Просьбы о помощи

Напишите свою историю

неделю назад разбился свекр. автокатастрофа. умер через три часа после ДТП в реанимации. мне очень тяжело. не хватает его рядом. не хватает его мудрых советов, теплых рук... он был очень верующим человеком. каждую субботу и воскресенье ходил в церковь, молился, давал деньги на храм. отпевал его батюшка, которому он всегда исповедовался... мне не верится, что его нет рядом.... что он не придет домой, не позвонит... три дня подряд я ревела... пыталась поддержать свекровь и мужа... им очень плохо... как их поддерживать дальше? что говорить? у меня не хватает слов... как облегчить их страдания? я наверное не слишком сильная, потому что поддержки моей хватает не надолго- через день-два я не вижу улучшений с их стороны и начинаю плакать вместе с ними... я беспокоюсь за их состояние, а в то же время сама не могу успокоиться. за три года свекр стал мне вторым папой, родным и близким человеком.... как же так получилось, что он не увидит внуков, не будет отдыхать на море вместе с мамой, не поддержит сына в тяжелую минуту?? его так все любили... мы еще не отошли от шока что его не будет с нами... мне так нужна помощь!!! пожалуйста, пишите мне кто может дать какой-нибудь совет!!! я одна не справлюсь!!! а радоваться жизни после его смерти мне кажется преступлением...

ирина , возраст: 22 / 14.04.2008



Отклики:

Ира, так Вы о ком плачете - о нем или о себе? Вам не хватает его тепла. Это понятно. Но ему-то самому теперь хорошо! И Ваши слезы ему совсем не в радость. Скорее, преступление - огорчать его своей безумной скорбью. Вы думаете, когда умирает святой, о нем тоже нужно горевать? А Ваш свекор, может быть, святой у Бога, радуется с ангелами.

Вы сами, видимо, человек не очень верующий.
Пожалуйста, почитайте эти разделы наших сайтов:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=21 (особенно прилепленные темы)
и
https://ioann.ru/?partid=8


Брат , возраст: 40 / 15.04.2008


Ирина, смерть близких это всегда трагедия. Особенно, когда кончина внезапная. После шока, приходит ужасная тоска, только по прошествии многих лет боль немного стихает. Такая уж у нас доля - хоронить своих родителей...Либо дети родителей, либо родители - детей... Другого не дано.
Помогите сейчас Вашему свекру построить на небесах Дом для вечной жизни, ему сейчас так необходима Ваша, вашего мужа и вашей свекрови помощь! Читайте втроем каждый вечер молитвы за упокой в течение 40 дней. Давай милостыню. Подавайте его имя в записочках в церкви, заказывайте сорокаусты. СПросите у священника, что еще нужно сделать Вам, чтобы ему облегчить себе жизнь там. Ведь даже если он вел на Земле праведный образ жизни, то ему тоже нелегко осваиваться в новом месте, без родных и близких. Поэтому помогите ему сейчас всей вашей семьей. И наступит время когда вы все вместе встретитесь и он скажет вам "Спасибо"...

Крепитесь!

Мила , возраст: 28 / 15.04.2008


Дорогая Ириночка!

Очень Вам сочувствую. Необыкновенно тяжело терять близкого человека, даже в этой временной жизни.
Но, дорогая моя! Поверьте, как только Вы начнете за него молиться - Вы сами почувствуете, что духовное общение не прекратилось! Он рядом с Вашим сердцем. Молитесь сами и близким это объясните. Очень хорошо Псалтирь почитать о усопшем. Есть трогательный Акафист о единоумершем. Не мучайте себя и близких бессмысленной тоской, отнимающей силы, которые Вам теперь очень нужны и для молитвы и для поддержки близких.
Почаще бывайте в храме Божием. Знайте, что особенное утешение Вы можете доставить усопшим близким, когда поисповедуетесь и причаститесь.

Помогай Вам Бог, дорогая!

игумен Феодор , возраст: 46 / 15.04.2008


Ирина...
я бы сходила в Церковь и заказала молебен за вашего свёкра...на год...
пусть Бог упокоит его и спасёт его душу.
вы пишите-что ваш свёкр был верующим человеком...ему это важно!
помолитесь о нём-облегчите его путь...

а вы-держитесь!
ваш свёкр был светлым и добрым человеком-недержите его своими слезами - пусть идёт с миром....
просто - помолитесь о нём

Марийка , возраст: 29 / 15.04.2008


Дорогая Ирина, очень Вам сочувствую… но и радуюсь за Вас, что Вам довелось встретить в жизни такого человека, который смог стать столь близким. Но встреча эта никуда уже не уйдёт, поймите это!!! Вы уже не можете потерять этого человека, Вы с ним всего лишь расстались. Хоть и надолго.
Почитайте рассказы Вознесенской на этом сайте, и увидите, как Ваш свекр, человек верующий, понимал это расставание.
А утешение для себя и для него Вы найдёте в храме. Постарайтесь побывать на богослужениях следующей недели и, главное, подготовится к грядущей Пасхе. Это праздник утешения для всех нас, праздник уверения в в общей грядущей встрече. Попробуйте проникнуть в суть это праздника, прочтите Евангелие о смерти и Воскресении Христа (на следующей неделе на особой вечерней службе будут читать все отрывки Евангелия, которые этого касаются).

Бог Вам в помощь и Вашим близким!

Arseniy , возраст: 26 / 15.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru