Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с мужем в браке с лишним года, недавно я родила дочь, теперь мы с ним собираемся разводиться... Инициатором выступаю я, так как не могу больше терпеть постоянное равнодушие с его стороны... а еще на днях почитала его переписку с другом, в ней он обсуждает возможность завести отношения с женщиной с работы, я знаю что измену мне будет пережить очень трудно, поэтому хочу опередить события... может я и не права, потому что ничего еще не было, но я уже окончательно запуталась, с одной стороны, я его очень люблю и хочу, чтобы у нас была нормальная семья, а с другой я в отчаянии, вся уже извелась, от развода удерживет только ребенок, но не уверена, что надолго...

Кэтрин , возраст: 26 / 17.04.2008



Отклики:

Катя, мне кажется, Вы впадаете в отчаяние и предпринимаете такие резкие шаги просто потому, что не знаете, как еще повлиять на ситуацию.

Вот представьте, у вас растет ребенок. Вот он пошел на улицу, вернулся грязный. А Вы его хвать - и в форточку с 7-го этажа. Почему? Потому что Вы не знали, что ребенка можно отмыть, одежду постирать. Думали, что все, теперь такой грязный и останется. А Вам такой не нужен.

Так же Вы поступаете и со своим браком. Проблема не самая большая - почитайте здесь, какие проблемы у других. Воздействовать на ситуацию Вы можете.

Почему же отчаиваетесь?
Нет причин унывать. Поймите - Вы не заложница, а одна из тех, кто управляет этим семейным кораблем. И Вы можете очень многое сделать, чтобы он приплыл туда, куда Вы хотите.

Читайте этот раздел: https://realove.ru/main/how_to_save

Если Вы действительно любите - учитесь беречь огонь очага вашей любви.

Брат , возраст: 40 / 17.04.2008


а что муж говорит?

Марийка , возраст: 29 / 19.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru