Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Сегодня 6-ой день со мной нет рядом моего любимого мужа. 17 апреля рано утром за чашкой кофе не глядя мне в глаза он сказал, что он уходит от меня к другой женщине, что он не может меня больше обманывать, что я не достойна такого отношения. Я пыталась с ним поговорить, но он только сказал,что он все мне напишет по электронной почте.
Днем он заехал домой, забрал свои костюмы, рубашки и обувь.В письме он написал, что 2 месяца назад на сайте Одноклассников он нашел свою прежнюю любовь, они встретились и чувства вспыхнули вновь. Я помню его давнюю историю с той девушкой. Чувства у них были не взаимными, она его бросила и вышла замуж за более успешного молодого человека, мой муж ей тогда был совершенно не нужен он был нищим научным сотрудником. Сейчас мой муж успешный, красивый, спортивный мужчина. И этого мы с ним добились вместе, много работая и постоянно учась. У этой женщины не сложилась жизнь,брак ее распался, она сейчас одна с ребенком. Я думаю он ее пожалел, мой муж очень хороший человек, он всем всегда помогает, безотказный и очень благородный. И вот 2 месяца он обманывал меня, они тайно встречались и сейчас он принял самое серьезное решение в своей жизни, он решил начать новую жизнь с ней. Он написал что они любят друг друга, и он не может жить без нее.
Мы люди уже взрослые мужу 50 лет , мне 47. 24 года у нас прошли в любви и взаимопонимании,были конечно и ссоры, но они бывают у всех. Мы всегда вместе отдыхали, нам всегда было интересно вдвоем, не было проблем в сексе. У нас взрослая дочь 23 года, которая еше учится и живет с нами. Все было благополучно. Только после того как мы вернулись с Новогодних каникул я очень напряженно работала, у меня очень болела голова, у нас жила мама, папу положили в больницу. Муж тоже работал, но вечерами мы всегда возвращались домой вместе. Наверное виновата я сама, я была очень раздражена, работа мне давалась очень тяжело, сроки поджимали и я совсем не удиляля ему внимания.
Его что-то терзало и он постоянно провоцировал конфликты, которые выливались в скандалы. Было очень тяжело. Но когда у меня все закончилось, мы даже это отпраздновали вместе, мы прекрасно провели выходные и он никуда не собирался, в магазине накупил себе пива на неделю. Но все рухнуло в один миг.
Мне совсем не хочется жить, я уже не ем 6 дней, почти не сплю, на работе совсем не могу сосредоточится. Жизнь потеряла всякий смысл, если бы не старые больные родители я бы уже возможно закончила свою жизнь. Я жила полностью растворившись в своем муже,дочери, у меня нет подруг, мне было достаточно нашего семейного круга. Что делать? Возможно ли его вернуть? Я его очень люблю и не представляю свою жизнь без него. Я пишу ему письма, он отвечает, что он нас с дочерью тоже очень любит, что он нас предал, что я ни в чем не виновата, а виновать только он. Что он благодарен мне за прожитые годы, что все было замечательно. И если его жизнь не сложится, он поймет , что это была ошибка, то он ко мне вернется, потому что у него нет более близкого и родного человека, чем я. Я пишу ему, что я его простила, что я жду его и буду ждать. Как мне себя вести? Вернется ли он ко мне? Жить не хочу, нет смысла жить, хочу тихо умереть.

Ася. , возраст: 47 / 23.04.2008



Отклики:

Ася, очень хочется Вас поддержать. Я лично очень хочу, чтобы у вас все сложилось с мужем. И от всей души желаю Вам этого. Что Вам посоветовать? Во первых, я уверена, что Ваш муж сделал так не для того, чтобы досадить Вам. По всей видимости ему нелегко дался такой выбор. Видимо он долго боролся со своим искушением, но не смог его перебороть. В жизни всякое случается. Может мой совет никому не понравится, но не сдавайтесь. Вы верующая? Просите Бога сил для себя, для него, чтобы Бог спас Вашу семью. Верьте, не смотря ни на что, не сдавайтесь, и постарайтесь не держать зла на мужа за его выбор. В этой жизни возможно все. Может я ошибаюсь, но возможно такая ситуация дана Вам для того, чтобы найти себя, ведь как Вы пишите, вы расстворились в своем муже. Это тоже опасно. И чтобы выздроветь, зачастую приходится проходить через боль. Без боли не бывает роста. Сейчас у Вас по всей видимости шок. От этого не убежишь. Мне кажется, что он вернется, шанс высокий. и сейчас не уменьшайте этот шанс, отпустите, пусть сам увидет, что не стоит это того, эффект новизны пройдет, а то, что вы совместно заложили, семью, уважительные отношения не купишь ни за какие деньги. Но для этого должно пройти время, чтобы он САМ увидел все это. Поэтому, Вам придется его отпустить для получения его личного опыта. Чтобы он САМ вернулся, а не потому, что Вы его уговорили, используя весомые аргументы. Возможно это произойдет далеко не скоро, не занимайтесь ожиданием. Мне помогли книги, которые на этом сайте, особенно Карен Хорни. Можете пока отвлечься на это. Не просите его сейчас вернуться. Но и не делайте вид, что он Вам до лампочки. Живите честно. Это мои советы Вам, которые мне помогли когда-то. Удачи Вам.

Моничка , возраст: 31 / 23.04.2008


Меня тоже оставили из-за бывшей.Неделю назад. Которая в свое время бросила его. Не надо умирать. Все образуется.

С , возраст: 25 / 23.04.2008


Ася, мне кажется, что он все-таки вернется. Почитайте здесь похожие истории (да, я понимаю, ваша семейная жизнь - уникальна по-своему), их очень много. Очень часто мужчины возвращаются в семьи, хорошо, что Вы даете ему понять, что он может сделать обратный шаг, вернуться, это главное.
Желаю Вам терпения и добрых мыслей!

Аня , возраст: 24 / 23.04.2008


Ася, очень сочувствую Вам. Всегда очень больно терять близкого и родного человека, тем более, если с ним столько лет прожито. Но ничего в этом мире не происходит просто так. Любая, даже самая неприятная ситуация, всегда имеет какой-то смысл. В данном случае у Вас есть шанс все исправить Но начать нужно прежде всего с себя. Во-первых, успокоиться и отпустить своего мужа не разумом, а сердцем. Просите помощи у Бога, просите, как умеете, своими словами, главное искренне. Просто повторяйте: "Господи помоги" до тех пор, пока Вам не станет легче. Вы сами это обязательно почувствуете. Во-вторых, когда прийдет успокоение, проанализируйте в чем Вы были неправы и допустили ошибку. Не думаю, что причиной ухода Вашего мужа была Ваша занятость после новогодних каникул. Это было лишь поводом, а настоящая причина в чем-то другом. Старайтесь изменить себя внутренне, стать лучше, добрее. Помогайте тем, кто нуждается в Вашей помощи, заботьтесь о родителях. Выбросьте любые мысли о смерти. Это страшный грех. И есть смысл жизни. Он заключается не в муже, а в том, чтобы оставить на земле после себя добрые дела, воспитывать детей, помогать родителям. Жизнь Вам дана Господом и Он, и только Он знает, когда прийдет Ваш час. Асенька, я думаю, что муж Ваш скорее всего вернется, только не так быстро, как Вам хотелось бы. Надо уметь ждать со смирением. А это можно сделать только с Божьей помощью. Обязательно сходите в церковь и поговорите с батюшкой, закажите сорокоуст за Вашего мужа. На данном этапе не просите супруга вернуться, а просто молитесь за него. Все у Вас еще образуется. Успехов Вам

miracle , возраст: 39 / 23.04.2008


Милая Ася! Мне тоже очень хочется Вас поддержать. Согласна с Монечкой, Вам необходимо сейчас принять ситуацию со смирением и любовью. Скорее всего муж осознает свою ошибку и вернется (он сейчас уже колеблется), только для этого необходимо время. Пусть в это сложное время Вашими спутницами станут Любовь и Мудрость. Дай Вам Бог смирения.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 23.04.2008


нет смысла жить....а дочка?

я вам очень сочувствую, уважаемая Ася...
держитесь!
Бог вам в помощь!

Анюта , возраст: 29 / 23.04.2008


Простите,Ася,но наверное я молода слишком, чтобы давать советы жизненного плана,но все же осмелюсь Вам сказать,чтобы вы подождали,я думаю у вас все будет хорошо,вспыхнувшие чувства у вашего мужа,ни что иное как воспоминание молодости.Но у них нет ничего общего,равно нет будущего.Я уже успела прожить с супругом 10 лет,много было плохого,терпела,прощала измены,как там говорят молодо-зелено...Но у вас было взаимопонимание,любовь настоящая я думаю,с такой теплотой вы говорите о своей половинке,потерпите,я просто думаю он придет,раскается в соделанном,а вы постарайтесь простить,принять.Просто он поймет,что с этой одноклассницей нет ничего общего,взвесит все за и против.Помолитесь,сходите в храм,а мысли о суициде выбросьте из головы,нельзя так думать.Простите за простые может быть слова,Помоги вам Бог и терпения вам дорогая Ася.

Аннушка , возраст: 29 / 23.04.2008


Ася, моей подруге 45, год назад пережила то же самое, рассказала об этом только сейчас. встретил первую любовь, объявил об этом жене и сыну 20 лет, ушел, брожение было 2 месяца, вернулся, она приняла без единого упрека. Это укрепило и сблизило их.
Уговоры и слезы сейчас не помогут - только приведут к обратному. Письма нужны. Называются "амортизационные". Их тут, наверное, приводить не стоит, прием помогает во всех случаях (хотя бы боль снизить) - они дышат любовью, не упрекают... (вот кусочек: "...пишу это не для того, чтобы ты вернулся, а для того, чтобы поблагодарить тебя за счастье, которое ты мне дал и попросить прощения, что не смогла ответить тем же. теперья понимаю, как тебе было тяжело со мной:не любить и так хорошо ко мне относиться...")

Когда у меня самой была похожая ситуация, мне это очень помогло.
Пока все поправимо, я уверена в этом.

Tatyana Sh , возраст: 45 / 23.04.2008


Как бы ни было, жить ВСЕ РАВНО придется. У Вас есть сегодняшний день. Наполняйте его. Что будет завтра, Вы не знаете.
Так получилось, что Вам дано это время, воспринимайте это как подарок. И наполняйте его.
Мысли о смерти гоните прочь, это самое простое - взять и умереть. Умрете, ну и что дальше.

Живите, вытаскивайте себя "за волосы". Это время дано Вам, наверное для чего-то.

AK , возраст: 36 / 23.04.2008


Ни за что не уходите из этого мира, всё хорошее только впереди.

Dagaz , возраст: 18 / 24.04.2008


Милая Ася!
У меня точно такая же, как и Ваша история на странице https://www.perejit.ru/main/help?id=2249.
С момента его заявления об уходе прошло три месяца. Пятый день как он вернулся домой. Я очень изменилась. Это только кажется, что все будет хорошо когда он вернется. На самом деле еще тяжелее. Я даже не знаю о чем с ним разговаривать. Нет радости и оптимизма. Сын не хочет его видеть, приходит, когда мы уже спим. Все говорят, что со временем все будет хорошо, а я не верю.

Алла , возраст: 44 / 24.04.2008


Ася, просто хочу Вас поддержать! Крепитесь, мужайтесь. К сожалению, пережить за Вас данную ситуацию никто не сможет, но, как говорится, будет день и будет пища. И не вздумайте лишать себя ее! У вас помимо родителей, есть еще и дочь! Поддерживайте друг друга. Ей сейчас тоже тяжело...
Еще раз - Держитесь!

Мила , возраст: 28 / 24.04.2008


Ася,

На мой вкус, есть только один красивый выход.
Встать на другие рельсы, найти опору в Боге. А если Ваш муж соизволит вернуться, принять его как брата.
Так можно сохранить женское достоинство и избежать отчаяния.

Спаси Вас Господи!

Princess N , возраст: 46 / 25.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru