Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились совершенно случайно и как-то сразу потянулись друг к другу. Недели через две я уже понимала, что по уши влюблена. Как оказалось, он чувствовал то же самое.
Стали встречаться. Это было какое-то безумие. Весь день переписывались в аське, наплевав на работу, вечером вместе, ночью вместе или, если приходилось ночевать отдельно, то телефонные разговоры почти до утра.
Через 3 месяца произошёл тот первый случай. Несколько дней он был ко мне очень сдержанным, а потом однажду вечером сообщил, что перстал чувствовать ко мне любовь, что я ему дорога, близка, но любви больше нет... Сказать, что я была в шоке - значит не сказать ничего. Слёзы, истерики, сигареты пачками. Но я всё-таки решила, что верну его не смотря ни на что!
Не буду углубляться в подробности, скажу только лишь, что через месяц мы сошлись. Он признался, что ошибся, запутался, поторопился с выводами, а теперь понял, что любит меня, и мы должны быть вместе.
Довольно долго всё было хорошо. Но однажды, много времени спустя, между нами произошла очень крупная ссора. Мы не могли сразу найти выход из ситуации и помириться, и он опять проявил слабость - сказал, что нам нужно расстаться, что разлюбил. В этот раз я рассмеялась в ответ на его слова и заявила, что даже и слушать это не хочу, мы любим друг друга и должны быть рядом! Через несколько минут мы уже обнимались, а он шептал, что любит меня...
И вот недели две назад я опять стала чувствовать от него прохладу. Он перестал сам говорить мне, что любит меня, а на мои слова отвечал неохотно, скупо - "и я тебя".

И вот сегодня третий день, как он ушёл от меня. Опять все те же слова: "Ты для меня очень дорога, значима, но с чувствами что-то произошло. Я не чувствую любовь, а лицемерить не хочу. Нам надо расстаться".
В этот раз, услышав уже в третий раз от него "не люблю", я не смогла переступить через себя и решила, что нам и правда не нужно быть вместе.

Мне очень больно... Я понимаю, что всё проходит, пройдёт и это, просто очень трудно смириться и принять. Да, может быть, впереди меня ждёт встреча с другим человеком, но пока в душе абсолютная темнота. Не знаю, как это пе-ре-жить...

Я не хочу сказать про него ничего плохого. Он замечательный человек, добрый, нежный, заботливый. У нас были красивые отношения, с признаниями, с романтикой, с искренними и важными поступками. Не знаю, почему у нас всё так вот сложилось... Как мне быть сейчас я тоже еще не решила. Должна ли я забыть о нем? Или, может быть, мне нужно опять бороться за наше будущее, за свою любовь? Говорят, что за любовь нужно всегда бороться...

Ситуация осложняется тем, что он до сих сам твёрдо не уверен в своем решении. Пытается как-то оставить себе отходные, запасные пути. При этом и надежды особой не даёт. Но ведь подумайте сами, если любящей женщине сказать даже просто "Я не знаю", она ведь всегда всё равно будет думать, что шас есть...

"Прости, что я тебя любила, а я прощу, что не любил..."

Анна , возраст: 24 / 07.05.2008



Отклики:

" Сейчас мы оказались в ловушке таких образцов поведения, которые ослабляют
брачные узы и мешают развитию прочных отношений между людьми.
В числе таких разрушительных факторов - растущая среди молодежи тенденция жениться, оставаясь, практически, чужими, совершенно не зная друг друга. Конечно же, я не забыл, что обычно в процессе ухаживания, молодые люди ведут нескончаемые разговоры. Отсюда и появляется уверенность, что они знают друг друга. Но цель свиданий, на самом деле, состоит не в том, чтобы открыть что-то друг для друга...и продолжение здесь https://www.gumer.info/bogoslov_Buks/dushepopechenie/Dobson/Dobson_love.php

Марфа , возраст: 47 / 07.05.2008


Здравствуйте, Анна! вы знаете, читаю вашу историю и узнаю в ней свою! с одной только разницей, что мой любимый сказал мне "не люблю" через два месяца после нашей свадьбы!.. у нас тоже был момент, когда он засомневался в своих чувствах, сказал, что я ему дорога, но он не любит меня, но сомнений хватило на пару часов, потом наша любовь воскресла и длилась не сколько лет до самой свадьбы!... через месяц после нашей свадьбы мне на несколько недель пришлось уехать, а немного погодя после моего приезда я услышала еще одно "Не люблю", но с маленьким добавлением "я люблю другую!".... такую боль мне очень трудно было стерпеть!... У меня не было сил даже на истерики, в моей душе поселилась пустота, и, казалось, что сердце никогда ныть не перестанет!... Я его отпустила и пожелала ему счастья!..А так хотелось опять заплакать и попросить его остаться!.. Сейчас я одна. И я поняла, что женщине нельзя быть нелюбимой!И, наверняка, сейчас где-то есть тот, кто будет меня любить, кому, как воздух, будет необходима моя нежность, тот, для кого любовь ко мне будет святым чувством, чувством, в котором человек будет уверен!... Все будет самым лучшим образом!..

Ксения , возраст: 24 / 07.05.2008


кажется самое разумное что можно сделать в этой ситуации расстаться с таки человеком если ты не хочешь еще неопределенное время находиться в этом состоянии "любит-не любит", дальше только тяжелее, побереги себя для того кто будет уверен в своих чувствах и оценит твою любовь. Мне кажется подло мучить человека который любит тебя постоянной неопределенностью поговори начистоту - что он думает о своих чувствах и о ваших отношениях в будующем.Лучше знать правду а не мучиться сомнениями

Ветка , возраст: 27 / 07.05.2008


Анна, любовь это не слова. А дела. Почему Вы такое внимание словам уделяете? Влюбленность у вас есть, но о какой любви речь - совершенно непонятно, как Вы сами для себя определяете любовь-то? "Все звезды для тебя" (они далеко и их покупать не надо), "Я без тебя пропаду" (а тобой буду вертеть как хочу) или "Знаешь, вдвоем легче по жизни идти- давай будем вместе".
Какие поступки вы называете искренние и важные? Если разобраться с этим, решение придет само.

Tatyana sh , возраст: 45 / 07.05.2008


Я не буду не перед кем и ни за что оправдываться. Думаю, что не стоит судить обо мне и наших отношениях по одному краткому рассказу...

Большое спасибо тем, кто поддержал!
Пусть всё у вас будет хорошо!

Анна , возраст: 24 / 08.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru