Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Доброго всем времени суток!
Нашла я этот сайт в декабре 2006 года. Тогда я просто почитала, поплакала, но выкарабкалась без того, что бы просить о помощи, хотя помощь мне тогда была необходима очень. Если позволите начну издалека...
Для меня никогда не составляло труда вызвать в мужчине интерес. Когда я была юной, я была достаточно взбалмошной особой, в чем-то капризной, где-то непомерно горделивой, совершала немало глупых поступков,ошибок,и в том, что отношения с молодыми людьми не были продолжительными наверное виновата сама. Всегда сильной болью отзывался в сердце разрыв отношений. Так было три раза в молодости. В третьем "романе" родила сына, тем все и закончилось. На руках был новорожденный ребенок, с его папой мы разъехались в разные города и долго страдать не было сил, да и времени не хватало, вся ушла в заботу о ребенке. Но тогда, сразу после родов я приняла решение, до сих пор помню как пронеслась молнией мысль: " Я больше никогда не буду любить, слишком больно и унизительно когда родной и близкий мужчина становится чужим".

Мне стало легко. Я начала понимать трезвым умом, что все ошибки, которые я совершаю в отношениях, связаны с моими чувствами. Я люблю и становлюсь уязвимой. Меня обижают холодность и безразличие, меня пугает возможность разрыва. Я начинаю паниковать и совершаю глупости. И винить то некого, Сама начинаю потихоньку закапывать отношения.

11 лет я прожила в полнейшем спокойствии. Человек я самодостаточный, лидер по натуре, достаточно успешна. Не раз родители моих подруг в сложных ситуациях приводили им меня в пример: Посмотри на Наталью, она такая молодец, одна с ребенком, ни от кого не зависит, так хорошо справляется, делает карьеру, обеспечивает и себя и сына.

Я гордилась этим. Я не была одинокой. Отношения, свободные отношения с мужчинами у меня были всегда. Никаких чувств в их адрес, кроме симпатии я не испытывала. Зачем любить, если мне проще не любить? Так я остаюсь хладнокровной, не испытываю страха того, что меня рано или поздно бросят, не надоедаю мужчине своими звонками, не прошу о встречах, и если все закончится, я даже этого не почувствую.

Потом в моей жизни появился человек...
который смог убедить меня втом, что любит меня и хочет всю жизнь пройти рука об руку. Я проснулась. Я поняла , почувствовала, что много лет я пряталась. Пряталась от реальной жизни, от себя самой, от чувств, от страхов быть покинутой, брошеной. Что во мне такой огромный потенциал нерастраченной любви, нежности, ласки. Я ему поверила. Он нашел общий язык с моим сыном. Много времени уделял ему, занимался с ним уроками, тренировками. Он очень заботился обо мне, о моем здоровье, старался помогать во всем по хозяйству. Все мои друзья и знакомые очень радовались за меня и говорили, что я не зря столько лет провела одна. Сын сказал своим друзьям , что это его папа. Я забеременела... Он стал говорить что здесь в РОссии нет стабильности, что нужно думать о том, как перевезти меня и сына в Германию ( он русский, но переехал ко мне из Германии, чтобы быть со мной).Я отказалась. Меня пугала смена места жительства, я не понимала зачем ехать куда-то, когда и здесь хорошо. Я поделилась с некоторыми подругами радостью, что мы ждем ребенка, встала на учет в консультации. Он начал уходить в себя, молчать, предложил сделать аборт, мол нужно подождать до весны. Я согласилась. Сейчас не стоит говорить хорошо ли это, плохо ли, не могу сказать, жалею я или нет. Могу сказать одно: Я ОЧЕНЬ ХОЧУ второго ребенка.
В ноябре 2006 года он уехал на десять дней в Германию.... и не вернулся. Было много объснений по телефону и по переписке.Итог один - мы не вместе. Вспоминать сейчас это непросто. Тогда я и нашла этот сайт. У меня началась депрессия. Я осталась без дела, которым занималась, без источника дохода. без средств к существованию. Начались проблемы со здоровьем, которые не прошли по сей день. Организм отвергает пищу, я похудела за этот год на 27 кг. Меня мучали расспросами все знакомые, приходилось всем объяснять, что он не вернулся, мне звонили его недолеченные пациенты, звонили из клиник, где он работал, все его вещи лежали в шкафах и на полках, куда ни кинь взгляд, всюду был он. Больше всего меня мучало то, что ревет сын. Он засыпал и просыпался с одним вопросом: Мама, он вернется?

Речь сейчас даже не об этом мужчине. Ища помощи я познакомилась с человеком из другого города. Мы общались в инетернете, он мне очень помог тогда выкарабкаться, поддержал.... все, иссякла, не знаю как писать о том, что происходит сейчас...

Я его люблю. А это означает, что в наших отношениях начались сложности. Пока это было дружеское общение , нам было легко и комфортно вместе. Как только я начала любить.... все, я сама опять уничтожаю отношения.... день за днем... своими глупостями. Во мне живет паника, животный страх, что не заладится у нас и он меня бросит. Когда он не звонит или когда говорит что он уже устал от постоянных выяснений, что мне нужно разобраться в себе, что он чувствует мои сомнения и заморочки, что я непомерно горделива и гонору во мне сверх нормы, что я очень тороплю события, что он не выносит давления и много-много чего говорится... я начинаю паниковать и названивать, просить, пытаться все объяснить, наладить... Со стороны я вижу что это похоже на дурной сон, вижу что все катится в никуда, он этого еще больше страдаю... делу и отношениям это никак не помогает, я начинаю чувствовать, что что-то теряется, уходит и мне страшно, очень страшно.

Мне скоро 38, я хочу родить второго ребенка. Я вижу как нам с ним комфортно когда все спокойно и как начинаются проблемы стоит мне начать суетиться... У меня такой сумбур в чувствах, эмоциях и мыслях... я теряюсь во всем этом. я честно говоря не соображаю как мне быть, что делать, что говорить...

Помогите пожалуйста!

Наталья , возраст: 37 / 11.04.2008



Отклики:

Наталья, Вы, конечно, понимаете, что по короткому рассказу нельзя все понять, тем более в такой сфере как любовь. Поэтому скажу сразу: мои ощущения субъективны и, возможно, неверны.

Мне кажется, что Вы уже давным-давно никого не любите.
Возможно, у Вас было не очень счастливое детство, которое сделало Вас зависимым человеком. Что это значит? Это значит, что в личных отношениях, отношениях любви Вы выступаете потребителем. А роль потребителя - роль уязвимая, потому что его могут лишить того, что он потребляет. Роль того, кто отдает более защищенная, надежная.
Подробнее о зависимости здесь: https://realove.ru/main/Biblio

Вы, как и всякий зависимый человек, всегда чувствовали свое уязвимое положение в отношениях. Но вместо того, чтобы заняться своей душой и стать другим человеком, Вы прятались в нереальном мире. Вы искажали картину мира в угоду своему эгоизму. И эта картина настолько исказилась, добро и зло так перепутались в ней, что убийство собственного ребенка - для Вас не очень большая проблема, и Вы не понимаете, как это влияет на Ваше состояние и на Ваши отношения.

А этих мужчин Вам показалось, что Вы любите, поскольку они относились к Вам лучше, чем другие. То есть они Вам больше давали.

Почитайте материалы - те на которые я вам дал ссылку и те, которые рядом в Библиотеке. И тогда Вы, возможно, поймете, что вам делать с собой, чтобы научиться настоящей любви.

И конечно, очень важно покаяться во всех грехах и больше не повторять их...

Брат , возраст: 40 / 11.04.2008


Уважаемый Брат, я очень благодарна Вам за ответ на мою просьбу. Вы правы, очень сложно судить по короткому рассказу о человеке и о ситуации. Я смею не согласиться с Вами что я потребитель в отношениях. Все всегда мне указывали, что я слишком себя растрачиваю в отношениях и нельзя так отдаваться чувствам. Возможно я заблуждаюсь, но я действительно отдаю себя в отношениях насколько могу. Единственная проблема, я начинаю бояться что это закончится. Я читала о том, что иногда за любовь принимают зависимость, но в моем случае это не зависимость, это действительно светлое чувство, но есть определенные страхи, связанные с прошлыми разочарованиями.. не хочется снова это пережить. Передать словами на сайте свои истинные чувства и переживания очень сложно, сама перечитала то, что написала выше и вижу как это сухо и бездушно звучит, а ведь за этим стоит целая жизнь....
Ребенок... я очень это переживала... мне далось это с большим трудом, и только близкие мне люди знают как я это тогда пережила.. Я очень хотела этого ребенка, но..... это долго рассказывать как это все происходило...Я сама себя наказала. Этому нет прощения????

Наталья , возраст: 37 / 11.04.2008


"Отдаваться чувствам" - это не про любовь. Вы действительно не понимаете, что такое любовь. И похоже, не хотите узнать, что это такое, хотите так и остаться в своих иллюзиях. Это очень печально...

Брат , возраст: 40 / 12.04.2008


Здравствуйте, Наталья. Вы действительно уникальный человек, который пережив всего хорошего и плохого верите в чистые чувства и любовь. Мой ответ Вам будет очень прост. Ваша любовь к Богу должна быть искренней и чистой, только тогда Вы сможите построить свою любовь с близкими Вам людьми. Самая истенная и верная любовь, которая могла бы быть у Вас -это только любовь к Богу. Исповедуйтесь у свещенника, молитесь, причещайтесь и Вы заметите, как мир вокруг Вас станет лучше. Первое, что Вы должны научиться-это управлять своими эмоциями. Когда они работают, отключается разум. По этой причине у Вас не строится жизнь и дела. Я прошу Вас постепенно заботиться не только о душе, но и о материальных благах. Не грузите себя "ношей, которая Вам не под силу", не гонитесь за всеми благами сразу. В любом деле нужно всё продумать, обмыслить, если нужно спросить совета у преуспевающих людей и только потом браться за дело. Я был в Вашей ситуации...у меня не клеелся бизнес и отношения с женой, но как только отбросил все эмоциональные переживания и трезво оценил ситуацию, дела пошли в гору. И помните ещё об одной истине...всё что делается, делается к лучшему...на всё Божья воля. Просите Бога о всём, чего Вы желаете. Да поможет Вам Бог!

Сергей , возраст: 39 / 13.04.2008


Наташа мне кажется, что то что вы рассказываете про отношения с этим человеком, ни как не вяжется с выражением "я хочу родить второго ребенка". Здесь два варианта (на мой взгляд):
- Вы хотите ребенка, а будет этот мужчина рядом с вами уже вопрос второй.
- Вы хотите при помощи этого ребенка объяснить ему что вы его любите (словами и другими делами объяснить не получается).
Мне кажется оба варианта - что-то противоестественное (не забывайте про ребенка - это же человек).

Майкл , возраст: 33 / 13.04.2008


Могу сказать одно: Я ОЧЕНЬ ХОЧУ второго ребенка.....
...Ища помощи я познакомилась с человеком из другого города....
...Я его люблю.
....Мне скоро 38, я хочу родить второго ребенка...
Наташа, приведенные ссылки из Вашего сообщения есть не что иное, как откровения души, на высказывание которых необходимо иметь определённое мужество. За что Вам отдельное спасибо.
__________________________________________
Никто Вам не поможет, если вы не разберётесь в себе и не поймёте главного: ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ?
Из текста для Вас главное "ХОЧУ второго ребенка", а для этого нужна самая малость - встретить человека, который тоже хочет.. -всё!
Если оба "хотят" то из этого "хотения" "прорастут": взаимопонимание, уважение, поддержка, вера и, конечно же, любовь.
И тому, кого Вы одарите совместным ребёнком, первый сын будет таким же родным как и новорождённый, поскольку такие поступки женщины достойные мужчины оценивают одним чувством - любовью.
Если хотите, то сказанное выше -мои "хотелки", и вижу их я именно таковыми...
С уважением,

Onore , возраст: 50 / 23.04.2008


Доброго времени суток! Большое всем спасибо за отклики, за то, что не остались в стороне, но..... но я осталась непонятой. Вот так, в трех словах описать все, что со мной произошло и все, к чему это сейчас привело - невозможно. События последних нескольких лет привели меня к необходимости обратиться за помощью к медикам. Мне сказали что я нахожусь в ужасном состоянии, назначили длительное лечение. Рекомендуют и госпитализацию. Не хочу сказать, что мне тяжелее, чем другим, но после многочасовых бесед с врачом и психологом, вскрылось немало проблем. Пытаться что-то объяснить сейчас не буду, слов нет, парой строк здесь не обойтись...я потерялась во всем этом...и... думаю не стоит торопиться с выводами, каждый человек индивидуален, у каждого свое горе, и не всегда человек может связно и доступно изложить суть происходящего... Благодарю всех, и Добра Вам!

Автор , возраст: 37 / 23.04.2008


Наташа, сообщение навевает грустные мысли и призывает обратиться к Вашей бдительности...
Коммерческие интересы отдельных деятелей не столько помогут Вам при "госпитализации", и прочей "помощи" сколько навредят...
Не зацикливайтесь, старайтесь (стремитесь) уйти из 4-х стен в "люди".
Как пример в клуб "Кому за...".
Уверяю Вас Жизнь только обретает осязаемые черты прекрасного.
Как шутит один знакомый "Зуб даю на холодец..."
Пишу потому, что знаю вопрос "изнутри".
С уважением,

Onore , возраст: 50 / 24.04.2008


Наталья,

Действительно, трудно помочь другому человеку распутать его проблемы, тем более по интернету.
Попробуйте распутаться своими силами.
Могу подсказать, как это можно сделать:

Ориентиры для основных жизненных ситуаций можно найти в Евангелии;

Распутать узлы можно с помощью молитвы. Кстати, Вам Сергей прислал замечательное письмо, там есть слова о молитве.

Для того, чтобы пользоваться медициной в современном мире, нужно трезвая голова, а у Вас ее сейчас определенно нет. На Вашем месте, я бы лечилась у православного гомеопата.

Христос Воскресе! Трудитесь!



Princess N , возраст: 46 / 27.04.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru