Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Познакомились мы в 16-ти летнем возрасте, решили расписаться в 19. Я проводила его в армию. После возвращения подала на развод.Особо больших причин не было. Но мне тогда казалось, что он не ответственный. Прошло 2 года после развода. Каждый жил своей жизнью. Встречу подстроили наши общие друзья. Мы встретились. У меня что-то перевернулось. Вдрг я увидела родного мне человека, сново почувствовала его запах. Мне стало так уютно. Мы поженились и повенчались. От него я узнала, что он очень страдал, просил Бога чтобы я вернулась,покрестился. Это всё я узнала после свадьбы. У нас родилась дочь. Живем мы вместе уже 17-й год. Всё было и радости и разочарования. Дочь подрастала. Я пошла по карьерной лестнице. Много училась, мало уделяла времени семье(это я сейчас понимаю). А тогда мне казалось, что нмчего такого особенного не происходит. Я поступила на вечерний в институт. Муж сказал - пропала семья. Я опять не придала этому значения. Наоборот упрекнула его,мол - радоваться должен за меня, что я в 38 лет поступила а институт. С прошлого лета я стала замечать холодность в наших отношениях. Мучалась. Просила мужа поговорить со мной, рассказать что происходит. 5 месяцев назад я настояла на откровении, т.к. причувствие меня не обмануло (накануне я увидела его с другой женщиной, нашей соседкой). Муж сказал - да, я встречаюсь с другой, к тебе охладел, ты сама виновата. У меня в глазах стало темно, я не ожидало такого поворота. Всю жизнь верила мужу как себе! Я не могла даже плакать первые часы, мир рухнул. Я умерла? Дальше хуже. Я ни ем, ни живу, просто существую, ничего не соображаю. забыла про дочь. Муж каждый вечер встречался. Со мной что-то произошло, я посмотрела назад. А ведь действительно, как я относилась к мужу последнее время. Конечно не в счет наши трудности, что он несколько лет не работал, а я на 2-х, но старалась его не упрекать. А потом я расправила крылья, упрекала мужа по любому поводу, говорила в шутку- да кому ты нужен. Вот и договорилась. Она уехала в командировку на 1 год, приезжает 1 раз в месяц. Муж с ней встречактся по прежнему. Я живу в стрессе 5 месяцев, похудела на 12 кг. Плакать больше нет сил, а слёзы всё равно льются. Прошу у Господа прощения. Как же я была не права, как же оказывается я сильно люблю своего мужа. Хожу в храм, исповедуюсь, причачаюсь. муж говорит что я сильно изменилась, но если бы это случилось хоть чуточку раньше. А я думаю, я бы тогда не пришла ба к Богу. Хоть и сердце разрывается о мысли что мы можем рвсстаться, но на всё воля Божья. Я предложила мужу сделать выбор. Он незнает что ему делать, слишком далеко зашло. И уходить не уходит (она в командировке и живет с родителями)и у нас отношения... Спим в разных комнатах, разговариваем. Но тоска в глазах и у меня и у него. Очень тяжело!!!

АЛЁНА , возраст: 40 / 24.04.2008



Отклики:

Да, испытание не из легких... Но ведь с Божией помощью все разрешимо. Муж когда-то вымолил вас, теперь вы вымаливайте его - что есть сил. Брак венчаный, бороться не только можно, но и нужно - дерзайте! Одно меня смущает: фраза "забыла про дочь". Разве про ребенка можно забывать? Забейте на учебу и работу - семья важнее. Учиться и работать, конечно, тоже нужно, но не в ущерб семье. Семья - это живые люди, им нужно внимание, забота и ласка, с ними надо уметь обращаться.
Хорошо, что вы все осознали сами - если вы приложите усилия, все изменится к лучшему.

Надежда_ , возраст: 29 / 24.04.2008


Дорогая Алена! Верьте в Бога и он поможет Вам, верьте и надейтесь и у Вас все наладится. все, что в нашей жизни происходит - не происходит просто так. Вы молодец, что пришли к Богу, что осознали свои ошибки. За горем приходит радость. У Вас все будет хорошо! Держитесь!

Илона_Т , возраст: 25 / 24.04.2008


Аленушка, очень сочувствую Вам. Сама была в похожей ситуации, Только у мне все более запущено, да и муж сделал выбор не в мою пользу. Вы правы, что не случилось бы то, что случилось, Вы бы не пришли к Богу и на все Божья воля. Но думаю у Вас есть шанс вернуть мужа, так как он все-таки не уходит от Вас. Продолжайте ходить в церковь, причащайтесь и много-много молитесь за себя, за Вашего мужа, за соперницу. В душе отпустите и по-настоящему простите супруга. Тогда и слезы Ваши прекратятся, а спокойствием Вы можете добиться больше, чем слезами и тоской в глазах. Встречайте мужа с улыбкой, поблагодарите его за все хорошее, что у Вас было, поблагодарите за Вашу дочь. Скажите, что говорите ему это не для того, чтобы он остался, а просто потому что любите его таким, какой он есть и желаете ему счастья. Очень много молитесь о вразумлении супруга. При любом исходе, польза все равно будет. И еще просите у Бога смирения для себя в создавшейся ситуации. Кстати, мой муж не живет снами 1,5 месяца. Но выглядит он плохо, счастья и радости в его глазах я тоже не наблюдаю, да и скучает по дочери сильно. Так что, если Ващ муж и уйдет, поверьте, счастья ему это не принесет, поэтому усильте свою молитву за него. Еще все можно исправить. У Бога милостей много. Храни Вас Господь!
P.S. Самое главное, что Вы поняли свои ошибки и пришли к Богу.

miracle , возраст: 39 / 24.04.2008


Алена, держитесь! Ваша история тронула до глубины души и ваша боль так чувствуется.
Если нужен совет - вам нужно бороться!
За своего любимого человека, за свою семью, за свое счастье, наконец. А попросить прощения у близкого, загладить вину и исправить сделанные ошибки никогда не поздно, и если у него есть в душе человеческое, он все равно это поймет, даже если сразу не покажет. Попробуйте додать ему все то хорошее, чего раньше не дали или не могли. Главное, чтобы все ваши попытки были исренними и тогда они до сердца рано или поздно все равно дойдут. Молитесь и Бог поможет, он всегда помогает, если веришь и любишь. Делайте сейчас то, что можете, максимально с добром, а не терзайтесь. Вид ваших мучений врядли даст толчок к потеплению его чувств к вам. Успокойтесь, ведь еще совсем не все потеряно! Будьте стойкой, доброй, мудрой и любящей - в этом ваша сила. С ее помощью вы можете все изменить к лучшему, вернуть то, что было, но уже лучше. Я очень вам этого желаю!!! Сил вам, счастья и любви! Помогай вам Бог. Марина

Марина , возраст: 32 / 24.04.2008


Алён...очень важно..что ваш муж видит ваши перемены...
слава Богу...

Бог вам в помощь-держитесь!
Искреннее раскаяние и молитва...стали началом не одного чуда :-)
Бог вам в помощь!

Анюта , возраст: 29 / 25.04.2008


На бога надейся , а сам не плошай ...
Поговори с ним , просто по -человечески

Sense , возраст: 31 / 26.04.2008


То есть ваш муж в размышлении, с кем ему будет удобнее? С ней отношения посвежей и поярче, у вас жилплощадь плюс вы можете его содержать. Есть желание иметь в женах всепрощающую любвеобильную домохозяйку с солидной зарплатой, позволяющей супругу не напрягаться ))))... но нет возможности. Какая жалость. А ловкость, с коей супруг ваш перекладывает вину с больной головы на здоровую, так просто умиляет.
Если все же останетесь вмести, нужно будет серьёзно думать. Обоим. Разговаривать. Нормально и откровенно. Не выяснять отношения, а именно разгоаривать без упреков, обвиней и поминаний прошлого. На правого-виноватого все равно не рассчитаетесь, не получится, слишком много лет прожито. Целая жизнь. И меняться придется обоим. Если усилия будут только с вашей стороны, толку особо не ждите. Т.к. замалчивать и терпеть бесконечно не получится. И он не сможет терпеть бесконечное всепотакание. Звучит глупо и банально, но нужно будет больше общаться. Учиться общаться. А если он оставит вас, что ж... Тогда это нужно будет просто пережить. Кстати, он вполне может вернуться. Вопрос, надолго ли. А может повадиться возвращаться. Может попробовать жить на два дома. Сейчас вам тяжело в основном из-за неопределенности и ненормальности положения.
Вообще с женщиной редко обращаются хуже, чем она позволяет.

Дмитрий , возраст: 35 / 28.04.2008


Большое спасибо всем за поддержку, советы, понимание. Верю, надеюсь, люблю...

АЛЁНА , возраст: 40 / 07.05.2008


Если будет желание у кого-нибудь написать, буду очень рада. Каждый день смотрю отклики. Трудно, но живу.

АЛЁНА , возраст: 40 ЛЕТ / 10.05.2008


Что-то с психикой моей стало. Сегодня сново перечитываю отзывы, слез сдержать не могу. Огромное, огромное спасибо за теплые, правильные слова. Я очень стараюсь. Есть надежда, что маленькими шажками мы придем к радости. Но все еще так волнообразно. сегодня написала продолжение своей истории. Хотелось бы общения, советов. Я ради мужа готова на все. А нужно ли ему это? У меня сомнения. Очень хочу сохранить семью. Но очень холодно. холод с его стороны пробивает. думает он о ней, я чувствую. Помогите!!! Очень жду! Спасибо!

АЛЁНА (Елена) , возраст: 40 / 12.09.2008


Дорогая Алена! :) Держитесь, не отчаивайтесь! Вы, наверное, многое уже сделали, очень старались и многое пережили в эти семь месяцев!.. Очень хочется надеяться, что улучшения в отношениях с мужем есть. Не сдавайтесь! Просите Господа о помощи. Не скрывайте от мужа, как вы стараетесь, что вам нужна его помощь, что вам тяжело.
Что он сейчас думает? Вы писали, что разговариваете с ним. Хочет ли он сам бороться, восстанавливать семью? Расстался ли с той женщиной? Просто обидно, если, будучи в законном браке, он живет параллельно с двумя. Он должен знать, что это безнравственно, и, возможно (я не знаю, т.к. молодая и неопытная), стоит требовать от него выбора.
Вы, может быть, уже читали, но есть книга Гари Чепмена "5 языков любви" https://realove.ru/main/Biblio/lib_files, попробуйте прочесть и мужа попросите, а потом обсудите. Возможно, он расскажет, чего именно ему не хватало.
А вообще, пусть он будет главой (принимает все важные решения, а вы не спорьте), кормильцем и защитником, а также главным в вашей жизни. Пусть чувствует, как вы его цените, и какая вы хорошая и чудесная (о, а это так, точно так:)))
Надейтесь на самое лучшее, Еленочка! И так и будет!

Еще в Интернете есть книга "Очарование женственности". Может быть, и оттуда что-нибудь пригодится! Автор не православная, но пишет от чистого сердца. Если пропустить нежелательные религиозные моменты, можно найти ценные подсказки :)

vikki , возраст: 23 / 28.11.2008


Спасибо Vikki, за поддержку, за советы! Слава Богу потихоньку всё налаживается. Я стала меньше себя съедать воспоминаниями. Но простить можно, а забыть нет. И нет у меня такого 100% доверия мужу, как было раньше. Хотя жизнь раньше и жизнью то не назовешь. Сейчас бывает радость, но и с уныньем приходится бороться. А дочь наша оказывается как переживала. Я и не замечала, что у неё была депрессия. Это теперь все сказалось на её учёбе. Вообще в прошлом году я дочь то свою и не видела. Жила как в тумане. Трудно и сейчас. Но Господь открывает мне глаза! Семья для меня это моя жизнь. Буду помогать и мужу, и дочьке, и себе. Есть у нас перемены к лучшему. Муж много хорошего мне говорит. "Почему я тебя раньше не видел?". Только о любви не говорит, боиться это слово произнести. Ни да, ни нет. А я и не тороплю. Хотелось бы конечно услышать, но ... На всё воля Божья. Слава Богу и с дочькой отношения налаживаются. Всё маленькими шажками, но вперед! Есть много проблем, в основном у меня самой. Стараюсь бороться. Спасибо всем! И все-таки пишите!!! Очень жду!

Елена , возраст: уже 41 / 20.04.2009


Сегодня был замечательный день. Мы несколько раз звонили друг другу, что то шутили,смеялись. После института муж меня встретил, но не трезвый. Я поняла что, что то не то. Он говорил что все нормольно, просто устал, сейчас поест и спать. Но я чувствовала. И я права... Она звонила ему сегодня, может быть после его звонка...А вы говорите "Очарование женственности". Руки опускаются. Ничего не хочу...

Елена , возраст: 41 / 23.04.2009


Добрый день, Алена!
Я сама уже 4 месяца живу в агонии нашей семьи. Очень тяжело общаться. Либо делаем вид, что все как прежде, либо муж затевает склоку. К сожалению, у меня не всегда хватает сил сдержаться и не отвечать на его обвинения (а я виновата кругом: в том, что не хочу его понять, в том, что придумываю проблемы с детьми, а они сами-собой как-нибудь рассосутся, ну и так далее). Тяжело. Руки опускаются. Стала думать, что надо было 4 месяца назад выставить за дверь с вещами, а не играть в игры под названием: "всё дело в тебе, если бы ты изменилась - то всё было бы по-другому". Или нет? Или всё пройдет и успокоится? Как у вас по истечении стольких лет? Вернулось ли доверие?

Лада , возраст: 39 / 31.07.2014



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru