Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! хотела поделиться в надежде на то, что может быть это поможет мне определиться! в марте прошлого года я познакомилась с молодым человеком! мы начали встречаться, полюбили друг друга! была очень сильная влюбленность, мы ни дня не могли прожить друг без друга! до него я верила в Бога, но только на уровне, что он есть и в церковь свечку заходила поставить.. благодаря ему стала узнавать Господа ближе! до этого вела разгульный образ жизни и об этом особо не задумывалась! хотя он и сам не очень все соблюдал и не жил по заповедям, но у него мама очень верующая! а мне все было очень интересно, но непонятно и тяжело менять свою прежнюю жизнь! но ради него я была готова на все! а ему было тяжело смириться с тем, что кто-то был до него! мы много из-за этого расставались, но все равно были вместе! за год мы многое пережили и были не смотря ни на что вместе! еще преградой было то, что мои родители были против! но и с этим разобрались! в сентября мы стали жить вместе, в блудном сожительстве и очень отдалились от Бога! Меня часто это смущало, но я закрывала глаза! а жизнь становилось тяжелее, живя в грехе! в итоге мы разъехались и расстались! Я теперь пытаюсь жить по заповедям и у меня это лучше получается без него! я ощутила Бога, его любовь и очень раскаиваюсь! Но у меня есть чувства к этому молодому человеку, но у него нет стремления к Господу и меня это смущает! ведь наши отношения были без Бога и я хочу это изменить, а ему и так хорошо! и я не знаю как быть, мне тяжело без него, он такой родной и не хочу видеть себя с другим, но это большое препятствие для меня! еще ему присуща лень. он не работает и ни к чему не стремиться! мне все говорят зачем тебе это ? будешь все тянуть, а я надеюсь, что исправиться! я запуталась! иногда чувствую, что все, не надо возвращаться, а иногда кажется, что я не должна его оставлять! подскажите...
извините, что так много!!

раба , возраст: 21 / 29.04.2008



Отклики:

разум или чувства? логика или эмоции? выбор за тобой
главное не спешить с выбором, чтобы потом не было мучительно больно
***
честно говоря со мной произошло нечто аналогичное. так же терзают сомнения. попытки исправить ошибки не помогли. начал меняться сам
***
правильный ответ может прийти в самый неожиданный момент

Олег , возраст: 20 / 30.04.2008


Дорогая раба Божия,

Возвращаться к греховной жизни, конечно, нельзя. Вам надо быть очень твердой в борьбе со грехом, даже мысленным. Хорошо, что разъехались.

Подходит ли он как муж - это другой вопрос. Желательно получить консультацию священника, к которому у Вас есть доверие.

Господь коснулся Вашей души. Торопитесь использовать это время, чтобы исправиться...и определить свой путь. Сейчас Вам очень полезно читать жития с разными женскими судьбами: прп.Евдокии, прп.Марии Египетской, мчч.Хрисанфа и Дарии, прмч.великой княгини Елисаветы Романовой, прп.Анны Новгородской, прав. Иулиании Лазаревской. Жития можно найти на сайте 3w.pravoslavie.ru.

Христос Воскресе!


Princess N , возраст: 46 / 02.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru