим человеком, ты узнала, что такое любовь к своему ребенку и чувство долга перед ним. Постарайся найти эти черты в других молодых людях. К сожалению, наверное, тебе не стоит больше с ним встречаться, иначе призрак твоей несложившейся любви будет мешать тебе рассмотреть новое светлое чувство. Удачи тебе!

Ольга , возраст: 24 / 11.05.2008


Я просто думаю, что в жить с нелюбимым человеком это не выход, ребенок все равно будет чувствовать что родители не любят друг друга, для меня выход-это что он может заботиться о своем ребенке, но жить с любимым человеком. Я сама в принципе думала об этом,но и боялась этого,а сегодня подумала почему бы нет,это ведь не мешает ему видеть и заботиться о ребенке,это не может мешать нам быть вместе,если я это принимаю как ситуацию которая поизошла и ее не изменишь. Да,если бы он бросил ее будучи беременной,я бы не стала уважать его.

Алика , возраст: 26 / 11.05.2008


Здравствуйте Алика!
Я считаю, что Вы не должны пытаться вернуть его любой ценой, не ищите с ним встреч, ему и так тяжело, Вам тяжело, но он сделал выбор, пусть тяжелый, трудный для Вас, но правильный. То, что он будучи с Вами сможет полноценно общаться и заботиться о ребенке, это иллюзия.
Поверьте мне, если не смотря ни на что вернете его, все равно в вашей совместной жизни будут проблемы. Не затягивайте этот узел, Вы молоды, встретите своего единственного,только Вашего.
Я пережила абсолютно такое-же, нашла в себе силы, оставила их, спуся три года он ушел от нее и мы стали жить вместе, но если честно, не вдаваясь в подробности, лучше было оставить все как есть. Желаю Вам крепости духа, сил, терпения и не поддавайтесь соблазну, это от лукавого.

Ольга , возраст: 31 / 12.05.2008


Алика, как ни больно, постарайтесь не тревожить его и не напоминать о себе - Вам придется и ему помочь забыть Вас ради своей семьи - той, в которой он будет отцом и мужем.
Возможно, он действительно не любит девушку сейчас, но это может измениться. Не нужно их лишать шанса полюбить друг друга и создать крепкую семью, а их будущего ребенка - шанса в этой семье жить.
Просто искренне мысленно пожелайте им счастья и забудьте.
Желаю Вам найти в себе силы поступить правильно.

Алексей , возраст: 33 / 12.05.2008


Постарайся не думать, это не твой человек, его девушку и его связывает намного больше, чем тебя и его.

Alexa , возраст: 21 / 12.05.2008


Уважаемая Алика.
У меня совершенно другое мнение. Сама была в такой ситуации, и несколько случаев было у знакомых.
Был у меня молодой человек, у которого тоже бывшая оказалась беременной. Он долго думал, что же делать, ее не любит, ребенка жаль. Я тоже очень много тогда передумала. И пришла к выводу, что не настолько я его люблю, чтобы в этой ситуации быть с ним. Посоветовала ему выбрать все-таки ее. Он говорил, что это не надолго, пока ребенок не подрастет, он будет с ней, хотя бы лет 10, а потом разведется. В итоге развелся через полгода после рождения ребенка. И не из-за меня, я уже не хотела быть с ним, и не вернулась больше к нему.
И еще есть много таких историй у моих знакомых и с тем же концом - семья не может держаться только на ребенке, без любви супругов друг к другу.
Трудно конечно что-то Вам советовать в этой ситуации. Но в первую очередь определите для себя, действительно ли Вы любите его самой большой и искренней любовью. Если да, и если он нужен Вам, то пусть он знает об этом. Решение конечно придется принять ему самому. Но я бы на Вашем месте поговорила с ним о том, что можно воспитывать ребенка и не будучи женатым на его матери. И никогда не высказывайте своей неприязни к этому ребенку. Вы ведь любите его, значит, живите по правилу - его ребенок - это Ваш ребенок. И не ревнуйте. Поддержите его сейчас, ему итак очень тяжело.
Искренне желаю Вам удачи, и счастья.

Марина , возраст: 29 / 19.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru