Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я всегда пыталась быть оптимисткой, при чем старалась поддержать сильный моральный дух не только свой, но и окружающих. Да, давала волю слезам и легкой форме депрессии вселиться в мою душу, но всегда поднималась, расправляла плечи, глаза сияли от радости, душу наполняла верой и надежной. «Все измениться, это просто небольшие проверки твоей силы воли. Все пройдет и засияет солнце в твоем доме и душе» - очень часто повторяла я себе, и честно веря в сказанное. Но, увы, опять падения, шишки и слезы.
Да, что это за «везение»? Сказать, что не было предложения встреч и замужества, было бы не правдой, но хотелось чувств, понимания. Все думала, как же можно с пустотой в душе, выходить замуж. И опять внутренний голос твердил: «Жди, верь, скоро, очень скоро взорвется душа от любви и тепла». И что…
Взорвалась, но осторожно. В «омут с головой не кинулась». Влюбилась. Но влюбилась даже в тайне от себя, не давала возможности понять себе, что это случилось, что насторожило, держало мои эмоции, мой огненный темперамент. Все твердила, пустое, пройдет, не увлекайся, затянет и все пропадешь. Только во снах я была счастлива, с ним, только в другой жизни, я позволяла любить чисто и сильно, только там я признавалась ему в любви. Да, видно опять меня кто-то уберег от страданий моей души.
Кроме встреч, решили переписываться по интернету. Вот там, где нет моих глаз, нет моих слов. Где не надо смущаться и что-то объяснять, он просто выслал фото жены. Не буду говорить, что все рухнуло, это не правда, что-то же не позволяла мне выпустить истинные чувства на «свет», значит, мне не так больно это воспринимать. Но два года вместе, два года чувствовать нежность с его стороны. Я ничего не просила, не ждала, просто любила, молча и с опаской.
Почему же вы, мужчины, так поступаете? Зачем тогда, два года назад, на дне рождении общих знакомых, ты подарил мне надежду? А потом продолжал дарить ее целых два года. Да в придачу твой друг всегда восхищался нашей парой. Зачем? Почему, когда честно рассказывали о своей жизни, о прошлом, ты молчал? Молча выслать фото жены проще, согласна, это без объяснений, но подло, слышишь очень подло. Разве я заслужила так? Наверное, да, раз так поступил.
Но как после это верить и надеяться?
Это письмо я оправила ему. Ответ получила такой: «Прости, просто мне ты очень нравилась, с тобой легко и приятно, но такова жизнь. Жду встреч, надеюсь будут».

Вот я и вас хочу спросить, как верить дальше и жить, разве хватит мне оптимизма после этого?


Натали , возраст: 29 / 05.05.2008



Отклики:

Натали, что то в Вашей истории не совсем понятно. Неужели за 2 года вы так и не поняли что он женат? Как такое возможно? Ведь это и звонки домой, и встречи, и ночи....Или он так тщательно законспирировал жену, не знаю. Но мне кажется Вы в глубине души догадывались,что что то не так с ним.Наверняка!"Я ничего не просила, не ждала, просто любила, молча и с опаской."
Мне столько же лет сколько и Вам, и я тоже ничего не просила, просто любила....А теперь понимаю что надо просить, надо требовать!!
Не возвращайтесь к нему, не делайте ошибку, он воспользовался Вами и всё. Если будете продолжать с ним встречаться-утоните в этом болоте и погрязните в трясине. А оптимизма Вам хватит, УДАЧИ Вам.

Вера , возраст: 29 / 05.05.2008


Наташенька, все у Вас обязательно будет хорошо и наладится. Просто простите Вашего негодного мужчину, простите искренне и отпустите к жене. Вы же не будете с ним встречаться, правда не будете?. Да, он поступил очень плохо, скрывая свой официальный статус. Но не все же такие. И будет еще на Вашей улице праздник. Пройдет время, постепенно боль утихнет, прийдет покой, а сним может постучаться настоящая любовь. Удачи Вам!

miracle , возраст: 39 / 05.05.2008


"Обмануть меня несложно, я сам обманываться рад". Когда все в душе настроено и готово к любви - она расцветает. Да вот объект оказался выбран не очень удачно. Что-то ведь сразу настораживало - сердце-то не обманешь.
"Я ничего не просила, не ждала, просто любила, молча и с опаской." Наташа, избито, но человек сам кузнец своего счастья - Вы же ничего не сделали за 2 года для своего счастья. Как Вы общались, были ли разговоры о будущем, о том, кто как жизнь видит в дальнейшем? Чувствуется, что Вы романтическая натура,но надо и свои интересы научиться отстаивать. "Все пройдет и засияет солнце в твоем доме и душе",но если ты для этого будешь делать шаги в нужном направлении, то оно засияет в 10 раз быстрее и ярче.
Наташа, не устраивайте праздник жизни этому женатому мужчине - Вы достойны своего праздника. А хорошего мужа можно вымолить!

Tatyana sh , возраст: 45 / 05.05.2008


Милая Натали!
К сожалению, человек получает от жизни, от Бога если хотите только то, чего он достоин, к чему стремится. Цель действия всегда есть его результат.
Ваша непоследовательность и нелогичность ваших поступков и привели к тому, что вы сами себя подставили, жестоко и подло.
Ох, неслучайно, неслучайно российские женнщины считаются самыми "дешевыми" в мире, готовыми любить за красивые слва, за красивые глаза. За что же они себя так не любят и не уважают? Где давно забытые понятия Женсокй гордости? Женской чести?
Ведь даже доверяя деньги банку, мы собираем о нем определенные сведения, спрашиваем мнения, узнаем рейтинги, "финансовую биографию".
Вы же доверили самое дорогое, что у вас есть, ваше сердце брачному аферисту и искателю приключений на стороне, пока жена не видит.
Любовь есть, конечно же есть. Только не в ресторанах и гостиницах, милая девушка. А "красивая жизнь" и "легкие отношения" это не от Бога.
На примере этой бедной женщины, его жены, Вам показывают к чемы бы привело дальнейшее развитие отношений с таким человеом. Господь не допустил, чтобы вас утянуло глубже.

Keoki , возраст: 37 / 06.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru