Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте,помогите пожалуйста мне советом, я не знаю как мне поступить. Мне 31 год, сыну 8 лет. В браке 9 лет, брак венчаный. Выходила замуж по любви, любила его с 17 лет. Мой муж, как же мягче и проще сказать - ловелас. Очень любит женский пол, как выяснилось. Когда я первый раз узнала о его измене(до этого были подозрения), это конечно был удар, плакала, уходила, собиралась разводиться, но он просил прощения, говорил, что любит, что все это ерунда и т.д. Так как я его тоже очень любила, то простила. Второй раз я его застала в постели с женщиной (другой разумеется)у нас на даче. Шок, боль, выгнала, не разговаривала, пару месяцев жили отдельно, не виделись. Пришел, умолял о прощении, говорил, что любит только меня и т.д. Решила пусть вернется, сын его любит, конечно, я понимала, что скорее всего это все повторится, но решила, что может хоть будет как то скрывать, а я буду терпеть. Но знаете, не получается, как только не приходит ночевать или еще что-то, у меня в душе куча эмоций(ненависть, злость, обида). Внешне я спокойна, никто, кроме пары близких моих друзей не знает, что происходит у меня в душе. А вот на днях я узнала, что он опять мне изменяет , уже около 9 мес. Не вытерпела, выкричала ему все, что я думаю о нем и обо всем этом, уходи прошу, убирайся, не мучь меня. А он не хочет. Глупости говорит все это, люблю только тебя и опять всякий бред. Что мне делать? Я так больше не могу. Я хочу нормальную семью, дом, второго ребенка, мужа, которого можно любить и заботиться о нем. У меня консервативное воспитание, в том смысле, что брак это навсегда и т.д. Но так жить не могу, и сил окончательно порвать с ним не могу найти, хотя нет к нему не уважения, ни былой любви. Если бы он сам меня бросил, я нашла бы силы жить дальше, а так как сам не хочет расстаться, то я одна не могу решиться. До нашего брака был один раз женат, один раз жил гражданским браком, тем женам изменял тоже напропалую, как выяснилось. Я просто в тупике и отчаянии, как мне правильно поступить? Жить и терпеть дальше, ведь он никогда не изменится, или найти в себе силы уйти? С благодарностью приму любые ваши советы и примеры личного душевного опыта.

Ольга , возраст: 31 / 19.04.2008



Отклики:

Ольга, как это и печально, де факто брака у Вас уже нет. Поэтому совет один - подавать на развод и не слушать его очередные нелепости.

Брат , возраст: 40 / 19.04.2008


Здравствуйте Ольга!
Ваша история чем-то похожа на мою, мой, теперь уже бывший муж, тоже большой любитель женщин оказался. Я его очень сильно любила и ..... как это обычно бывает в таких ситуациях, была абсолютно слепа. Гнала от себя все дурные мысли, верила, даже когда мне говорили, что черное, это белое.......
Оленька, бегите от него без оглядки, пока не поздно устроить свою личную жизнь - выйти замуж, родить еще одного ребенка.
Этот человек никого не любит, кроме себя самого! Он не хочет себе ни в чем отказывать, живет, так как ему удобно. Не дожидайтесь, пока он придет, как мой и скажет, что полюбил другую женщину, и уходит к ней. Поверьте при его образе жизни, рано или поздно это случится.
Поймите наконец, что Ваша собственная жизнь - это ценность, которую не стоит приносить никому в жертву, Вы и так слишком много времени потратили на человека, который, этого мягко сказано не заслуживает.
Вы достойны, чтобы Вас ЛЮБИЛИ и УВАЖАЛИ!
Возьмите себя в руки и порвите с ним, раз и навсегда.
А на счет прощения - простить, это не значит, жить вместе. Да и потом Вы и так СЛИШКОМ МНОГОЕ ему прощали, пора остановиться и подумать о себе и о сыне!

Рвать отношения всегда очень тяжело, но поверьте, это ничто по сравнению с теми муками, которые постоянно доставляет Вам Ваш муж!!! Задумайтесь над этим!

Маша , возраст: 35 / 19.04.2008


Здравствуйте, Олечка!
Мне кажется, что лучше порвать отношения, потому что отношений то и нет уже, вы просто находитесь рядом и мучаетесь, переживает Ваш ребенок. Прочитала много историй и в одной из них вот что нашла, когда в семье все не так, то дети начинают понимать что это правильно, раз так у них в семье, то это норма, а разве это так, конечно нет. Многие Батюшки говорят, проси и прощай до трех раз, если человеку после третьего раза не олумался-то это бесполезно. Ваш муж любит только себя и живет так как ему удобно, а ему удобно чтобы вы прощали, чтобы он гулял, ему так хорошо, он знает и уверен, что так будет всегда и что вы не будете предпринимать ничего кординального. Задумайтесь, надо ли Вам это все, слезы, боль, одиночество, непонимание, щемящая Боль, плохой пример для сына. Столько браков и везде он такой как сейчас-это уже диагноз. Вы готовы стать врачом и лечить его, тогда вооружайтесь силами, подумайте хорошенько.
Очень тяжело решиться, но другого выхода нет, жить с ним просто потому что надо , в чем смысл, если нет семьи, нет телп, заботы, внимания, а самое главное -ДОВЕРИЯ. Вы еще молоды и сможете все преодолеть, не бойтесь, Господь даст Вам силы.

Алена , возраст: 27 / 20.04.2008


Я жила в таком браке 6 лет.. И после каждого факта измены казалось, что я могу изменить все к лучшему, что это просто период в жизни мужчины и он когда-нибудь пройдет. Каждый раз слышала одно: что ты там себе напридумывала? все это ерунда, я тебя люблю. Нашла силы подать на развод только когда поняла, что дальше уже просто некуда.. Что я не верю ни одному слову, муж мой любит только себя и никогда не сможет мне не изменять и ценить меня и ребенка. Сейчас очень тяжело смотреть на то, что его образ жизни не поменялся, что развод для него - это приобретение полной свободы, а не потеря семьи. За все это время я даже не услышала слова "прости". Но я рада, что у меня нашелся повод разорвать эти отношения, как бы не было больно и плохо, я все же верю, что найдется и для меня подходящий человек. Будем держаться. Все надо прожить.

Яна , возраст: 27 / 20.04.2008


прочтите это на сайте https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=40

марфа , возраст: 47 / 20.04.2008


Ольга, я думаю, Вы знали еще до женитьбы, что Ваш муж - любитель женщин, но почему-то остановили свой выбор на нем.
Вы простили ему измену раз, потом еще и еще. Человек понял, что с Вашего молчаливого согласия он может ходить налево - жена поймет и простит. Муж Ваш не изменится. Он остановится только тогда, когда перестанет быть состоятельным как мужчина.
Почему он не уходит от Вас, а потому, что ему так УДОБНО - есть "мамочка", которая примет его любиым и простит, накормит и обогреет. А он в это время ищет самоутверждения на стороне. Постареет и поизносится - есть кому поменять ему памперсы и принести стакан воды.
Хотите жить так дальше - продолжайте терпеть его измены, если нет - расставайтесь, начинайте свою жизнь сначала. От того, чтоб Вы разойдетесь, отцом Вашему сыну он быть не перестанет.
Подумайте о сыне - какой пример видит Ваш мальчик, каким мужчиной и отцом будет он в будущем, видя перед глазами папин пример.

Марина , возраст: 39 / 20.04.2008


Не мучайте себя, уходите. У вас еще все впереди. Я была в похожей ситуации. Думала точно как вы: " Если бы он сам меня бросил, я нашла бы силы жить дальше, а так как сам не хочет расстаться, то я одна не могу решиться." ТОЧНО ТАК ЖЕ!!! Но я так и не решилась. потом промучалась, пока он меня не бросил. Я тогда думала с ума сойду от того, что его нет рядом. Но вы не поверите, через пол года я уже перестала о нем думать и скоро встретила другого человеа. Сейчас очень счастлива. Тот, кто любит, никогда не причинит боль любимому человеку.

Ева , возраст: 30 / 20.04.2008


Оленька здравствуйте!ситуация очень схожая с моей и одно могу сказать бегите и как можно скорее и быстрее!не будет ничего хорошего с ним,эгоист да и только а еще кровопийца или незнаю как еще сказать.я прожила в браке с таким 10 лет и прощала и все снова повторялось.Сейчас одна с дочерью,жду свою половинку,не унываю,а прошу Господа и Богородицу помочь,чего и вам советую молиться!Чем вы быстрее закончите отношения тем лучше будет для вас и вашего здоровья,поверьте Оленька,сердечные раны дают свои последствия и постоянные стрессы до хорошего не доводят.Улыбнитесь солнышку,небу,обратитесь к Богу и станет легче,потихоньку,но легче.Помоги вам Господи.

Аннушка , возраст: 29 / 21.04.2008


Олюшка...
вы знаете...вы напсиали парадоксальную вещь...
"Если бы он сам меня бросил, я нашла бы силы жить дальше, а так как сам не хочет расстаться, то я одна не могу решиться."
а с чего ему вас бросать?
вы плохая жена ему-в мирском плане?
вы не ухаживаете за ним, не нянчитесь с его заморочками..не даёте ему понять его уникальную необходимость в вашей жизни?

просто...вы сложили отвественность за вашу жизнь НА НЕГО...и он ею распоряжаеться по своему усмотрению получаеться?....тоесть-хочу-брошу жену...хочу так гулять буду...
и он это ПОНИМАЕТ

я вам искренне сочувсвтую
держитесь!
и - если можете..поговрите с опытным священником... об этом всём
исповедуйтесь
вам очень тяжело нести это всё на себе

Анюта , возраст: 29 / 21.04.2008


Здравствуйте, я хотела поблагодарить всех кто написал отзыв на мое письмо, для меня это очень важно, потому что я в тупике и в отчаянии.
Спасибо вам Брат, Маша, Алена, Яна, Марфа!

Адрес моей эл.почты: Georgi_2000_@mail.ru Очень прошу откликнуться особенно Машу и Яну, так как они переживали подобное, а мне очень нужно сейчас найти какую-то внутреннюю силу, может даже исходя из чужого жизненного опыта.

От писем исходило такое тепло и искреннее участие от казалось бы чужих людей, и я думаю, раз вы это перенесли может, и я смогу. Счастья и добра вам всем!

Ольга , возраст: 31 / 21.04.2008


Олечка, у вас сильная привязанность к мужу и как вы сами сказали, консервативное воспитание. Дело в вас, вы видимо очень заботливая мама, а должны стать для мужа женой. Меняйтесь вы и все наладится, личный анализ вам поможет. Мира вам в душе!

софия , возраст: 50 / 23.04.2008


Дорогая Оля!
Самый "естественный" путь был бы в том, чтобы бросить его, развернуться и начать новую жизнь без него. Так будет действительно легче, проще, спокойнее и т.д. Тем более, что прелюбодеяние - вполне законный повод для развода. Но всего лишь повод, а не причина, ведущая к разводу в обязательном порядке. (Хотя на эту тему есть разные мнения).
Вы сами сказали, что брак - это навсегда. Ваш муж болен. И Вы стоите перед необходимостью помочь ему в выздоровлении. Более того, Вы с мужем - одно целое и его болезнь - это и Ваша болезнь тоже. Отчего развился этот недуг остается только догадываться. Но, наверняка, Вам есть что найти и в себе, что можно попробовать исправить.
Поправить ситуацию очень непросто и требует огромных сил. Вам, как мне кажется, нужно оценить свои силы: способны ли вы нести этот крест. И если способны, приложить все усилия для сохранения семьи.
Если решите пойти по этому пути, Господь Вам обязательно поможет.

Это сугубо мое мнение. Вам, думаю, жизненно необходимо поговорить со священником на эту тему и принимать решение только после этого.

Алексей , возраст: 33 / 23.04.2008


Ну и каков смысл Ваших страданий?
Немного отдает моральным мазохизмом. Причем в этой ситуации Вы подставляетет не только себя, но и своего ребенка. Ваше эмоциональная незрелость, несамостоятельность, неумение отсоять свои права и интеерсы и приводят к тому, что Вас просто используют. Используют , как вещь.
А ведь уныние и страдания - это грех. Господь привел вас на землю для того, чтобы вы научились быть счастливой, нашли своё счастье, свою второую половинку.
Так, как у вас не должно быть. В семье без любви, без уважения не вырастают счастливые морально здоровые дети.
Если вы совершенно не умеет ценить и уважать себя, как личность, то подумайте, какой пример вы ставите перед глазами ребенка?

Keoki , возраст: 37 / 24.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru