Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы встретились на свадьбе моей подруги. Он мне очень понравился, я ему тоже не была противна. Как он говорит, он дал мне шанс. Мы сначала встречались, а потом стали жить вместе. Это мой первый опыт. Но, жить мы стали у меня, там где я прописана, а прописана я у моей бабушки, с которой живут еще ее дочь (моя тетя) и ее муж. 2 с половиной года все шло хорошо, я была уверенна, что это навсегда. И иногда, конечно, перегибала палку (устраивала сцены: хотелось своей кухни, хотя бы очень очень маленькой, своего жилья, а не этой комуналки с враждебно настроенными родственниками). Он терпел все, но не долго, и пришел к выводу, что больше не испытывает ко мне никаких чувств. Тут-то я и поняла, что по-настоящему его люблю. Я человек очень обидчивый, даже не обиделась на него за это.Я ездила к нему 3 раза за 4 месяца после расставания. Он каждый раз говорил, что не любит. Просто общался как с подругой..Да, еще забыла сказать. Я бы к нему не поехала, но он тут вдруг стал звонить каждую неделю и я просто это приняла за намек на продолжение наших отношений.Мы даже спали с ним после расставания..Но он никогда не оставался на ночь..Он даже целовал меня на прощание..И именно этот поцелуй мне давал надежду, которая потом разбилась. Наступил 5 месяц с нашего расставания. Я решила, если он меня не любит ни капли, то я больше не могу так терзать себя. Я купила новый номер телефона, но, прежде со старого номера отправила ему стихотворение, которое нашла в интернете, и , которое наиболее полно передавало мои чувства к нему. Попрощалась с ним навсегда и думала он побоится звонить на городской номер..Вчера он приехал ко мне, сказал, что не может понять пока, что испытывает ко мне: ЛЮБОВЬ ИЛИ ПРИВЯЗАННОСТЬ? И еще самый интересный вопрос был такой: "ЕСЛИ Я РЕШУ ВЕРНУТЬСЯ К ТЕБЕ КОГДА-НИБУДЬ И У ТЕБЯ БУДЕТ УЖЕ КТО-ТО ДРУГОЙ, БУДЕШЬ ЛИ ТЫ СО МНОЙ?" Я, конечно, на такой вопрос ответила, что скорее всего будет уже поздно что-то менять...Сказать почему я так сильно переживаю по поводу нашего расставания : мне гадали и сказали, что я буду счастлива только с этим человеком и мне надо держаться его!!! Но, КАК МНЕ ЕГО ДЕРЖАТЬСЯ, ЕСЛИ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КОГДА ОН ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ, ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ?? Я не шучу, он такой медлительный и осторожный (рак по гороскопу), что может решать это очень долго. КАК МНЕ ЖИТЬ ? ЖДАТЬ ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ? А МЫ ВЕДЬ ПЛАНИРОВАЛИ РЕБЕНКА...Мне так больно его видеть, а он говорит, что хочет видеться иногда..хочет иногда общаться...

Марина , возраст: 27 / 08.05.2008



Отклики:

Ничего себе! "дал шанс"... Сделал, понимаете-ли, одолжение. "А если, ты, девочка, попробуешь устроить жизнь с кем-то еще, я тут же прибегу и поломаю"!
Вот так собака на сене! Да гнать его в шею, этого зарвавшегося эгоиста. Это что, у него любовь такая? Поматросил и бросил, "я тебя не люблю", но "может, когда-нибудь, я решу к тебе вернуться, но ничего не обещаю".
Зачем вы за него држитесь? Какой в этом смысл? Извините, но за ЧТО тут держаться? Раз он сам не знает, чего хочет. И не отпускает, и не берет.
Нельзя жить в плену гороскопов и гаданий. Будущее многовариантно, и зависит оно от Бога и наших поступков, а не от того, что там нагадали на кофейной гуще. Смотрите на вещи реально: сами-то как думаете, есть будуще с таким человеком или нет? Если бы это случилось с вашей подругой, вы бы ей что посоветовали?
Имхо, с таким каши не сваришь, и лучше на него забить. И не у гадалок, а у Бога лучше просите помощи. Только для начала неплохо бы пересмотреть свою жизнь и систему ценностей. Сожительство без брака (как и гадание) - грех большой, в нем покаяться нужно! И молиться, чтобы Господь жизнь управил.
Не цепляйтесь за этого мч, он человек, как видится, с гнильцой. (Но и вам от своей неплохо бы избавиться). И жизнь направить в более здоровое русло.

Надежда_ , возраст: 29 / 08.05.2008


Марина, верить надо Богу, а не гадалкам. Решение ждать его Вам навязала гадалка. Вы же приняли свое, от сердца - отпустить, почему теперь сомневаетесь? Молитесь за его счастье, пока не станет полегче. Хочется, чтобы рядом был сильный и решительный муж - вымоли его.
Почитайте историю https://www.perejit.ru/main/theydid?id=120
Если хотите с этим человеком остаться - видите, он начинает Вас ценить и суетиться только при угрозе потери. Когда будущий муж моей подруги вел себя точно так же, она его просто послала в конце концов, на другой же день пошли в ЗАГС, потом он говорил - если бы она меня тогда не послала, я бы не женился. 20 лет живут.
Молитесь, а там как Бог управит.

tatyana sh , возраст: 45 / 08.05.2008


Марина, не знаю, что Вам там нагадали (кстати я гадалкам не верю и Вам не советую в дальнейшем обращаться к ним), но по Вашим описаниям Ваш мужчина не очень хочет быть с Вами, а держит Вас, как запасной вариант. Не думаю, что Вы бы хотели такого отношения к себе. И как не тяжело признаться самой себе, но надо принять это и прекратить с ним всяческие отношения. Вполне нормально, что Вы переживаете, ведь расставание, особенно не по Вашей инициативе, всегда происходит болезненно. В этом я Вас очень понимаю и сочувствую. Но жизнь на этом не заканчивается, а начинается ее новый этап. И не надо загадывать в будущее. Оно во многом зависит от Вас, от того, какие выводы Вы сделали из прошлых отношений (надеюсь, Вы поняли, что гражданский брак без обязательств это не брак). Работайте над собой и не верьте никаким гадалкам. У Вас все еще впереди. Надо только уметь ждать. Желаю Вам всего хорошего и преодоления нынешнего кризиса.

miracle , возраст: 39 / 08.05.2008


девушка, все эти гадания, гороскопы и раки до добра не доведут. Надо верить себе, не унижаться и не просить. Надо смотреть по обстоятельствам. Если мужчина откровенно вас динамит, причем тут обещания гадалок по поводу вашего совместного будущего? Вы хотите депрессии, физической болезни, рака, опять-таки того же? Нет? Тогда наденьте ежовые руковицы и возьмите себя в руки :))

Если мужчина захочет быть с женщиной, он с ней будет, и ничто ему не помешает и не собьет: ни расстояние, ни финансовые или еще какие проблемы. Это просто. Потому что он - охотник. Вы выдели когда-нибудь сумасшедшую добычу, которая сама цепляется за охотника? Причем мотивируя это тем, что звезды обещали и карты так легли? Какие глупости, ей-богу!

Алла , возраст: 24 / 08.05.2008


Ваш ответ ему, на мой взгляд, что Вы не можете позволить , чтоб кто-то распоряжался Вашим временем, Вашей жизнью и чувствами. Таким образом он Вас привязывает и неволит. А на это ему нельзя позволить.

Римия , возраст: 34 / 09.05.2008


Марина...
ИМХО-гадать НЕЛЬЗЯ
вобще-даже в шутку..также как и привораживать-отвораживать...эти манипуляции на прямую отражаються на нашу жизнь...и очень негативно!
Никогда не гадайте...и никогда не ворожите....
что бы вам не говорили гадатели-ворожеи о безвредности и полезности таких манипуляци...просто запомните НЕЛЬЗЯ...
никогдгда нельзя гадать!

далее-вы странно рассуждаете-ОН ДАЛ ВАМ ШАНС...
послушайте-вы Женщина...вы сами выбираете себе мужчину...внутренне-выбираете именно вы...
и слышать такое от молодой женщины удивительно...ОН БУДЕТ ДУМАТЬ...ил он решит ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ...
а что вы думаете? вам это всё зачем?
вы скажете..что любите его..только его и никого более - кроме него..
я вас понимаю...я очень хорошо понимаю...это
только...

просто задайтесь вопросом-ЗАЧЕМ вам нужны ТАКИЕ отношения...я не говорю о любви
а именно об отношениях...
подумайте-и ответ придёт сам собой

Анюта , возраст: 29 / 12.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru