Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Он стал моим первым мужем..тогда я думала, что единственным..
Он был меня старше на 16 лет, но я этого не замечала совсем, так же как и он.. Я вышла за него замуж против воли родителей, отец ушел из дома, когда узнал, что мое решение бесповоротно, мама плакала, просила за все прощение..
Жилось нам очень легко, мы были влюбленны и счастливы, тогда я совсем не замечала, что он предпочитает нашему с ним общению - общение с друзьями или вообще одиночество..Он меня многому научил, открыл мир прекрасных книг, которых я до него не читала, и, как знать, прочла бы, если бы не он..Он давал мне много свободы, свободного от него времени, но меня эта свобода тяготила...
Когда родился сын, все изменилось, бесповоротно... Он в свои 39 лет был не готов к ответственности за ребенка, за жену, которая не способна была сама себя обеспечить, поскольку ухаживала за младенцем...
Шесть лет я пыталась склеить разбившуюся когда-то между рождением ребенка и его первым годом жизни семейную чашку, приучить немолодого уже отца к ответственности за тех, кого он приручил..склеивала не всегда по-доброму, иногда и по-злому...
И на протяжении этих лет у нас не было понимания, дружбы, у нас была только страсть, которая нас мирила на время...
Полгода назад мы расстались навсегда, я разорвала эту порочную семейную жизнь...Он живет с другой... Я живу с другим...
Мужчина, который со мной и моим ребенком, тоже старше меня на 16 лет, но он по-настоящему любит меня и моего сына, а не только мое тело и свои потребности в нем. Он другой, он ответственный, он любящий, он пожертвует всем ради нас с сыном..
Но я не могу его полюбить..в этом вся трагикомедия, я люблю до сих пор своего первого мужа, не могу его забыть...Хотя , наверное, люблю его в прошлом, какой он был, когда мы встречались и жили в браке до рождения малыша...
Я вижу его, когда он приезжает к сыну, я чувствую эту силу, которая по-прежнему тянет меня к нему...Я знаю, что я никогда уже его не пущу в свою жизнь обратно, не потому, что не могу простить ему как я стояла перед ним на коленях и просила вернуться, а он меня оттолкнул, а потому что я теперь знаю, как выглядит настоящая любовь...
Я не могу сказать посетителям сайта, уходите из жизни тех, кто вас мучает! Не могу сказать, потому что сама до сих пор никого не смогла полюбить, кроме своего мучителя..

Nati , возраст: 29 лет / 11.05.2008



Отклики:

Привет, Nati. Во-первых, запомни на всю жизнь-родители из семьи из-за детей не уходят. Это всегда личные отношения между женой и мужем.
Во-вторых,ты правильно подметила-ему нравилось быть, точнее,как оказалось, казаться, опытным мужчиной рядом с неопытной девочкой. А сам он оказался довольно незрелым товарищем.
Ты просто молодец, что вырвалась из этого круга. Это действительно повод для того,чтобы гордиться собой. поверь, когда нибудь твой опыт пригодиться и ты сможешь помочь своей дочери, внучке, или просто знакомой.
Ты молодец, что позволяешь отцу видеть ребенка, не манипулируя им.
А по-поводу своей любви к первому мужу-знаешь, у многих женщин проскакивают мазахистские тенденции, помнишь: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Тебя многое связывает с этим человеком-совместная жизнь, общий ребенок...Наверное, пора отпустить это прошлое. Если не помогает время-обратись к психологу, займись личностным развитием, воспитанием ребенка, попробуй получше узнать своего нового мужа.
На счет настоящей любви-она ведь разная бывает.
Удачи тебе!

Ольга , возраст: 24 / 11.05.2008


Дорогая Nati!
Побеседуй, пожалуйста, с психологом или психоаналитиком по поводу отношений с папой. Как-то у тебя по жизни получается, что ты выбираешь себе "папочек"-мужчин.
Чем человек менее интегрированный, зрелый, ответственный, тем больше времени он склонен проводить в психологических играх, в поисках страстей мексиканских, в создании вокруг себя скандальных и неоднозначных ситуаций. Настоящая Любовь тиха и светла. А тебя что за сила тянет к твоему первому мужу?

Keoki , возраст: 37 / 12.05.2008


Спасибо сайту за возможность самовыражения и пользователям, оставившим отзывы!
Не удержалась, чтобы не ответить на первые два отклика..
Он ушел не из-за того, что не состоялся как родитель перед ребенком..Это я разорвала семейные узы, наконец, поняв, что весь брак я живу одна с сыном, а он отдельно от нас, сам по себе...
И это полный бред, когда говорят, что разведенный мужчина это мужчина, который ушел от женщины..так говорят либо мужчины, либо женщины, которые никогда не были замужем, или у которых в браке оба ищут компромисс...
Для любой женщины, женщины-матери, женщины-жены важна степень близости ее мужчины, мужчины-мужа, мужчины-отца с ее-его ребенком, ..она готова простить и некоторое невнимание, и некоторую душевную боль, неизбежно испытываемую в процессе духовного и физического сожительства с этим мужчиной..ради того, чтобы единение его с ее-его ребенком было более полнокровным, жизнеспособным и развивающимся... А если она видит каждодневно это некое равнодушие его к его родному ребенку, когда последний тянется к нему всей душой...
Может, я и чего-то в свои 29 и не поняла, но когда двое перестают жить вдовоем и начинают жить втроем, безразличие одного, уход его от решения "наших" проблем и, впоследствии, как продолжение, физический уход от этих двух не есть лишь уход мужчины от женщины, либо наоборот. Это есть логическое развитие ситуации отношения невнимания, нелюбви, незаботы, неответственности...
А насчет "папочек"...Это ирония судьбы, что оба мужа с такой разницей в возрасте, в том то и дело, что возраст мужчину никак не характеризует.. Самое смешное, первый муж ни в 50, ни в 60 (сейчас ему 45 лет) не будет "папочкой", потому что некоторые не взрослеют...никогда...

Nati , возраст: 29 / 12.05.2008


Мне не кажется, что то что вы испытываете к своему мучителю можно называть любовью. Отнюдь НЕТ! Скорее вы переживаете некие чувства, которые как программа были заданы вам вашими родителями, которые так же мучали друг друга. Подумайте над этим. А вот своего нового мужчину вы уже цените - это важно. Постарайтесь прочувстовать ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ К НЕМУ! Очень постарайтесь почувствовать свое чувство к нему... Успехов - вы на пути к благополучию и любви.

Елена , возраст: 50 / 13.05.2008


Nati! Насколько я поняла, вы с ним давно не виделись? Отсюда и идеализация и попытка вести с ним разговор внутри собственной головы. Встретьтесь с ним. В моем случае это помогло.
Я ощущала себя так же, только с тем нюансом, что я была на 8 лет старше, не было ребенка, да и любящего мужчины тоже, и что хуже - даже смотреть ни на кого не хотела . И так 3 года.А потом увиделись случайно, поговорили - и как-то ушел куда-то весь надрыв, общаемся теперь как хорошие друзья, я совершенно спокойно "отпустила" его. Попробуйте.

Мира , возраст: 43 / 13.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru