Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Знакомы мы почти 7 лет,вместе прожили 2 года гражданским браком.Несмотря на то,что у нас разница в возрасте 4 года(он младше меня)у нас очень гармоничные отношения,мы доверяем друг-другу,и поругаться то даже было не за что.Все казалось бы прекрасно,но тяготило всегда одно "но".У меня от первого брака есть сын 14 лет,о существовании которого родители мужа не знали.Уж очень древних устоев они и современные нравы не приемлют.Я всегда говорила что дальше скрывать нельзя,все равно не мы так кто то другой расскажет.Так и получилось.У мужа с родителями был очень большой скандал,обо мне даже слышать не хотят и какая бы я не была хорошая,но если у меня ребенок-я ему не пара,а самое главное как они людям посмотрят в глаза.Звучит как приговор правда?Мы с ним после всего этого дома оба просто плакали у нас не укладывалось в голове,какое право они имеют разбивать 2х любящих,счастливых людей.Разве им плохо от того что их сын счастлив,что с моим сыном у него прекрасные отношения,и кстати мой сын от их семьи абсолютно ничем не зависим,и мы кстати от них тоже-мы жили в моей 3хкомн.квартире.Вообщем поплакали мы с ним вместе и он сказал, что это ничего не меняет,он не представляет себе жизни без меня,он сам будет решать как ему жить,а родителей попытается уговорить.Но с этого момента пошло все кубарем.Как сходит к ним,приходит весь не свой,молчаливый,чужой какой-то.Через 3 недели он исчез,не приходил, не звонил, не отвечал на мои звонки.Я себе просто места не находила,ведь я даже теперь его родителям не могла позвонить.Не спала,не ела,все думала неужели он исчез навсегда.Через две недели он появился, плакал говорил что не может без меня,но родители ему поставили условия или он уходит от меня или он им больше не сын.Я просто не могла понять эту дикость,почему он взрослый мужчина не может сам выбирать как ему жить.Но порешил он то,что отается со мной.Через 3 недели повторяется то же самое,но спустя несколько дней придя с работы я обнаружила,что вещей его нет.Мне очень тяжело сейчас,просто хочется завыть диким воплем,как будто какую-то часть тела у меня оторвали, никого не хочу видеть,слышать, все напоминает о нем-дома,на улице места где мы бывали вместе,я просто сейчас умерла.Душит обида,чувство вины,что что-то не досказала ему,а так хочется высказать всю ту боль,которую он мне причинил.Долго он с собой боролся,но выбор между мной и родителями очевиден.Он растоптал наше счастье,а я верила ему и просто сейчас не могу поверить в то,что он оставил меня ради родителей.Не знаю как мне справиться с этим,ведь в своей жизни одно предательство я уже переживала.Я ненавижу его он оказался слабым,но несмотря на это я его по прежнему люблю.Так хочется его сейчас обнять.

Лилия , возраст: 34 / 26.04.2008



Отклики:

Милая Лилия. Поверьте, в жизни бывает всё. Практически всё лечит время и ваш эмоциональный фон (настроение). Чем больше вы думаете о нём, тем хуже для вас. То, что с вами происходит имееи простое название - депрессия. Не всегда человек может справиться с этим состоянием самостоятельно. Если вы молоды, то старайтесь всеми силами отвлечься. Я не говорю о поиске новой любви, сейчас это бесполезно. Я говорю о комедиях, поездках, уйти в работу с головой. Если в годах, то возможно необходима помощь психолога и антидепрессанты для коррекции вашего эмоционального фона.
Могу вам пообещать одно. Это проходит 100%, но...
Только если вы порвёте с этим человеком.
Я понимаю, вы скажете, что все равно, не смотря ни на что любите его.
Пройдёт время и вы удивитесь, как вы могли так переживать из-за этого человека. Поверьте мне, пожалуйста.Когда человек любит по настоящему он не может сделать больно потому что ему будет хуже от одной мысли что вам плохо.
и когда ты меняешься внутренне, то тебе скорее всего и этот человек покажется другим.

Sveta , возраст: 26 / 27.04.2008


его родители здесь ни при чем. более того, они оказали вам услугу-значит этот человек никогда не считал вас самой близкой, раз оставил ради родителей. у меня была такая же ситуация. муж был моложе меня на 9 лет, его мама тоже сказала, что если он на мне женится, то он ей не сын. он разорвал с ней все отношения, не пригласил на нашу свадьбу.ему было тогда 20 лет. сейчас у нас с ней прекрасные отношения. когда мы с ним разводились, она плакала. так что, во всем виноват он, а не родители. зачем вам человек, который в таком возрасте зависим от родителей.

лена , возраст: 32 / 27.04.2008


Лилия, Вы написали, что два года жили гражданским браком. Получается, официально Ваш брак Вы не зарегистрировали. Почему? Как правило, это говорит о том, что кто-то партнеров, возможно, бессознательно, еще находится в поиске. Это Вас не насторожило.

Следующее. Чья была идея скрывать перед родителями Вашего мужчины наличие у Вас сына от первого брака? Если Вашего мужчины, то удивляться тут нечему - исход логичен.
То, что он сбежал от Вас к родителям, которые позволяют себе вмешиваться в его жизнь, говорит мне о том, что это инфантильный человек. Он еще не отделился душевно от родителей. ИМХО, Вам в какой-то степени повезло, что Вы не связали жизнь с таким ненадежным мужчиной, не обзавелись совместными детками.
Вполне вероятно, что он еще вернется или попытается встречаться с Вами тайком. Простите Вы его до следующего его побега или попрощаетесь, с благодарностью за опыт, который он Вам дал, за все хорошее, что было между Вами, решать Вам.

Марина , возраст: 39 / 27.04.2008


прочитав истории многих на этом сайте , убеждаешься в правоте-блуд это грех, и приводит он к разрыву практически всегда!
Мужчина должен отвечать за свои поступки, женщина за свои-жить целомудренно!
Мы все хотим доказать , что это не так, вот и наступаем на грабли....
Ненавидеть его не надо
Он человек своей эпохи-все так живут!!!А причина -из за родителей ушел,это только, мне кажется, отговорка.Просто все надоело,Одному проще.Женщин,которые живут в блуде и считают это нормой-предостаточно!!!
Себя стоит ненавидеть и каяться!

Марфа , возраст: 47 / 27.04.2008


Лилия, чувства к человеку, вопреки всем сказкам и крылатым выражениям не делают из людей богатырей. Это не волшебная палочка, которая чудом делает все вокруг голубым и зеленым. Мы ждем от любящего человека подвигов, преодоления всех препятствий и обвиняем за то, что любимый не супермен. Да, в жизни случается часто не так, как мы нарисовали в радужных мечтах. Вам может показаться странным, но боль люди испытывают по большей части не от того, что кто-то их покидает, а что вышло не так, как они хотели. Ваш муж - обычный человек, ему тоже пришлось пройти через многое. Да, он оказался слаб. Да, он простой человек. Да, он не выдержал. Вы его в этом обвиняете? Думаете ему легко дался его выбор? Легко, когда любящие люди разрывают его на части? Можно обвинять его за то, что у него не устойчивая позиция, что он сдался, что он был не тверд. А разве мы любим чишь часть человека? Любовь - это когда ты принимаешь человека со ВСЕМИ потрохами (я не говорю о потокании в плохих делах), когда мы уважаем ЛЮБОЕ его решение. Как бы больно нам не было. Доказывать что-то кому-то - бесполезное занятие. Человек принимает решение сам. Только сам. Он долго с собой боролся - вот, то что для Вас должно иметь значение. Многие даже не борятся. Мой Вам совет, хоть и нелегко ему последовать. Подумайте не только о своих ощущениях, но и о чувствах своего мужа. Что он живой человек, со своими страстями и чувствами, что он не ключик к Вашему счастью, а обычный человек, и ему нужна и Ваша поддежка и понимание и уважение. Что ему необходимо, чтобы его принимали даже с промахами и ошибками. Простите, но мне кажется, что сейчас на первом месте лишь Ваши собственные интересы. А его вина в том, что он их не удовлетворил. Но люди не мясо. Близкие всегда это чувствуют. Простите, если что не так сказала.
Удачи Вам.

Моничка , возраст: 31 / 27.04.2008


Лилия, слава Богу, он сделал свой выбор! Поплачьте,пройдет совсем немного времени и Вы будете только радоваться тому, что все так закончилось. Потому что освободилось место для человека, который может стать Вам Мужем, а не сожителем, стесняющимся своей женщины.
Только Мужа надо вымолить. И в следующий раз не наступать на те же грабли - сожительство.
Не лучший это способ - хоть так, чем никак.

Tatyana Sh , возраст: 45 / 27.04.2008


Лилия!
Зачем Вам, современной, молодой уверенной в себе женщине такой слабый и зависимый человек? Еще одного сыночка захотелось?
Поверьте моему небольшому опыту - люди встречаются и расстаются не просто так. Они находят себе пару, половинку. Или, как говорится в психологической литературе - "пары подбираются по неврозам". То есть ваш любимый в той или иной мере отражение вас самой, ваших слабостей, ваших проблем. И, научившись принимать и прощать его, вы научитесь принимать и прощать себя, перерастете свои инфантильные комплексы и найдете себе более достойного и взрослого (не по возрасту, по духу) Мужчину.
Кстати, пары часто расстаются, когда один из партнеров "выздоравливает", перестает поддерживать невроз друго партнера. Тогда исчезает основа для их невротической привязанности.
Неслучайно в вашей жизни пояляются "слабаки" и "предатели". Задумайтесь о себе - чем же вы сами привлекаетет их к себе? Повышенной заботливостью? Внешностью сильной женнщины? Постоянным желанием быть в борьбе и в труде?
Ваша любовь - отражение вашей жизни, вашей души. И если она скучна и грустна, может быть вы и сами таковы?
Простите, за некоторую резкость, но лекарство иногда бывате и горьким...

Keoki , возраст: 37 / 28.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru