Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Я не очень умею излагать свои мысли на бумаге, но мне нужна помощь, в моей душе ужасная тяжесть.
Год назад от меня ушел муж, после 12 лет брака, через полгода официально развелись.
У нас были и хорошие моменты и плохие, муж меня любил и уважал, детей у нас к сожалению нет. Мы вместе прошли много трудностей, мы преодолели его тягу к спиртному, он бросил пить, когда боялся меня потерять и 5 лет в рот не берет сам. Преодолели полное безденежье.
Мне казалось, что мы очень привязаны друг к другу, и я его не потеряю. Последние полгода совместной жизни у меня были неприятности на работе, я уходила в себя и не общалась с ним, неприятности у моих родителей, я ушла в эти проблемы, стали сложности в интимной сфере.
Конечно были бытовые трудности, накапливалась усталость, и после простой ссоры он ушел, и настоял на разводе.
Живет пока у родителей, пытается встречаться с другими, хочет дружить со мной, т. к. уважает и я ему родной человек. Говорит, что даже любит, но возвращаться не хочет.
Мне тяжело с ним дружить, не могу, я даже не осознавала как его люблю!
Иногда он начинает слать смс с моб. телефона, как ему меня не хватает, но когда после этого я ему звоню, он очень холоден.
А бывает я срываюсь и звоню ему, он также холоден.
Я люблю его, скучаю, пытаюсь справиться с собой, отпустить его, начать жить и пока неудачно. Мы венчанные, он пока не расторг со мной церковный брак.
Я молюсь о его возвращении. Помогите мне советом.


Катя , возраст: 35 / 18.04.2008



Отклики:

Здравствуйте Катя!
У меня похожая ситуация только детям 12 и 6 лет. И ушел от меня муж не просто так ,а к другой женщине, но жить с ней не стал, меня уверял ,что причина-во мне а не в ней. Мы не венчанные но муж и обычный брак растогать не хочет, а возвращаться тоже не собирается.
Мне думается, что если у Вас не было измен, брак венчанный -то рано наверное искать другой жизни, стоит попытаться спасти то что есть,если Вы его любите.Не соглашайтесь с ним дружить- это просто подмена.Молитесь о вразумлении его и о восстановлении семьи. А по-женски- не стоит отвечать на каждый его СМС. Пусть соскучится. Пусть поймет,что Вы не зависите от него. Любите,но не зависите,ведь часто мы это путаем.Возможно,у него собственный кризис желаний(Вы сами говорите,что уже все преодалели) а Вы просто не разглядели за своими проблемами.Если он Вас любит и скучает и сам об этом говорит- отпустите его из дома а не из сердца. Пусть что-то поймет о себе, и знает,что Вы его любите доверяете и ждете. Мужчина не должен жить в браке как в тюрьме. ( Как и женщина)

Александра , возраст: 36 / 18.04.2008


Катя, чтобы вернуть Вашего мужа, необходимо прежде всего измениться , поработать над собой духовно, понять и исправить, что не устраивало Вашего мужа в Вас. Ведь недаром он не хочет возвращаться домой. А после того, как Вы осознаете свои ошибки и начнете исправлять их, вполне возможно, что и муж посмотрит на Вас другими глазами. И еще, если у него такая реакция на Ваши звонки,
то постарайтесь не звонить без повода, а тем более, срываясь. Почаще задавайте себе вопрос не за что это происходит со мной, а для чего?. Удачи Вам и Храни Вас Господь.

miracle , возраст: 39 / 18.04.2008


Дорогая Катя, мне 49 лет и может быть Вы меня послушаете. Я тоже развелась с мужем и очень любила и до сих пор люблю. Но для меня это в прошлом. Дайте ему время все осознать что вы для него значите, не навязывайтесь ему. не срывайтесь. Если он Вам звонит и пишет смс это ведь что-то значит. Не торопите события, все придет когда наступит то самое время . Будьте терпеливы и дружелюбны, чтобы он понял, что вы та женщина, которая ему нужна. Может быть это кризис среднего возраста и тогда нужно время. Почитайте статьи по психологии, Не будьте агрессивны, но и не старайтесь ему быть таким другом, чтобы он мог поплакаться Вам в жилетку. Не знаю,поможет ли мой отклик Вам но в любом случае желаю терпения.

Татьяна , возраст: 49 / 18.04.2008


Здравствуйте, Катерина!
Все истории переплетаются и похожи. Безгранично доверяла своему мужу и своим друзьям. Дорог и значим этот человек до сих пор несмотря на ту боль, которую принес в нашу с дочерью жизнь, поэтому легко понять Ваше состояние. К сожалению, изменить что-то не в моих силах. Милая Катюша, нам с Вами сейчас необходимы искреннее смирение и вера, тогда придет прощение и осознание, все встанет на свои места, а жизнь наполнится любовью, радостью и счастьем. Храни Вас Бог.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 21.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru