Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Друзья я не могу! Расстались 10 марта прошло практически 2 месяца,а боль все не проходит...
Мене 23года ей тоже 23 наши отношения развивались как-то странно,сначала мы встречались как друзья,я не особо хотел этих отношений у нее ребенок, муж бывший все надоедает. Но потом все у нас закрутилось,сначала я позволял себя любить и все было хорошо, я чувствовал привязанность, а она любила... Через какое-то время Я понял что явлюбился, и меня понесло я стал больше времени проводить с ней встречать ее с работы, не мог представить жизни без нее, мы стали жить вместе все было хорошо я сильно прявязался к ее сыну и он меня принял....
После нового года я стал замечать, что к ней на работу стал приходить один парень, она говорила что просто друг, я верел ей....И как раз на 10 марта она мне сказала, что все кончено, что не хочет меня мучить. И тут меня просто подменили, я просто не находил себе места (да и сейчас также), начал шпионить за ней, писал с чужой аськи - узнал много интересного про наши отношения...Узнал, что любви с ее стороны не было и она с тем парнем общалась при мне....Мне так стало противно, я ей признался, что это я и все, она перестала со мной общаться....А я теперь умираю без нее, ведь знаю, что она уже живет с тем парнем и все равно не могу забыть ее, и ревную ее....Люди посоветуйте, как пережить эту ситуацию... Я не могу ее забыть, работа не помогает с каждым днем все тяжелее и тяжелее...

Николай , возраст: 23 / 03.05.2008



Отклики:

Николай, я могу только сказать вам, что очень понимаю вас. То, что вы переживаете, настоящая боль, настоящее горе. Знаю это по опыту собственной боли. Но проходя сама через подобное уже долгое время я поняла и накрепко усвоила одну вещь - это урок, посланный нам Богом. Этот урок должен научить нас чему-то очень важному, самому важному. Такой опыт должен сделать из нас либо настоящих людей, либо окончательно опустить на самое дно жизни или, того хуже, привести к смерти, потому что в такой боли жить не хочется. Я читала одну вещь про Любовь, которая меня поразила, но которой я сама пока следовать не могу и только учусь: "Любовь - это большая благородная птица, которая улетает от легкого движения не принимающей ее руки". Вы способны на Любовь, на такую Любовь, которая не требует ничего для себя, которая дарит Себя и радуется просто от того, что Ее принимают, но не огорчается, если Ее не принимают. Вы способны на такую Любовь, но Ей нужно научиться, как учатся всему в жизни. Сначала не получается, трудно, даже больно. Но если есть видение какой должна быть Любовь, то Ей можно научиться. Девушка ушла к другому, потому что у нее были для этого свои внутренние причины. Отпустите, подумайте, что для НЕЕ так лучше!!! Боль, если ее переносить с терпением, никого не обвиняя, превращает сердце в цветущий сад. Это так, это действительно так. Вы сможете понять боль другого человека, сможете утешить, ваша жизнь станет добрее и насыщеннее. Такая боль, опять таки, если ее переносить с терпением и благодарением Богу - ПОДАРОК судьбы. Вы не одиноки. Нас вот таких много. Знаете, когда мне становится очень-очень тяжело, я в храме прошу Бога помощи не только себе, но всем тем людям, которые проходят через подобную боль. Не знаю почему, но становится легче. Да хранит Вас Господь, Николай. Не отчаивайтесь, только держитесь и терпите. Вы очень молоды. У вас все впереди. Только бы ваша боль не была напрасной, только бы она стала почвой для прекрасного сада.

Галина , возраст: 25 / 03.05.2008


Николай,
даже не знаю как слепой может помочь слепому?
Можно ли посоветовать лучше,чем посоветовали нам на этом сайте?

Нам нужно отпустить их.
Римляне говорили:УХОДЯ - УХОДИ!
т.е. не оборачивайся назад,
ищи девушку чистую,и не спи с ней до венчания.

Не надо верить их словам,а верь только их делам.Они часто лгут сами себе и тем самым нас обманывают.

Уходи поскорее и не старайся напомнить о себе,не ищи ее,и ей не давай приблизиться к себе.Не вспоминай о ней.Выбрось все что связывает вас.
Если отвергли нас,то они не стоят того чтобы о них вспоминали.
Только так и излечишься через время.
А когда излечишься,когда будешь с другой,тогда помолишься и о прежней.

Александр , возраст: 30 / 03.05.2008


Николай, пережить расставание больно, порой невыносимо больно..Потому что многое связывает с человеком, в памяти все возвращается приятные ощущения, приятное время, проведенное с любимым человеком..Но сейчас то этого уже нет..:(
Как только от меня ушел молодой человек, попытки следить и у меня были, тоже узнавала много чего интересного.. была в шоке..
Потом как-то села и подумала, вот что я делаю?? Я пытаюсь вернуть того человека, который от меня отвернулся?Предал!!! Зачем? И что вообще можно вернуть?То как было-точно не вернешь..Я вдруг задумалась, вот я так хочу его возвращения, мечтаю просто об этом..плачу.. А вот если он придет, буду ли я ему доверять? Думаю, нет..И это для меня существенно..
Мне стало проще, когда я приняла правду:мой любимый человек предпочел мне другого человека, причем сделал это весьма осознанно, понимая, что делает больно!
Сейчас стремлюсь отвлекаться, радоваться чему-то прекрасному, общаться с интересными людьми, да больно, да тяжело, воспоминания иногда душат..Но я уже точно понимаю, что мир гораздо шире, чем моя эмоциональная зависимость от бывшего молодого человека..
Любовь конечно не прошла.. она же моя любовь, ее никто от меня не заберет, это состояние моей души и ни у каждого это случается..
Радуйтесь, что в Вашем сердце зародилось именно это чудо - любовь! Вы богат, просто потому что умеете любить!Пусть и на данный момент безответная, но она столько рождает в Вашем сердце и душе, что это бесценно..
Смирение и терпение главное, что помогает мне!И еще вера в то, что все идет так, как должно идти!!! Бог ведет всех нас, довертесь ему!
Желаю Вам всего самого прекрасного! :)

Наталья , возраст: 24 / 03.05.2008


Николай, прочитав описанную ситуацию не могу не узнать в какой-то мере себя в вашем лице и вот что могу сказать вам, уважаемый, по этому поводу: на все 150 процентов я разделяю точку зрения Александра, причем ее развитие могу сказать, что с прошествием времени разведенные девушки (назовем их так) начинают задумываться над своими проступками, только изменить уже к тому времени практически ничего нельзя. Я говорю это не на пустом месте, а имея за плечами некоторый опыт общения с "разведенками".
Со своей стороны вы зделали все, чтобы вернуть любимого человека, но поскольку на тот момент времени ей это не очень было нужно по тем или иным причинам, она отказалась. Прискорбно, но... Пройдет некоторое количество времени и даю гарантию, нынешнее ваше отношение к сложившейся ситуации у вас коренным образом изменится, и самый короткий к этому путь - это действовать по принципу, озвученному Александром: УХОДЯ - УХОДИ!!!
Она не достойна ваших страданий по ней! Почему ВЫ должны перед ней в чем-то извиняться? Человек, предавший однажды, если его простит и принять обратно, всегда будет способен предать второй и последующий разы, а если нет (что бывает чрезвычайно редко), то очень длительное время будет под подозрением. ОНО ВАМ НУЖНО!?

Удачи!

Валентин , возраст: 30 / 04.05.2008


Уважаемый Николай!
Мужчина должен уметь говоирть"Да", мужчина должен уметь говорить"Нет".
Вы пока не живете, а просто следуете по течению своей жизни, позволяя что-то кому-то с собой делать. Вас можно взять, вас можно бросить, можно по голове погладить, можно в угол поставить. Дали игрушку - стало хорошо, отобрали - стало плохо и противно. Позиция не очень взрослого человека, мужчины. Где же вы сами в своей жизни? Где ваши собственные решения и поступки?
Да, и среди женщин попадаются хищницы и мужеедки, и нужно уметь "блудниц вавилонских" от жен и подруг.
Врослейте, и к вам начнут относиться совершенно по-другому. Уважать по крайней мере.

Keoki , возраст: 37 / 04.05.2008


Здравствуйте Николай!
Я в такой же ситуации, как тут у Вас описана. Только мы прожили в счастьи и любви 17 лет, у нас двое детей. Мне интересно чем у вас все закончилось. Как Вы сейчас?

Роман , возраст: 40 / 24.07.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru