Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравтвуйте!!Помогите!!
Пишу потому-что не знаю что делать ,как быть.Я в таком ужасе и душевном кашмаре нахожусь уже полтора года.Мы с мужем полтора года не живем уже вместе,я знаю что он живет с женщиной и ребенком от первого брака,и у меня есть мужчина,который с серьезными намерениями предлагает мне руку и сердце.У нас с мужем есть ребенок (сын 3года).Расставание ,которое длится до сих пор было и есть ужасным.Почему оно есть,потому-что мы оба не можем отпустить друг друга до конца,то я пытаюсь поговорить с ним о сближении,то он дает некие намеки на это,но только "намеки" и больше ничего,до конца открыто он мне об этом не заявляет,молча приходит видеться с сыном,пытается разговаривать со мной ,но разговоры только "о погоде ,о молодежной моде .." но не о наших отношениях,начал переводить небольшие деньги на ребенка,и то после того как я надавила на него.Сразу после того как он ушел,а он ушел сказав мне что"Я ухожу не к кому-то а от тебя" я пыталась активно его вернуть ,просила прощение за все возможные поступки которые я совершила,умоляла его вернуться (он возвращался 2 раза),говорила что я все сделаю что бы он был счастлив,предлагала пойти к психологу, в церковь вместе чтобы решить наши проблемы (а проблему я вижу в недопонимании друг друга,мы не слышим друг друга, постоянная ругань и доказывание своего превосходства"перетягивание канатов,кто кого", постоянные обиды) но везде слышала от него твердый отказ "Должно быть только по моему либо никак!" А как по моему -это одни четкие и строгие приказы - "Ты должна , сидеть дома и не работать,я вас сыном обеспечу,ты должна меня уважать,мне не прекословить ни в чем,молчать и мне все позволено " я Бог"!!И никакой религии в нашем доме,убрать все иконы и сына не водить причащать в церковь!" И вот этот ком растет и вырос до сегодняшнего положения - он с "другой" и я с "другим").И вот теперь я понимаю что не могу простить ему его такого отношения ,его измену,я ведь человек верующий и не могу отказаться от Спасения!Но боль,невыносимые душевные муки,слезы о том что мы не вместе,о том что у нас уже нет семьи ,о том что у нас нет любви друг к другу -она осталась.Сейчас у меня остались только силы молиться за него,чтобы Господь вразумил его! Но так хочется быть с ним,хочется ему помочь,хочется примириться с ним!

Анастасия , возраст: 30 / 23.04.2008



Отклики:

Анастасия, просто так ничего не делается. И ситуации даются с нашей точки неготивные тоже не просто так. Говорите, что есть силы молиться за него? молитесь. Большая ошибка всех людей, что они думают, что кто-то их сделает счастливыми. За свое счастье ответственен во всем мире только один человек - Вы сами. И что состояние счастья - единственное, ради чего нужно жить. В жизни не только удовольствие, но и рост, ответственность и другие не маловажные вещи. Вы по всей видимости не можете принять тот факт, что с Вами случилось не так как Вам хотелось. Думаю, именно это сейчас причиняет Вам боль. Судя по тому, что Вы написали, у Вашего мужа не шуточные внутренние конфликты, которые он решает как может, в том числе за счет Вас. Поверьте, никто не может быть идеальным для другого. Да и зачастую не это нужно на самом деле. Думаю дело не в Вас. Ваша ошибка в том, что Вы его уговариваете, обещаете лучшей жизни, готовы пойти на все, чтобы он был в Вашей жизни. Без него у Вас жизни нет, Вы без него никем себя не ощущаете. Вот в чем бОльшая беда. Почитайте о невротической зависимости о любви, по крайней мере не будете заниматься самообманом. И еще вопрос, где в этой ситуации Вы сами для себя? Когда человек черпает силы из другого человека для жизненной энергии, это всегда приводит к боли. Мой Вам совет, разберитесь в себе. Только по настоящему и честно. Даже, если что-то Вам не понравится. В этом и есть любовь к себе - принять себя со ВСЕМИ потрохами. Мне помогла книга Карен Хорни, она есть на этом сайте. Удачи Вам. Ничто не происходит просто так. И не всегда в наказание. Зачастую на пользу. Если больше ничего не вылечивает. Пожалуйста, обратите внимание на свою зависимость, не ставьте на своей жизни крест, не кидайте ее на алтарь зависимости. Это серьезнее проблема, чем Ваш разлад с мужем. Я понимаю, что у Вас в голове только один вопрос "возможно ли его вернуть?" отвечу: возможно. Все возможно. Важнее то, что этот вопрос для Вас на первом месте, а не Ваша жизнь. Задумайтесь над этим.
Удачи.

Моничка , возраст: 31 / 23.04.2008


Анастасия, Вы ВЕРУЮЩИЙ человек?
Молиться нужно за то, чтобы Господь ВРАЗУМИЛ Вас, чтобы пришло смирение и прощение, чтобы научил доверять и любить! Главное, чтобы научил ВЕРИТЬ и жить по заповедям, тогда придет разумение и к нему. Извините, если обидела, но в отзыве только слова о Вере. Храни Вас Бог!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 23.04.2008


Анастасия...
получаетсья так...вы и ваш муж расстлаись-расстались из-за взаимной гордыни... (я не разу не упрекаю и не хочу вас обидеть-я грешна, очень)
расставшись-вы ввязали в вашу жизнь-в вашу гордыню ещё несколько человек-ваш муж-женщину с ребёнком..вы этого самого мужчину..с рукой и сердцем?
в тоже время вы с супругом...продложаете строить ваши отношения исходя как раз из той же гордыни...
намёки, возвращения..приходы-уходы...
а эти люди? а отвестенность перед ними? их нет? они-ширма иили декорация для ваших отношений с мужем?

дальше...вы пишите об отношении к вере..о спасени...Спасение-это чудо..кторое даруеться нам огромными трудами...молитвами...прощением...и многим другим...
коротко сказать-ОГРОМНЫМ трудом
уйдя от мужа-вы выбрали Бога...ок-но тогда почему вы хотите вернуться к мужу снова?
ваша душа разрываеться...я понимаю...
но=-вы взрослый человек...уже имеющий определённый жизненный путь..
остановитесь-хоть на минуточку..и ПОДУМАЙТЕ...что вы джелаете? зачем?

Бог вам в помощь

и огромное спасибо Вам за ваше письмо - вы мне очень помогли!
держитесь-и...будучи верующим человеком-думайте о Боге....
страх Божий помгает лучше всяких слов

Анюта , возраст: 29 / 25.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru