Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Столько боли внутри, порой невыносимо.. Я устала от слез за эти 8 месяцев, что мы не вместе..Воспоминания о нем как навязчивая идея, не могу забыть..Все было прекрасно, много радости, счастья, искренности, преданности и нежности. Сердца наши в буквальном смысле звучали в унисон...В планах была свадьба, венчание и рождение прекрасных малышей..
Расстались по его инициативе, просто в один прекрасные день сказал, что устал,что я не тот человек..Я неправильная, слишком нежная, слишком мягкая и заботливая..Ему хочется еще гулять и проводить время с друзьями, что он не готов создавать семью, семья вообще не для него ( ему 26 ). Помню слушала и не понимала, он ли это все говорит..не верилось..После любящего, семейного, понимающего мужчины я перед глазами видела жутко жестокого и неродного..Много чего он мне сказал и было понятно, что человек любящий просто не сможет такое произнести.. Он бил словами и вся сказка превращалась в кошмар..Я помню от шока не разговаривала ни с кем 3 дня..а потом помню слезы и дикую боль во всем теле, как будто тысяча иголочек впиваются в тело..
Как в бреде я пыталась вернуть, а он хамил, грубил и делал еще больнее! Я все спрашивала за что? А он отвечал, чтобы быстрее от меня отстала!!!
Он ушел в пустоту и даже не к другой женщине,просто ушел...
Когда я поняла, что все бесполезно, я исчезла из его жизни.. меня не было длительное время, а тут случайно жизнь столкнула...и он все так же хамит, грубит и бьет словами...и все также говорит, что я неправильная..Говорит, что жить надо легче, в радости, в компаниях..
Надежды на то, что все вернется никакой, да и надо ли.. Какая может быть семейная жизнь с этим человеком, только болезненная теперь уже..
Я это понимаю, но вот из сердца выкинуть его не могу..Я мечтаю забыть об этом человеке,но пока это слабо получается..Я мечтаю просыпаться и засыпать без мыслей о нем, я мечтаю вдохнуть полной грудью и осознать, что я независима от воспоминаний..Я мечтаю больше не плакать..
Мечтаю вновь открыться новым чувствам, вновь поверить..
А пока тяжело и больно...



Наталья , возраст: 24 / 01.05.2008



Отклики:

Возможно, на подсознательном уровне, вы все еще надеетесь, что он хороший, такой, каким вы привыкли его себе представлять. А дело в том, что он именно такой, каким вам неожиданно открылся...
"Неправильная" - в том-то и дело, что как раз вы-то правильная, женщина и должна такой быть. Это он, если на то пошло, неправильный, если говорил, что любит, наобещал с три короба, а в итоге поступил как последняя свинья.
Вам даже не надо разбираться в ситуации - все лежит на поверхности. Мальчик просто хочет погулять и не брать на себя лишнюю ответственность. А и пускай гуляет. Бог ему судья. Как бы не прогулял он свои лучшие годы, чтобы, оглянувшись, не оказатья развалиной в полном одиночестве.
Не просто такое советовать, но это единственный выход: постарайтесь этого чел. простить. Не вы, а он в этой ситуации на самом деле достоин жалости.

Надежда_ , возраст: 29 / 02.05.2008


Наталья! Вы ходите по кругу. Вы замкнулись на себе и своих эмоциях, чувствах. 8 месяцев страданий - это много. Вернее с вас уже хватит. Мужчина не будет с женщиной из жалости. Его ваши слезы будут только раздражать. Вы так молоды, уверена - красивы и умеете любить. У вас столько талантов. Поверте, где-то рядом тот человек который оценит вас по достоинству и никогда не ударит словом. На счет Вас ваш парень уже всё решил. Это факт. Данность которую нужно принять. Сейчас во что бы то не стало надо найти в себе силы и привести свои чувства и тело в порядок. Запишитесь в бассейн, берите на прокат фильмы комедии. Конечно, вы будете ещё помнить этого человека, будете сталкиваться. Но поверьте, поверьте, поверьте - если вы предстанете в образе сильной, уверенной в себе женщины, у которой улыбка не сходит с лица и куча дел - он посмотрит на вас другими глазами. Хватит быть щенком и забиваться в угол. Расправте крылья, встряхнитесь, вы скорбили по вашей любви столько месяцев. Всё! Пора начинать новую жизнь. Не культивируйте в себе страдания.

мария , возраст: 28 / 02.05.2008


Наташа, у меня сложилось впечатление,что Вы сделали ставку на следующее:
"В планах была свадьба, венчание и рождение прекрасных малышей." Планы не осуществились и жизнь потеряла смысл. Надо придумать другой сценарий жизни и делать какие-то действия, чтобы претворить его в жизнь, но что-то внутри мешает Вам это сделать и возникает прикрытие в виде этих страданий, отнимающих много сил. Самостоятельно разобраться с тем, что мешает жить радостно, наверное, нереально - может, поработать со специалистами-психологами, найти и устранить истинную причину? В противном случае Вы опять будете реализовать свой сценарий и где вероятность, что это не повторится?

tatiana sh , возраст: 45 / 02.05.2008


Большое спасибо за отклики, это коллосальная сейчас для меня поддержка!За теплые слова и внимание.. :)
Я работаю над собой,стараюсь переключаться и уже по чуть-чуть это получается.
Да, это тяжелый путь осознания,что расстался с очень дорогим человеком, но иного пути нет! Есть только путь вперед, и конечно к чему-то светлому и солнечному!

Наталья , возраст: 24 / 02.05.2008


ты знаешь читаю, а это всё как будто писала я, у меня всё также. Но знаешь мне надоела эта грубость, да и по сути ГЛУПОСТЬ этого мужчины. Ему тоже 26, а ума ещё недостаточно. И я решила пусть трудно, пусть больно, но за то потом будет легче........... Я отказалась от него, а теперь пусть кусает кулаки он и ты брось всё это. Ни к чему эти отношения нас не приведут. Знаешь видно не судьба! А наша судьба в дальнейшим наполнена яркими красками, которую больше не должны портить эти МРАЧНЫЕ НИКЧЁМНЫЕ людишки. Любви тебе а главное взаимной, я тебя понимаю как никто друго! Удачи РОДНАЯ

Регина , возраст: 22 / 02.05.2008


Татьяна, спасибо огромное за Ваш отклик, в планах работа с психотерапевтом есть..
Сейчас просто в поисках "своего" терапевта..
Про картинку мира ( определенную схему) отчасти согласна, поскольку я очень домашний человек, для меня важны семейный уют, тепло..любимый мужчина рядом и чудесные детишки..
Все была очень естественно в наших отношениях,я не стремилась активно под венец,чувствуя, что без всех штампов он мне родной, самый родной человек на свете, а о свадьбе говорил именно он..
Впрочем, мы и были как семья, очень близкие друг другу люди, преданные, понимающие.. я четко впервые в жизни осознала, что именно от него хочу родить ребенка..:)..
Просто иногда случается что-то, изменяется..
Я осознаю, что больше его нет в моей жизни, пытаюсь принять..маленькими шажочками я иду к этому..
Я понимаю, что не в ответе за его поступки, он поступает, исходя из своих интересов и чувств..
Мне важно, что со мной, важно перестать быть зависимой от воспоминаний..от того прекрасного образа каким он был, но кем в этоге не являлся.. это весьма сложно..
Но я уверена, я справлюсь!!!

Наталья , возраст: 24 / 02.05.2008


Регина, спасибо Вам!!!Пусть терпение, природная женская мудрость нам помогут!
Я не хочу сдаваться на этом пути.. Пусть больно, пусть тяжело.. но это пройдет, я уверена!!!
Главное ведь то, что в наших сердцах остается добро и вера в лучшее!
А за чужие сердца мы не в ответе..
Пусть будет в Вашей жизни все прекрасно! :)

Наталья , возраст: 24 / 02.05.2008


Здравствуйте, Наталья! Все, что Вы написали я испытала сама, но было это 3 месяца назад и мы уже были женаты 1,5 года и вместе 5 лет. правда, ушел он не в никуда, а к другой женщине - своей начальнице...Сколько слез было пролито (да и сейчас бывает) поймет только тот кто сам такое пережил.Я очень его любила и люблю, но уже по-другому - как близкого человека, с которым много всего было пережито и хорошего и плохого. Мне экс-супруг сказал, что я очень замечательная, даже слишком для него хороша. Я пыталась его вернуть правдами и неправдами, унижалась перед ним. В принципе, анализирую всю нашу совместную жизнь я поняла, что долгое время отдавала себя в какую то не нужную никому жертву, т.к. много было всяких нюансов. Прошло уже некоторое время и у меня нет злости да и обида почти прошла. Он и с новой женщиной не живет, а так встречается и мне сказал, что его устраивает свободная жизнь и он не готов к семейным отношения, не готов брать на себя отвсвтенность за другого человека. Живу я теперь в "безвременье", но очень хочу любить и быть любимой. Много всего передумано было и теперь я говорю Богу - спасибо, ведь научил главному уроку в жизни - смирению и терпению. Боль утехает с каждым днем и скоро пройдет и это. Насильно мил не будешь, надо уметь отпускать прошлое и иди дальше с верой в лучшее. Хочу, чтобы и у Вас все было хорошо. Все мы любимы Богом и достойны счастья.

Анна , возраст: 24 / 02.05.2008


Спасибо, Анна!Это действительно сложно переживаемо...
Главное действительно терпение и смирение, и конечно вера!Я верю, я стремлюсь, стараюсь идти в одном направлении: к новому и прекрасному..
Расставание - это огромная школа, школа прощения, преодоления..
Вы молодец,я рада, что Ваша боль утихает..ранка зарубцовывается.. именно благодаря Вашему терпению, смирению и прощению..
Искренне желаю Вам всего самого хорошего!

Наталья , возраст: 24 / 03.05.2008


Наташенька, не вешать нос!
Я тоже ушла, ушла потому что просто сил не осталось плакать взахлеб.
когда приехала домой к родителям,ко мне примчалась моя подруга, а я сидела и просто подвывала... слезы сами собой текли, и выла как собака брошенная... три дня я была в жестком неадеквате! а потом просто сама себе приказала СТОП!
иногда еще боль возращается, но я все равно считаю что я правильно сделала! любовь, настоящая любовь муки не приносит! она приносит радость и только!
я тоже писала на этом сайте свою историю, аж два раза, и многое для себя взяла! я начала верить! что встречу, обязательно встречу своего мужчину! не сейчас, позже! а пока мне надо подготовиться к этому, душу очистить, успокоиться...
и ты верь! обязательно все будет хорошо!
я точно знаю!
и не вешай нос!!!!!

Наталья , возраст: 26 / 04.05.2008


Наталья, посмотрите история какая славная:
https://www.perejit.ru/main/lovestory?id=124

tatyana sh , возраст: 45 / 04.05.2008


Наташенька, спасибо за отзыв!
Мы сильные, мы справимся!!!
Действительно, Вы правы,истинный любимый человек, не может рождать в нас слезы, отчаянье и боль!

Наталья , возраст: 24 / 04.05.2008


Наталья!
Ну, что поделаешь?
При все апологии разврата, наркоманнии, проституции, что льется на нас изо всех отверстий средств массовй информацции очень трудно людям слаыбым, без духовных ориентиров отдлить зерна от плевел.
Как болотные огоньки заманивают путников, так и обещание легкой и красивой жизни заманивают души вялые и безвольные.
И люди сворачивают с простого и ясного пути (он такой ведь скучный - все эти заповеди и проповеди) к вертепам и вавилонам. От искренних чувств к связям на одну ночь, от заботы и нежности - к длинным ногам и дорогим автомобилям.
Вы подарили своё сердце заблудшей душе. Вы имеет право на ошибку, да только своей грустью и его не спасете и себе не поможете. Наверное отсветы огней неправедных легли и на вас.
Молитесь за всех падших и заблудших. Грешников и блудниц стоит пожалеть. Но вот укреплять их в грехах - выход ли?

Keoki , возраст: 37 / 04.05.2008


Наташенька, как твои дела?
как ты сама? как твое настроение? ты не пропадай!

Наталья , возраст: 26 / 08.05.2008


Наталья, добрый день!
Спасибо огромное за внимание! Вы знаете, все гораздо лучше. Я сказала себе действительно СТОП! И теперь как-то все в прошлом, отзвуки конечно есть.. Но они не такие активные и насыщенные. Как Ваши дела?

Наталья , возраст: 24 / 08.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru