Просьбы о помощи

Напишите свою историю

До свадьбы мы встречались 3,5 года он ухаживал боялся потерять. Поженились я поняла что мы сделали выбор и не должны причинять друг другу боли и ссорится. Он изменился. Помимо всего я занималась его карьерой устроила его на работу к себе. Развивала и поднимала по карьерной лестнице( выращивала для себя) в доме создавала уют и комфорт и спокойствие, зарабатывала всегда больше него и он сидел на моей шее (был как сын).
Он избаловался, позволял себе по пол года не работать , прятал деньги грубил мы сорились он приходил я его прощала и все это было бесконечно. Я очень хотела детей в один момент я поняла,что не могу и не хочу от такого человека их иметь и ушла он пришел я сказала намеренно что у меня есть другой и потом его и завела .
Муж приходил на коленях просил прощенья просил вернуться, говорил давай заведем малыша как ты хотела, я пожалела и вернулась прошло 1,5 года и мы развелись. Первые пол года он старался изменится но потом стал гулять в отмезку хотя говорил что мстить не будет, врал мне, пошли скандалы и даже драки, упреки и оскорбления я узнала что он и до свадьбы и всегда меня обманывал и гулял втихоря. Мне было очень больно, но я подала на развод, хотя говорила ему что это от безысходности и что если он хочет семью и детей и готов все дня нас сделать то мы будем вместе и я сделаю его счастливым, Сейчас я не знаю что мне делать я устала ждать и понимаю если он ко мне такой придет я сама же его и отвергну, а чувства не проходят, я люблю его каким он был прежним и не могу ни с кем быть и полюбить и Веню себя что мне не хватило видимо терпения ( вода камень точит), хотя понимаю что по другому я не могла поступить т.к это все невыносимо было.


Iren , возраст: 27 / 06.05.2008



Отклики:

Вам очень трудно сделать выбор между "я должна всех сделать счастливыми" в т.ч. и его и "я хочу и могу сделать счастливой себя." От этого страдаете. Его вы не сделаете счастливым, это точно, хоть вагон терпения истратите. Жалко, что хорошие девушки надеются получить хорошее от парней, которые не могут этого дать, а в это время рядом ходят достойные мужчины и никак до этих девушек достучаться не могут. Молитесь за его счастье - отпустит чувство. И взгляните на тех, кого уже не надо выращивать, на тех, кто сам растет, с ними интереснее.

Tatyana sh , возраст: 45 / 07.05.2008


Ирэн, вы пишете муж ваш пытался измениться, а вы???? вы пытались измениться? Как вы думаете, многие ли мужчины видят себя в роли карманной собачки жены : его тут кормят обхаживают, а он гадит втихаря...и вообще где вы набрались этой пошлости - "выращивала для себя" кто вам внушил что такими действиями женщина может стать счастливой? Вы еще очень молодая девушка, и сможете устроить свою жизнь, но вам надо многое в себе пересмотреть, на этом сайте масса литературы, начните прямо сейчас. И поймите, для того чтобы сделать кого-то счастливым надо самой быть счастливым человеком, при чем без каких бы то ни было условий.

Helena , возраст: 30 / 07.05.2008


Милая Iren!
Девушки часто задают себе вопрос "а любит ли он меня?". И очень редко "уважает ли?" А ведь уважение и есть фундамет отношений, показатель истинного отношения к вам вашего мужчины, того, как он вас воспринимает? Как куклу на час? Как удобную прислугу? Или как друга, помощника по жизни, будущую мать своих детей?..
Некогда одна мудрая женщина сказала мне: "Иногда лучше потерять отношения, чам самоё себя".
Не вижу в вашем случае ни капли уважения мужчины ни к вам, ни к самому себе.
Если вам очень горько и больно, подумайте, какие могут быть дети от алкоголика и гулены, и каково им будет жить в такой семье?
Мы, женщины хранительницы семейного очага, генофонда нации (простите за патетику). И коли не желаем рожать и воспитывать уродов моральных и физических, надобно уметь сказать решительно "нет" алкоголикам и проститутам.

Keoki , возраст: 37 / 08.05.2008


Если от души. Вам нужно к приличному психологу. Я еще мог бы понять, если б в 50 лет женщина мыслила такими категориями (и то психолог бы не помешал). Вам нужно менять своё отношение к себе, к окружающим, к мужчинам. Здесь такой клубок внутренних проблем и противоречий, что только действительно нормальный профессионал разберется. Как вы можете настолько не уважать себя? Так унижаться? Вы внутри себя создали настолько больную и вывихнутую модель семьи, что дальше некуда. Вашему мужу надо было или обладать железным характером и переломить ситуацию, переделать вас в одностороннем порядке. Или быть просто моральным уродом и вписаться в предлагаемые рамки. Вы уж простите, если резко. Но помощь вам необходима.

Дмитрий , возраст: 35 / 08.05.2008


Ирэн..вы сказали ключевую фразу...ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТ НЕГО ДЕТЕЙ...
вы уверенны-что вы именно его любите..а не просто боитесь перемен?
Ирэн...мужчину не нужну растить, подталкивать, принимать за него решения..на то он и мужик
он САМ решает и сам строит свою жизнь, как ам решает...
решать за него и вместо него-это прямой путь к разрыву...
вы не должны ддеать ЕГО счастливым...
просто подумайте-возможно вам лично нуно хоть капелечку выпустить возжжи и прекратить так жёстко рулить?
вы-Женщина...
и ещё одно-сходясь с кем-то есть смысл понимать..что он уже есть -этот человек...именно ТАКОЙ
и решить сразу-с ним ли вы хотите жить?

и ещё раз-вы ясно напсиали..что НЕ ХОТИТЕ ОТ НЕГО ДЕТЕЙ
значит ваше решение о развроде для вас лично0-правильное

Анюта , возраст: 29 / 08.05.2008


к стати-полностью поддерживаю Дмитрия-вам нужен толковый ..очень толковый психолог

Анюта , возраст: 29 / 08.05.2008


Спасибо за Ваши отклики.

Дмитрий.
Мне кажется любая женщина хочет стабильности.
Моя модель отношений в семье: мужчина должен создавать и отдавать а женщина принимать и слушаться если это модель вывыхнутая и я мыслю как 50-ти летняя женщина???? сколько можно ждать простых вещей от мужчины, если он ленив и ничего ему не надо и готов только принимать???и можно ли изменить эту сущность.
Я нахожусь в этом стрессе около 2 лет, пол. года как развелась и мне гараздо лучше. Я поняла что мужчину нельзя менять, а он должен мыслить и жить так.
Спасибо.

Iren , возраст: 27 / 08.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru