Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Помогите пожалуйста!!!!я в таком потрясении. Мне 27 лет. Со дня знакомства с мужем прошло 10 лет. 7 лет жили счастливо душа в душу . Все было хорошо!Потом переехали в большой город. Начались заботы. Поиск работы, трудности, жилищные проблемы. При это отношения хранили как зеницу ока. Но где то год назад как будто какое то наваждение. Начались ссоры. Причем по мелочи. Я очень нервничала из за этого. Потом любимый вообще закрылся в себе.Стал странный, не проявлял мне такого внимания как раньше. И только вчера я узнала,что у него были огромные терзания :он чувствует в себе пустоту, отчужденность, нежелание что либо делать. как будто какой то невроз или что? он носил в себе все это несколько месяцев и почему то мне не рассказал. Но еще больши ударом для меня было что в этом потерянном состоянии у него появилась девушка , к тому же замужняя женщина. Для меня это был настоящий удар!!!!Узнать все это в один день. Он настаивает что надо расстаться, так как он неможет больше меня мучить и сам мучается из за того что не может мне дарить тепло и ласку!!Но как же я????он пришел к такому решению без меня!!!Он же мне родной человечек. у меня больше никого кроме него нет и он знает об этом. так случилось что у меня нет ни родителей ни родственников и его семья была моей семьей.я так потеряна!!!я готова простить измену так как от отчаяния. Но почему так ???откуда вдруг эта пустота. Он меня больше не чувствует!!он закрылся как в раковине. Я хочу ему помочь во все разобраться потому что потерять семью вот так просто я не могу.ОН же мне РОДНОЙ. у нас столько общего мы родились в одном городе, жили в одном дворе, у нас общие друзья, общие интересы. Почему так получилось? как так любовь кот хранили столько лет исчезла ? может переезд все эти дрязги большой город так нас сломал? мы были в этот период в большом психлологическом напряжении. я просто потеряна. я знаю, что не смогу без него!!!

Наталья , возраст: 27 / 21.04.2008



Отклики:

Наталья, я пишу тебе не для того, чтобы дать совет. Просто у меня сейчас такая же ситуация. Мы с моим любимым вместе 7 лет были, учились вместе в институте. Полтора года назад поженились.Он меня всегда очень любил, сильнее, чем я его. Но когда поженились, я к нему так прикипела,он стал моим родным человеком. Живем на севере, никого родных нет. С подругами я общаться перестала когда мы с ним стали жить вместе.Где-то три месяца назад он изменился: уйдет вечером на 5 минут,а возвращается под утро. Потом узнала, что ходил с другом по кабакам. И вот 24 марта (число запомнила) такая же история: мы поехали на шашлыки, часов в шесть он завез меня домой, сам обещал вернуться через два часа. пришел в четыре утра, я плачу, прошу объяснить в чем дело - в ответ холодный взгляд: "я тебя не люблю, детей от тебя не хочу, хочу развода". Потом выяснилось. что ему другая девушка понравилась. Что со мной было - не передать. Рыдала, просила, умоляла - все бес толку. повторяет как заведенный - мы вместе быть не можем, не хочу тебя обманывать. А я целыми вечерами. после работы лежала и вспоминала нашу любовь - ведь семь лет (мне 26) - это все и институт, и развлечения, и очень много всего хорошего. Как представить. что больше этого не будет? В голове не укладывается. Первые недели хотела его вернуть во что бы то ни стало. а сейчас, прошел уже месяц начинаю задумываться- а надо ли7 ведь если человек разлюбил, зачем давить на жалость, уважения у него ктебе от этого не прибавится. Ведь они по сути нас с тобой предали: если разлюбил, то сначала уйди, а потом ищи новых отношений, так нет, пока мы ничего не подозрвали, они за нашей спиной флиртовали с другими. Не знаю, что тебе посоветовать, наверно, если я наду нужный совет тебе, он пригодится и мне, так как у нас абсолютно одинаковая ситуация. Главное - держись, ты не одна такая, я тебя очень поддерживаю. мы с тобой справимся и переживем,а они потом будут локти кусать.

Наташа , возраст: 26 / 21.04.2008


https://realove.ru/main/audio

Е.В. , возраст: 31 / 22.04.2008


Наталья, я сам такой же человек как и ваш муж, моя история описана, в этом же разделе. И не смотря на то, что в моей жизни, происходят сейчас очень болезненные перемены, хочу написать вам...
То, что произошло с мужем, после переезда, стрессов, это похоже не депрессию, я сам переживал подобное не раз. И я кажется понимаю, что он чувствует и почему появилась та, другая... Это попытка сменить что то, я раньше менял работу, он пытается поменять женщину... Его любовь к вам не куда не делась, просто она сейчас глубоко, под налетом других внутренних проблем, переживаний, сомнений. Он точно вернется, только придется подождать может месяц а может год... Но есть способ, который сможет помочь прямо сейчас, убедите его любым способом обратиться к к психиатру, не психологу а именно к психиатру, потому, что по вашему описанию, у мужа депрессия, а это давно и успешно лечится, как только он почувствует снова "вкус" жизни, вернутся и его чувства к вам, и постарайтесь не отпускать его от себя, пусть он будет отчужден, отстранен, но рядом, это очень важно!

ЗЫ Прочитайте мою историю в этом же разделе,(19.04.2008) моя жена оказалась в том же положении, что и вы, и как это закончилось, ну не совсем еще закончилось...

Саша , возраст: 26 / 22.04.2008


и у меня точно такая же история. только мы были женаты всего 2 года. а потом у него тоже начались терзания, депрессия. предложил пожить раздельно, а потом я узнала, что живет с другой. о своих мучениях рассказывать не буду-тоже вспоминала все что было,я развелась. только он мне не говорит, что надо расстаться. он клянется, что у него с другой женщиной ничего не было,говорит, что сдавал ей угол-в однокомнатной квартире, что любит только меня.но как встает вопрос о том, чтобы снова жить вместе-находит всегда отговорки.я понятия не имею, что твориться с нашими мужьями. единственное, что дает надежду-это слова саши, что любовь хоть глубоко, но она осталась.

лена , возраст: 32 / 22.04.2008


Уважаемая Наталья!
Да, большой город накладывает свой отпечаток на человека, меняет его представления, ценности, манит новыми "большими" возможностями и соблазнами. И трудно устоять, особенно если человек живёт без Бога...
Мне кажется, сначала появилась девушка, отсюда и отчужденность и пустота у мужа, настаивания на расставании. Это не его слова, это не его желания... Молитесь за своего мужа, за спасение вашей семьи!
Почему так получилось? Наверное, ответ на этот вопрос можете дать только Вы. Всегда виноваты двое, возможно у вас был нарушен баланс "отдавать-брать", рано или поздно кто-то не выдерживает. Отношения в браке развиваются по синусоиде, и очередной "минимум" как раз приходится на 7 лет брака, психологи даже рекомендуют в это время пожить отдельно некоторое время. Конечно же, любовь не исчезла, острота чувств, естественно притупилась, но только вы вместе сможете их вывести на качественно новый уровень. Поговорите об этом с мужем, но только спокойно, уверенно, не прося и не уговаривая, и дайте ему понять, что без него Вы сможете!!!
Помоги Вам, Господи!

Станислав , возраст: 45 / 23.04.2008


Ваш муж, не желая развиваться духовно, "развивается" материально, пространственно, экспансивно. Отсуствие перемен во внутренней жизни приводит к тому, что перемены ищутся во вне, а во всех проблемах виноватыми становятся окружающие, за частую родные и близкие люди.
Но и Вы помогаете ему в этом, совим беспомощным цеплянием за штаны, которые волею судеб оказались первыми рядом (простите).
Не имея родных, близких, друзей вы невольно сотворили себе Кумира. Сделали себе Идола из живого человека, вложили в него свю свою Любовь, Веру, Надежду и чаяния. Это противоречит законам божеским и человеческим. И вот, обучая Вас истинной любви, показывая Истинные цености, Бог отводит от Вас Кумира.
Если Вы сумет действительно полюбить мужа, себя и Бога, он обязательно вернется к Вам, поверьте.

Keoki , возраст: 37 / 24.04.2008


Наташенька,дорогая! Ради Бога ,не волнуйтеь Вы так. Вы же сами сказали, что он Вас не чувствует. Лучше отпустите этого человека с благодарностью и пожелайте ему счастья от души. Поверьте, это лучше, чем видеть равнодушный взгляд любимого человека, смотрящего в пустоту. Освободите место для новых отношений, где вас будут любить и дарить тепло и ласку. Возможно следущая любовь будет чистой и настоящей. Не отчаивайтесь! Жизнь Вам просто готовит приятный сюрприз))

Ирина , возраст: 35 / 20.03.2011



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru