Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Меня зовут Николай, я хочу поведать свои историю которая еще не закончена и все точки не поставлены. Пишу потому что наболело очень на душе...
Я познакомился с Катей чудесным майским деньком 2005 года, она мне сразу понравилась...все было при ней и красота и изящество и много еще того что привлекло меня к ней. Взаимной симпатии с её стороны поначалу не было, скорее всего был какой то интерес....но у меня с каждым днем все сильней и сильней крепчала симпатия к ней. Мы с ней часто ходили гулять, разговаривали.....мне было с ней по душе, комфортно я себя чувствовало легко с ней....но это все опять со своей стороны....с её же стороны был какой то холод и безразличие....я чувствовал что я ей не нравлюсь...но она продолжала встречаться со мной. Дело дошло до первого поцелуя и именно в тот момент (когда мы первый раз поцеловались) я понял что по уши влюбился и подумал про себя что во что бы то не стало завоюю её сердце. Потом мы расстались на лето, до сентября.....кака я ждал нашу встречу....считал дни...мы слали друг другу смс...звонили....и вот долгожданная встреча, но я опять понимаю что она встретила меня с каким то безразличием... меня очень это расстраивало, но я решил идти до конца до цели... потом была осень... мрачная пора, тяжелые отношения с ней, мы впервые стали очень близки друг с другом...она в первый раз и я...мы много пережили... и наконец спустя какое то время Катя начала относится ко мне cо всей теплотой, я почувствовал что меня любят....я был на 7 небе от счастья, мы были самыми счастливыми на Земле...Говоря про наши отношения хочц упоминуть где именно у нас с ней произошли разногласия...
Я спортивный человек, я обожаю футбол, я любительски занимаюсь им смотрю его и читаэ газеты журналы и т.п. с первого взгляда кажется что это же без обидно, но Кате это не нравилось, её разжрожало то что я хожу на игры по выходным....звбыл упоминуть что обычно мы с ней виделись как рвз на выходных....на неделе получалось крайне редко, она училась я учился....причем она жила не близко от меня...так мы и перебивались...хочу сразу попросить прощения что я может все не в хронологическом порядку рассказываю...но что мне на ум первое приходит то я пишу.
Так вот Кате не нравились мои увлечения ей искренне раздрожал футбол, есть моменты в которые меня не устраивает в ней, например она любитель дискотек, а я наооборот не очень их люблю, она бывает ходила без меня, а я (очень ревнивый человек) злился на ней, даже из за этого несколько раз напился...ну вообщем именно в этих интересах у нас с ней были проблемы....еще мы часто ссорились по разнвм пустякам...из за ревности...по глупости по наивности...
Следующее лето (2006) мы провели вместе, мы провели 2 прекрасные недели на берегу Черного моря и были предоставлены друг другу...но и за эти 2 недели были конфликты...в основном из за того что Катя всячески подавляла мои интересы (чтение газет, просмотр телевизора и т.п.), но вообщем мне очень было с ней хорошо, потом она уехала и часть лета-2006 я провел с родителями, мы скучали друг по другу так же как и в прошлый год писали друг другу смс созванивались...когда мы встретились это было чудо...
Может я как то слишком издалека взял но мне именно хочется рассказать как именно начинались наши отношения....
Так вот....мы любили...сильно страстно.....сгорая и отдаваюсь друг другу не глядя...мы бредили друг другом....и главное это было взаимно...так продолжалось пока не наступило лето-2007, когда мы решили провести его от точки до точки вместе....мы собрались и поехали все в то же место....там началось по началу все тоже самое что и в прошлом году....мы даже немного попутешествовали с ней съездив к её бабущке на Кавказ... потом вернулись....мне стало надоедать что Катя всячески ущемляет меня в своих интересах...я злился и ругался с ней, делал ей больно и себе тоже....не выдержав как то после очередной ссоры я сказал что по приезду назад домой я расстанусь с ней....она очень сильно переживала, хотела уехать от меня...сколько было боли....но мы как то преодолели этот момент и вроде как были вместе....снова сошлись не успев приехать назад домой...потом была осень....опять эти встречи на выходных и бывает на недели...ссоры и т.п. на новый год я сильно напился с друзьями...мы сильно поругались но в этот же день помирились, у нас чатсо так бывало кстати что мы ругаемся и в тот же день миримся...
Начался 2008 год......у меня в душе стало не спокойно...появилась какая то апатия к Кате...я стал меньше приезжать к ней (даже на выходных)....я делал ей больно...она старалась все сгладить...но усилий одного человека не досатточно чтобы наладить отношения, это я понял только сейчас...шел 3 год нашего знакомства...тяжелый год...и вот наступил злополучный март...весеннее обострение....именно в марте после 8 марта я предложил Кате расстаться окончательно и безповоротно...она приняла моё предложение очень болезненно (она чувствительный человек), она переживала жутко, были истерики и т.п. а я как "овощь" сидел дома и думал не совершил ли я ошибку...маялся....и мне стало понятно что совершил....мне стало жутко плохо...я понял что она та девушка которая мне нужна по жизни, тем более что я по типу однолюб....я не хочу больше быть ни с кем. я пришел к ней...но было уже поздно...она сказала что я сделал ей очень больно....я разбил её сердце и его не склеишь назад...мне так плохо, я впал депересию которая длится до сих пор...я незнал что делать...мы сейчас общаемся друг с другом, хвоним друг другу и даже один раз втсретились, она говорит что из этого ничего не выйдет , а я хочу все вернуть, хочу вернуть ту любовь, те переживания, хотя при расстования я наговорил много гадостей ей типа, я тебя не люблю...ту любовь уже не вернешь и т.п.....я даже понять не могу что такое со мной произошло, что тогда двигало мной когда я это сделал, я не понимаю сам себя, я разрушил счастье собственными руками....и желею и хочу все вернуть...я с ней общаюсь и предлагаю все начать...она говорит все тоже самое...говорит ей нужно время чтоб все понять...но я боюсь, боюсь что пройдет больше времени и она меня окончательно вычеркнет из своей жизни, чего я искренне не хочу...помогите мне пожалуйста...подскажите мне что нибудь...я нуждаюсь в помощи....
спасибо за внимание....

Николай , возраст: 21 / 28.03.2008



Отклики:

Николай,
ты не завоевал ее сердце. Ты завоевал ее тело. Это совсем другое. Это не любовь.

У девушек так - они очень привязываются к мужчине, с которым у них близкие отношения, особенно к первому. Возникает такая привязанность, страсть, которая очень далека от любви, но которую такие нетерпеливые люди как ты часто принимают за любовь, так и не узнав любви.

Очень жаль, что ты так поторопился. Ты не прошел тем путем, которым можно придти к любви. Путем дружбы, полной душевной близости и только потом физической близости(лучше в браке, если хочешь сохранить любовь, а не просто скушать конфетку, выбросить обертку и идти дальше).

Так что не романтизируй то, что было. С определенного момента эти отношения стали преступлением против любви, против себя и ее.

И ей не за что тебя любить. Ты поступил не как любящий человек, а как потребитель.

Делай выводы, кайся в своем грехе. И на будущее учись достигать душевной близости, завоевывать именно сердце. И иметь терпение.

Удачи!

Брат , возраст: 40 / 28.03.2008


Николай...держитесь!
то что вы пишете о времени...вы отчасти и правы инет.
Время поможет ей понять то, что вы поняли, расставшись-что она -ВАША женщина.
скажите...вы готвы жениться на этой женщине, родит с ней детей и жить до старости?
вы так здорово написали о том, КАК вы её любите...о вашей страсти...о том, ка ки кто кому нервы мотал...но вы так не сказали-вы готвы с ней создать семью?

Николай-подумайте.
Вы готовы взять на себя отвественность за эту женщину?
вы сейчас гворите-вернуть её...то сё
и выше пишете о том..что вы сознательно причиняли ей боль-олна вам
это в принципе не удивительно-вы молоды оченьб оба

ваша апатия на 3й год жизни...тоже не новость-кризис обычный, проходит

не должно проходить одно-чувсвто отвественности за этого человека...
ощущение его уникальности...
ведь нельзя играть расстались/сошлись/асстались/сошлись...старсти мордасти
в реальнй жизни такие старсти приносят очень большую боль
ваша Катя вам так и сказала-вы разбили ей сердце...поступив необдуманно, безотвественно...
сейчас вы хотите её обратно
но Катя-не игрушка...

вы всё таки готовы взять на себя эту ответсвенность? за эту женщину?

Анюта , возраст: 28 / 28.03.2008


я готов создать с ней семью... и готов взять ответственность за неё...

Николай , возраст: 21 / 28.03.2008


Здравствуйте, Коля! То, что Вы испытываете, называется первой любовью. Не всегда она бывает счастливая, к сожалению... Как поется в песне: "Любимых помнят, хоть и предают..."
Я тоже помню первого своего мужчину. По настоянию родителей я рассталась с ним. Родителям казалось, что мы друг другу не подходим... Мы очень болезненно расставались. Через несколько лет я вышла замуж: по большой любви, но своего первого любимого вспоминаю. Не переживайте. Влюбленность это еще не совсем любовь, это только первый этап. Возможно, Ваша Катя вернется. Наберитесь духу, сделайте ей предложение. Посмотрите, как она отреагирует. Если она примет его, то это Ваша судьба. Если нет, то перетерпите боль. У Вас все еще впереди!
Не унывайте!

Евгения , возраст: 38 / 28.03.2008


то есть..вы видете её матерью ваших детей?
не через 10 лет..а прямо сейчас?
вы готвы пережить все прелести токсикоза?
вы готвы держать её за руку на родах?
думать-где найти денег на мад джля малыша, забить на свои тренировки и телик ради того, что бы прочесть ему сказку и просто повошкаться с ним?
я вас не в коей мере не отговарива.
я понимаю, что вам очень больно...

но просто...подумайте
ХОРОШО подумайте
вы пишите-что вас раздражали её придирки-а вы с в свою очередь раздражали её.
это нормально для времени..когда люди устанавливают личную зону в отношениях.
НО-это не значит, что вы не должны уступать...
отношения-штука очень тонкая...сегодня вы-завтра она
она просто пыталась понять свою ценность для вас...а вы воспринимаете те ссоры как её каприз, ограничение вас
а ведь отношения- во многом и есть ограничение СЕБЯ для того, что бы причинить радость другмоу...в идеале - взаимное ограничение

Коля...вы сейчас жутко растроены
вам кажетсья-мир ушёл от вас
но-прежде чем тянуть Катю к себе обратно
ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ зачем она вам?
только не словами "я не могу без неё...она- моё всё" и прочими такого рода
подумайте просто-что вы готовы сделать для неё? какой будет ваша совсметная жизнь-если вы поженитесь? чего вы ждёте от отношений с ней? что вы готвы делать в этой вашей общей жизни?
ЗАЧЕМ ОНА ВАМ?
и не спешите рубить сразу с плеча всё

Анюта , возраст: 28 / 28.03.2008


Я готов пережить с ней все! и это не просто пустые слова!!!!
я уверенно говорю об этом...!!

Николай , возраст: 21 / 29.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru